Регистрация: 01.09.12
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
августе 2012
07.08.12 - 21.08.12

Отдыхали семьей с ребенком 7 лет в августе. Отель понравился...

Отдыхали семьей с ребенком 7 лет в августе. Отель понравился, твердая 4-ка! В Египте 4-й раз, поэтому есть с чем сравнить. Отель на мой взгляд не подходит для молодежи, анимация и развечения отсутсвуют, очень тихо, отлично для тихого семейного отдыха.

Поселили на 1-ом этаже, 6 метров от бассейна, ребенок, да и мы взрослые, были ввосторге окунаться по утром и в обеденное время. Первые дни наблюдали муравьев в номере, о после звонка на ресепшен и обработки номера они пропали и больше мы о них не вспоминали.

Понравился детский клуб, дочка ходили три раза. Раписывали футболки, пекли печенье, ставили спектакль, который потом показывали на мини-диско в Гардене. Насчет мини-диско, то он намного веселее в Мамюке, в гардене очень затянуто и действительно скучновато.

Насчет еды: ставлю твердую 5-ку!!! Все очень вкусно и максимально просто. В один день давали блины, обычный салат капуста с морковью... было очень неожиданно и очень вкусно (уже успели соскучится по русской кухне!) :)

На экскурсии ездили в Луксор, Эль-Гуну и морскую прогулку. Так же сами на такси ездили в аквапарк Jungle Aqua Park. Это 3 минуты от отеля, стоимость 35$ в выходные и по-моему 20$ в будни, очень понравилось, раньше были в Титанике, Jungle по новее и горок по-больше, дочь каталась на всех кроме 2х самых экстирмальных, рекомендую для всей семьи.

Отвечу на любые вопросы.

Добавлено 01.09.12 23:25 (1 361 символов в тексте)

18:48 03.09.12

Скажите, как на счет итернета? Как убирались? Оставляли ли вы чаевые? Какой корпус, по вашему мнению, самый удачный по расположению (ближе к морю и к главному ресторану).

08:58 04.09.12

Wi-Fi в отеле нет. Есть в интернет-кафе 10$ на 2 суток, но говорят что там он очень плохой, некоторые платили деньги и так и не смогли выйти в него. Убирались ежедневно, наш уборщик конечно фигурок нам не ваял, но всегда было чисто. Холодильник ежедневно пополняют 2 бутылками воды. Чаевые оставляли по 1$.
По поводу расположения корпусов сложно сказать, посмотрела на карту наш номер обозначен №13, хотя номер комнаты был 26101. Корпус расположен ровно между морем и гланым рестораном. Не в коем случае не берите номер в главном корпусе над ресепшеном, очень шумно, постоянно пахнет едой и до моря далековато.

13:26 04.09.12

Подскажите, пожалуйста, в самом отеле аквапарк хороший и пускают ли на горки детей до 10 лет?

10:11 05.09.12

Аквапарк состоит из 2-х горок открытая и полностью закрытая труба, совсем не высоких. Катаются даже дети лет 5-ти с нарукавниками и даже взрослые. В Гардене тоже 2 горки, там вообще детские.
Если есть желание в аквапарк то это надо идти в Титаник, он напротив отеля расположен или в Джангл он чуть подальше в другую сторону от отеля.

10:51 06.09.12

Скажите, а ночью или вечером можно купаться в бассейнах там это не запрещено?

11:07 06.09.12

Вечером где -то после 18.30 на пляже и около бассейнов вывешивают красный флаг, это означает что купание запрещено. Но как всегда бывают исключения, видела купающихся ночью в бассейне людей. Воду в бассейнах ночью хлорируют или дезенфицируют, у нее появляется характерный запах, поэтому я думаю вам самим не захочется в них купаться.

12:47 06.09.12

Насчет интренета, мы заходили в ларьки с сувенирами и маслами, которые при входе в столовую и за милые улыбки пользовались их интернетом с приличной скоростью! Главное вести себя доброжелательно и приветливо :) ну и умело говорить им "НЕТ" ))

12:47 06.09.12

Купаться ночью нельзя ни где, на море 6 вечера, в бассейнах с 7 .

12:48 06.09.12

Купаться ночью нельзя ни где, на море 6 вечера, в бассейнах с 7 .

12:52 06.09.12

А как там на счет русскоязычного персонала в кафе, барах, ресторанах?

15:59 06.09.12

скажите пожалуйста у кого вы покупали экскурсии и насколько интересна поездка в луксор?

21:03 06.09.12

Насчет русскоязычного персонала: на ресепшене довольно хорошо говорят по русски, официанты понимают почти все, да и сами пытаются проиносить русские слова.
Экскурсии брали у своего туроператора. Поездка в Луксор для меня очень интересная, правда утомительная.

12:54 10.10.12

Скажите, пожалуйста, при выселении браслеты срезают или оставляют? И к кому обращаться, когда приедешь в аквапарк Джангл (мы в прошлом году отдыхали в Джангле, хотелось бы снова съездить в аквапарк, он там классный)?

15:06 11.10.12

При выселении браслеты не срезают

10:04 13.10.12

Екатерина, по поводу аквапарка: у него отдельный вход (где три слона стоят), там есть ресепшен вам туда. Там вам выдадут купон на обед и вы уже в парке! :)

Все отзывы NataliSMIT (4)