Регистрация: 21.07.12
августе 2012
18.08.12 - 30.08.12

Выбрали и нисколько не пожалели:)

Начнем с того, что летали от Пегаса. Скажем так: это худший перелет в моей жизни. Летели из Кемерово на Боинге 757-200 принадлежащим авиакомпании Nordwind(северный ветер), состояние самолета не из лучшего, для дальних перелетов, по моему мнению, этот самолет абсолютно непригоден, при посадке самолет очень трясло, но скорее всего это из-за того, что местность горная. Самолет сел, мы вышли, прошли паспортный контроль, подошли к стойке Пегаса, где нас отправили к нашему гиду. Автобус попался не из лучших, гид почти всю дорогу молчал, не рассказал практически ничего о Турции. Дорога до отеля заняла около 3х часов. Но в целом все это нас не сильно напрягло, потому что мы ехали с хорошим настроением отдыхать, а не искать минусы.

Прибыли мы в отель нас встретил очень хороший отельный гид Павел - общительный и доброжелательный парень.

Размещение: на ресепшне стоят две девочки. Одна очень хорошо говорит по-русски, другая чуть хуже. Ни каких денег с нас не тянули, заселили нас именно в тот номер, за какой мы заплатили приобретая путевку. Заселили в корпус А, 3 этаж прям над грилем, но нас это абсолютно не беспокоило, за две недели запах от гриля был от силы два раза, мы просто закрывали балкон и включали кондиционер. Жили мы в четырехместном номере - сюит. Это двухкомнатный номер, в каждой комнате по две кровати, если вдруг вам нужна двухспальная кровать, то их можно спокойно сдвинуть. Ванная комната обыкновенная, ничего особенного в ней нет. Еще одно, если вы приехали раньше 12 часов, то как ни просите вас не заселят, потому что до этого времени идет выселение из номеров.

Питание: не понимаю тех, кто жалуется на еду. Дофига всякой разной еды и ее постоянно подносят и подносят. Были рис, макароны, картошка, куриное мясо, баранина, свинина пару раз была, даже шашлык был, шаурма, рыба, фрукты постоянно, очень много различных закусок и сладостей.

Сервис: официанты, бармены, носильщики чемоданов, аниматоры замечательные ребята. всегда здороваются, улыбаются, спрашивают как дела. Все турки работающие в отеле очень любят детей, сама лично несколько раз наблюдала, как официанты останавливаются и начинают играться с ребенком. Мы ни разу ни кому из персонала не давали чаевые и они все также продолжали любезничать, просто им надо улыбаться в ответ. Единственный минус: уборщица нам не меняла постель и полотенца, пока ей пальцем не ткнули где и что надо поменять. А так все замечательно.

Анимация: ее очень не хватает в отеле. Детская анимация длиться где-то 30 минут, постоянно одни и те же танцы, но аниматоры очень трепетно относятся к детям. Примерно так же по времени длиться взрослая анимация, но вот тут бывает разнообразие, были пару раз конкурсы, танцы, огненные шоу и т.п. По вторникам мини-диско на пляже. Дискотеки в отеле нет, но из отеля собирают народ и везут в клуб в Алании, стоит это 7 долларов, если не хотите платить, то придется пройтись пешочком минут 7- 10, из отеля сразу налево и прямо никуда не сворачивая вдоль дороги, там увидите на подходе, сначала луч света в небо, ну а если не заметите, то точно не пропустите вывеску, что-то типо "класс диско" или что-то такое, точно не помню, вот там вход бесплатный, но все напитки платно. С другой стороны есть плюс в том, что на территории нет своей дискотеки, потому что не каждому понравится грохочущая музыка ночью.

Экскурсии: брали у отельного гида двухдневную на памуккале, дискотека на яхте "викинг" и аквапарк "троя" с шоу дельфинов. Все очень понравилось.

Ну что еще добавить...территория отеля небольшая, но все очень хорошо размещено, бассейн офигительный, море тоже хорошее, вход в море мелкая галька, потом начинаются большие камни, но он не мешают купаться, можно спокойно плавать.

И еще нам очень повезло мы попали на праздник Рамадан Байран. Они устраивают замечательное шоу, накрывают шикарный стол, веселятся сами и веселят народ. В этом году он начался 19 августа, в 2013 начнется если не ошибаюсь 9-10 августа, потому что каждый год праздник начинается на 10 дней раньше.

В общем мы замечательно отдохнули, не пытались найти минусы, а просто расслаблялись))

Если есть вопросы или что-то не понятно, пишите все расскажу. Так же расскажу по поводу базаров. магазинов и экскурсий.

Добавлено 01.09.12 20:29 (4 198 символов в тексте)

08:20 02.09.12

Д обрый день ,Да,Да ,расскажите подробно по поводу базаров , магазинов - что по чем и где ,через пару дней летим в отель ,если не сложно))))

11:48 02.09.12

Здравствуйте! Рада за вас, что отдых удался! Скоро еду в этот отель. Скажите, а сейф в номере есть? за доп. плату?

13:44 02.09.12

Не подскажите, а сколько стоит дискотека на яхте?? И где лучше купить, в отеле или в городе?

18:40 02.09.12

Всем здравствуйте)
cony, большой базар работает по вторникам и субботам, чтобы до него добраться нужно выйти на параллельную улицу за отелем и от фонтана идти влево примерно минут 20-30 там увидите базар, мимо точно не пройдете. В остальные дни по той же параллельной улице работает очень много магазинов: различные сладости, сувениры, текстиль. Работают они до поздней ночи. Цены различные, смотря что вы хотите покупать. Можно торговаться, но вряд ли скинут много, мы почти не торговались. А вообще переводя на наши деньги мы поняли, что особого различия в ценах нет. Если вы хотите купить что-то из одежды, то тогда вам надо будет ехать в центр Аланьи, до туда ходят автобусы.

Kurush, да сейф в номере есть. Стоит 2 доллара сутки, плюс 10 долларов залог, который возвращают по выселении из номера.

Seegy, мы брали у нашего тур оператора - Pegas, стоит это 40 долларов. А вот одна семейная пара брали за 45 долларов в лавочке из отела сразу на право. Им тоже понравилось, но яхта у них была меньше чем наша. Так что это уже на ваше усмотрение.

12:17 08.09.12

Спасибо за ответ!)

20:32 18.09.12

а номер случаем не 303а

05:42 19.09.12

не, 306а

21:50 21.09.12

в некоторых отзывах пишут что в самом отеле тоже есть закрытая дискотека где то в подвале, вы там были?

19:38 27.09.12

вот про какую-либо закрытую дискотеку вообще не слышала

Все отзывы Ангелина (2)