Регистрация: 12.08.12
июне 2010
01.06.10 - 14.06.10

Прекрасный коралловый риф. Нигде лучше не видел!!

Был на Hauze в 2010. После этого посетил еще несколько египетских отелей, но нигде не нашел таких красивых рыб и кораллов как на Hauze. Те, кто любит плавать с маской и у кого есть фотоаппарат для подводной съемки - вам сюда!!! Если качество алкоголя и наличие стеклянных стаканов для вас не главное, вы получите незабываемый отдых. Ваше фото с рыбой "наполеон" (Гриша) будет украшением вашего дома на долгие годы!! После этого рифа никакие поездки типа "на Рас Мухамед" или батискаф уже не впечатляют. Но с пляжем связан и ряд серьезных проблем. Очень неудобный спуск в "открытое" море - для женщин и детей он просто плохо приспособлен. Этот заход в море только для тех, кто уверенно плавает. Еще очень часто утром из-за волнения в море висит красный флаг, и попасть к кораллам удается только после обеда. Еще при отливах-приливах, когда происходит заполнение/опорожнение Акабского залива, довольно сильное течение в районе Hauzы. На пляже старательно работает "спасательная" команда - не дает ходить по кораллам, не дает далеко заплывать. Кому-то это не нравится, но смысл в этом есть, особенно если учитывать сильное течение. Что выручает, так это то, что для детей и просто слабо плавающих есть две лагунки, где можно полоскаться безопасно в любое время. Кстати, даже в этих лагунках можно встретить много интересных рыб. У меня куча интересных фото, сделанных именно в лагуне.

Для подростков имеются бассейны с хорошими горками. Около горок всегда обслуга, которая следит за порядком, чтобы у ретивых подростков не было травм.

Питание нормальное, почти никаких отрицательных эмоций. Частые жалобы- плохо воняет в ресторане. Так тушеные овощи по другому и не пахнут. Сравнивая Hauzu с другими египетскими отелями, скажу: еда здесь не лучше, но и не хуже. Еще жалобы появляются на пластиковые стаканы- но такие стаканчики гораздо более безопасны с точки зрения гигиены, чем мытое стекло. Египетский алкоголь - не очень, но это для меня было не самое главное. С сантехникой были проблемы - пришлось вызывать. Приходят, прочищают, ремонтируют и ждут бакшиш. Бегают муравьи. Но они бегают почти по всем египетским отелям, где я был. Иных смущают ящерицы гекконы, которые шастают ночами, люди пугаются - утверждают, что видели крысу...

Одним словом, обычный египетский, не блестящий с "тапочками и халатами"отель, но с замечательным рифом и фантастическими рыбами. И это надо ценить!! Повторяю, лучшего рифа и рыб чем в Hauze не видел нигде в Египте.

Добавлено 01.09.12 07:00 (2 453 символов в тексте)

14:57 03.09.12

Ну вот а мы ящериц очень любим особенно когда первый раз ездили ,бегали за ними разглядывали :)

22:14 18.09.12

Мы тоже были в этом отеле только в октябре 2009 года. Риф и рыбки действительно самые замечательные. Это говорили все кому было с чем сравнивать. Сервис и обслуживание конечно сильно хромают, это видно по рейтингу, он с каждым годом все ниже и ниже. Правда меня ещё напрягали низко летящие самолеты через каждые 10 мин.

Все отзывы Николай (1)