Регистрация: 25.07.12
августе 2012
31.07.12 - 21.08.12

Всем добрый день или вечер! В отеле «THE MAXIM» в Кемере мы...

Всем добрый день или вечер! В отеле «THE MAXIM» в Кемере мы отдыхали три недели с 31 июля по 21 августа 2012 г. Поехали двумя семьями, мы с мужем, дочери 14-ти и 3-х лет и племянница 9-ти лет (двухуровневый номер на 4 этаже), и с нами друзья, у которых дочке 10 лет (стандартный номер). Начну с того, что в Турцию мы ездим уже не первый раз, всегда в 5-ки, до этого были в Алании, Анталии (отель «Кремлин»), Белеке (отели «Кристалл Фемиле» и «Адам и Ева»), Сиде (отель «Рива Коста»). В прошлом году решили съездить в Кемер, попали в отель «Ля-Шето де Престиж», территория и номера шикарные, но отношение персонала к отдыхающим отвратительное. Но мы поняли, что в Кемере самый благоприятный климат, обалденный пейзаж и, самое главное, чистейшее море с галечными пляжами, поэтому решили, что в следующий раз поедем только в Кемер, но в другой отель. В этом году, как всегда, обратились к нашей близкой подруге, у которой своя тур. фирма и попросили выбрать отель в Кемере. Она нам рекомендовала «THE MAXIM» (огромное ей за это спасибо). Мы почитали отзывы и засомневались, тем более, что было много негативных отзывов про семейные номера на 4-м этаже, что там жарко, но, в конце концов, доверились мнению профессионалов и не пожалели. На три недели поехали первый раз, до этого всегда ездили на две, и не пожалели, отдыхать не надоело. Отель очень понравился. При заселении нам очень помогли девчата на Guest Relation - Иоанна и Инна. Объяснили, как всё заполнить, помогли пораньше заселить нас в номер, так как мы были с маленькими ребятишками (мы приехали в отель в 5 утра). И при последующих обращениях к ним очень оперативно реагировали на наши просьбы. Огромное им спасибо! Заселили нас в двухуровневый номер на 4 этаже. Жарко не было, у нас в номере стоял дополнительный кондиционер (еще на всякий случай мы попросили вентилятор, который в принципе нам не понадобился). Номера достаточно просторные, у друзей стандартный тоже приличный был, нам дали с видом на бассейн и на море, причем денег за это никто не требовал, большие лоджии.

После заселения пошли в ресторан на обед – очень порадовало разнообразие блюд, и так было на протяжении всего отпуска. Подавали суши, форель-гриль, тунец, курицу, индейку, говядину, приготовленные различными способами и много еще разнообразной вкуснятинки, моему мужу больше всего нравился завтрак. Повара готовили всё очень вкусненько по-домашнему. А кто считает, что кушать было нечего, так, наверное, дома у них огромное разнообразие блюд заморских на завтрак, обед и на ужин. В течение всего дня в неограниченном количестве были арбузы, дыни, яблоки, персики и сливы, фруктов наелись на весь год. В ресторан можно было прийти даже к окончанию, блюда постоянно обновлялись, голодным не останешься. В баре у бассейна в 16.30 пекли вафли, давали фруктовые коктейли и мороженое, а ночью выкладывали бутерброды. Не зря, когда на Турецкую ночь представляли менеджеров отеля, шеф-повару хлопали и кричали громче всех.

Практически весь персонал отеля, в том числе официанты и бармены во всех барах и в ресторане говорят и понимают по-русски. Когда в прошлом году были в «Ля-Шето Де Престиж», так там даже на рецепшен плохо говорили по-русски, не говоря уже про другой обслуживающий персонал. И в ресторан у них нужно было очередь занимать, если вовремя не придешь – останешься голодным, так как они блюда не обновляют, пару раз мы так с ужином пролетели.

Единственное, оставляют желать лучшего спиртные напитки в барах, из всего можно пить только Ракию, коктейли и пиво. Виски и водка отстой, текила только за деньги. Но мы это поправили тем, что взяли с собой нашу водку и купили в Дютике виски, также брали с собой вяленую рыбку к пиву, шпроты, сало и колбаски на закуску, тем более пили мы не каждый день, поэтому особого дискомфорта по поводу качества спиртного в барах не испытывали.

Отдельное спасибо всей команде аниматоров. Вечером детская дискотека, как и во всех отелях, некоторые песенки - новые, девчата аниматоры Анна, Даша и Ксюша – молодцы, всех ребятишек привлекали. Затем состоялось камеди - шоу, которое проводила анимационная команда во главе с Супи. Шутки, скетчи прикольные. И так каждый день, кроме воскресенья, анимационная команда придумывала различные конкурсы, соревнования. Софья - молодец, учила девушек и парней бальным танцам, (ей моя старшая дочь помогала при этом, она этим видом спорта занимается) проводила водную гимнастику и еще много различных спортивных занятий. Моя старшая дочь со слезами на глазах с ней расставалась, очень они подружились. Младшая очень симпатизировала Апачи, он мимо маленьких детишек без каких-либо шуток не проходил. Домой приехала, сидит его рисует, на всех рисунках его хвостик занимает самое большое место. Вейсел как директор восседал на водных горках. Тео - начальник водного спорта! Племянница с подружкой были влюблены в помощника диджея мистера Джордана, ему 11 лет, а он уже вовсю музыкальным сопровождением орудует. Беркан, который не диджей, очень общительный, вечерами больше всех на различные дискотеки гостей приглашал. Беркан, который диджей, классные подборки на дискотеках ставил. Вообще, вся анимационная команда - МОЛОДЦЫ!!! А кто говорит, что анимации не видно, так нужно было поднимать одно место от лежаков и участвовать в различных конкурсах.

