Регистрация: 11.06.11
Отзыв об отеле Vera Miramar Resort, Aegean Holiday Village TMT (отель был переименован 03.10.17)
августе 2012
12.08.12 - 24.08.12

Две недели в Турции

Выбор страны пребывания был как обычно у меня происходит, быстрым ив итоге поехал совсем не туда, куда планировал изначально. Причин тому масса и они не слишком интересны. В итоге выбор пал на Турцию, ибо не был там ни разу. Но хотелось такой Турции, которая не ассоциируется с обычным расхожим представлением. Потому если в Турцию, то чтобы чувствовалась Европа! Так я решил, что Бодрум - это именно то место, в которое нужно ехать.Выбор отеля был не очень долгим и сложным. Критерий был по сути основной один - рядом или непосредственно с городом. Из достойных мое внимание привлек один - это Vera Club TMT. Выбор оказался удачным, спорить с другими авторами, отдых по времени абсолютно совпал с нашим, не буду, опишу свои ощущения и представления.

Прибыв в отель без лишних проблем и проволочек, встретили Настю, отельного гида , хотя правильнее будет сказать, что это она нас встретила! :) Как раз начинался обед, потому сразу поимели представление о том, что нас ждет в плане питания. Забегая вперед, скажу, что питание было на вполне приличном уровне, разнообразное, вкусное и вполне себе достаточное. После того, как пообедали, пришлось немного посидеть на ресепции, дожидаясь, когда освободится номер. В итоге жили на втором этаже третьего корпуса в номере 3219. Номер не большой, из недостатков можно выделить то, что балкон совсем крохотный и вечером вдвоем не посидеть, да и вид на автостоянку не сильно впечатлил. Однако в номере торчать никто не собирался, так что вещи были убраны и мы отправились в город погулять. Бодрум оставил самое приятное впечатление, прогулки по набережной и в центре были в дальнейшем обычным для вечера времяпрепровождением. Что еще можно сказать о номере, сантехника не новая, но исправно работала, разве что ванну было нельзя принимать - текла. Но душ всегда пожалуйста и ничего не подтекала . Так что по пустякам не расстраивались.

Во время первой вечерней прогулки встретили агенство туристическое, называется Тур Будур. Сразу же поехали в хамам настоящий, и взяли у него проспекты экскурсий. Впечатление от хамама самое хорошее На следующий день поехали на лодке по Эгейскому морю, купаться, загорать и наслаждаться видами и красотами местной природы. Отлично поплавали и провели время. Ехали от Тур Будур, стоимость поездки всего 15$ с человека, хотя то же самое от тур оператора стоит 40. На третий день поехали в аквапарк, поехали сами на долмушах, это местные маршрутки Провели там целый день. Еще ездили в Памукале, на реку Дальян. Так что экскурсионная программа была обширной. К слову, стоимость тура в Памукале от тур-оператора стоит 80$ на человека, от агенства - 35.

В итоге отпуском в Турции остался весьма доволен, питание оказалось отменным, всегда были гриль на ужин, причем разные продукты готовились, много зелени, мяса, рыбы. Неплохой кофе и остальные напитки, в частности чай турецкий. Сложно было сохранить вес, хорошо, что каждое утро бегал, пугая местных жителей. :)

Добавлено 02.09.12 07:14 (2 937 символов в тексте)

15:07 24.03.13

как долго ехать в памукале?