В положительном плане можно отметить работу секьюрити. Они не мешают и в тоже время всегда начеку. Сами наблюдали, как через наш пляж проходила парочка из другого отеля, за ними сразу же пристроился секьюрити и сопровождал, пока те не покинули нашу территорию.

А вот персонал СПА-центра желает оставлять лучшего. Сам СПА-центр приличный, сауна жаркая, есть хамам, и народу всегда немного. Но девушка, которая завлекала в СПА на массажи, вела себя на пляже грубо, кто не хотел с ней общаться - пыталась как-то оскорбить (как бы в шутку говорила девушке рядом, что нельзя с грязной кожей ходить) и толком про массажи ничего объяснить не могла. Я ей объяснила, что у меня проблемы со спиной и мне нельзя делать мануальный массаж. Она мне сказала, что будет не мануальный, а медицинский массаж, после которого врач скажет, какой вид массажа мне необходимо пройти. Массаж мне стал делать Фатих, причем мануальный, я ему пыталась объяснить, но он по-русски не понимал. Естественно, на другие массажи я не согласилась, от этого отходила еще день. А дочери делал вроде бы Салин, так он ей даже мышцу проблемную на ноге прощупал и так её промял, что нога у неё до сих пор болит. В общем, СПА-центру нужно как-то доработать все свои ошибки. И не выпускайте эту девушку (не помню как её зовут, говорит на ломаном русском, ходила постоянно с хвостиком и в очках) на пляж, она реально всех распугивает своими «шуточками».

А девчатам из Кожаного магазина Лене и Милене огромный привет! Хорошо работают не навязчиво, всегда подойдут, пошутят. Одним словом, знают как к клиенту подход найти!

Читали в отзывах, что на пляже торгуют кукурузой, как в Совдепии. Не знаю кому как, а нам наоборот это понравилось, мы каждый день покупали у этого чувака, которого прозвали «Мистер Крузо», и хотя у него по 2 доллара, но вкусная, а как-то раз пошли в город и купили по 1 доллару, так есть не стали, выбросили.

Перед поездкой нас напрягало, что отель небольшой и территория маленькая, в реальности же отель приличный по размерам, а самое главное, в нем есть все необходимое как для пляжного, так и для активного отдыха, а то, что территория небольшая, для нас был плюс, дети всегда под присмотром, ресторан, бары, море и бассейны, все рядом. Мы даже не всем успели попользоваться, так ни разу и не сходили в боулинг, хотя стоит копейки (5 долларов с человека).

Еще один плюс этого отеля, что он в городе, если неохота сидеть в отеле, 15 минут неспешной прогулки, и мы в центре Кемера, где куча всяких магазинчиков и ресторанчиков. Кстати, в отеле нам дали напрокат коляску для маленькой, так как она уставала пешком в город ходить, отдали в залог 20 лир, которые нам потом вернули.

Что касается шопинга, то мы дважды ездили в Анталию в торговый центр «Миграс», благо мы были три недели и могли себе позволить отвести душу. В «Миграсе» есть ряд брендовых магазинов, где хорошего качества и недорогие вещи, парфюм и обувь.

Всем хотим сказать, что приезжать нужно на позитиве, и не искать в отеле , в людях плохие стороны, тогда и отдых будет не испорчен. Мы отдохнули супер! В очередной раз убедились, что самое лучшее море и побережье – это в Кемере! С отелем нам повезло! Это тот самый отель, куда хочется еще раз приехать и не стыдно рекомендовать друзьям.

P.S. Единственное, что хотелось бы порекомендовать руководству отеля, так это увеличить количество шезлонгов-навесов над лежаками на пляже.

СПА

Добавлено 31.08.12 22:06 (8 650 символов в тексте)

06:00 05.09.12

Скажите, пожалуйста, были ли в отеле случаи пищевых отравлений? Весной ездили в отель, работающий на ультра, и заболела наша трехлетняя дочь. То ли грязная посуда ( действительно грязная, приходилось отставлять тарелки и стаканы), то ли некачественная пища. Взрослые болели тоже. С ребенком дважды ездили в госпиталь, было сильное обезвоживание. Теперь опасаемся ехать в Турцию, а очень хочется!

11:27 05.09.12

Добрый день! Ни разу не слышала о таких случаях в данном отеле. Брали с собой кучу таблеток в том числе от пищевых отравлений, не разу не понадобились как и нашим друзьям. Для лучшей адаптации пищеварительного тракта рекомендую пропить Линекс, если конечно, нет противопоказаний и не знаю можно ли детям. У меня супруг перед отпуском пропил, чувствовал себя великолепно. У него раньше были случаи акклиматизации при перемене воды.