Регистрация: 30.06.10
августе 2012
22.08.12 - 31.08.12

Чудесный отель

Отдыхали в отеле с 22 по 31 августа. Путевку покупали у "Библио-глобуса"(10 дней-42.000/на двоих). Перелет "Трансаэро", без нареканий.

1. Отель. В Египет я ехала во второй раз, муж - в первый. Отель произвел отличное впечатление, очень красивый, особенно вечером, когда включается освещение. Построен в мароканском стиле. Территория большая. Наш номер был в той части, где находится большой шикарный бассейн. Окна номера как раз выходили на него.

2. Номер не очень большой, уютный: кровать с а-ля балдахином, комод под телевизор, диванчик, шкаф, два кресла. Был балкон, на нем столик и два кресла. В ванной комнате - ванна, а не душевая кабина, что порадовало. Есть два русских канала - Первый канал и Ру.тв. Мы смотрели ФоксМуви (англ), каждый вечер отличные фильмы показывают.

3.Питание. Мы брали полный пансион (завтрак+обед+ужин). Завтракать и ужинать можно было в двух ресторанах: Маракеш и Махара. Мы ходили в Маракеш, так как он был в нашей части корпуса. Небольшой ресторан, уютный.Вежливый персонал, неприставучий.Кушать можно как внутри ресторана, так и на улице около бассейна. На завтрак: мясное, сырное, овощное ассорти, жареный бекон, яйца (вареные и омлет), хлопья, фрукты, соки, сладости, блинчики. Голодными не оставались. На ужин: всевозможные гарниры (рис, макароны, картошка), курица, рыба, овощи (открыла для себя вкусную морковку, какая-то она у них сладкая, мне оч понравилась), супы (понравился луковый суп на говяжем бульоне). Обеды проходили в другой части отеля, в баре около бассейна. На обед: супы, гарниры, овощи, салаты и...гриль!очень вкусный.Можно заказать мясо(говядина), курочку, рыбку, сосиски.Готовится минут 10-15 и приносится сразу на стол. По поводу напитков - европейская система питания: на завтраках напитки включены (чай, кофе, соки), на обед и ужин- напитки за отдельную плату. Расчет при чек-ауте. У нас за 9 дней порлучилось 400 фунтов за ресторан и 20 фунтов за мини-бар (он платный). Стоимость содержимого мини-бара Вы найдете на счете, который лежит на мини-баре. Пишу так подробно, потому что мне самой инфы не хватало, не знали, сколько наличных брать. Потом выяснили, что около Гранд отеля есть банкомат. Можно снять с наших карточек: комиссия с карт Сбербанка-100р.

Цены на напитки в ресторане: вода 0,5 - 8 фунтов, 1,5 - 15 фунтов, сок из манго - 24 фунта, пепси - 14 или 18 фунтов (не помню точно). Воду, соки можно купить в магазинчике около отеля (1,5 л воды - 6 фунтов). Воды мы покупали много!было очень жарко. Я вообще пью мало жидкости - максимум три стакана в течение дня. Но в Египте - литра 2 в день минимум.

4. Бассейны. Отель условно разделен на две части. В одной части огромный красивый бассейн, с мостиками, изгибами, он пользовался большим спросом, около него постоянно отдыхал народ, но места хватало всем. В другой части отеля тоже есть бассейн, попроще, народа там поменьше.

5.Контингент. Немцы, конечно же. Сеть отелей все-таки немецкая. И да, немцы...они какие-то все-таки своеобразные)когда читала отзывы об отеле и впечатления наших туристов от немцев, не понимала, почему они называют их странными. Съездила сама, убедилась, что да, на самом деле, своеобразная нация. Странность для меня проявляется в том, что они какие-то чопорные, ведут себя высокомерно по отношению к арабам, как к букашкам. И, по-моему, им свойственна такая черта: все, что нам причитается, все возьмем сполна. Арабы с ними очень сдержаны, лишний раз не обращаются, не шутят. В принципе, они и нам на шею не садились, но с нами хотя бы могли позволить себе улынуться. Но это только в отеле, на улице они все приставучие, конечно.

7.Море. До моря идти...надо)отель-вторая линия. Пляж общий у нашего отеля и Гранд Отеля (тоже входит в сеть Ред Сис). Все расчеты курильщиков про 45 секунд - это сказка, конечно. Идти минут 5-7, надо переходить через дорогу, через холл Гранд Отеля и потом уже идти по его территории. Пляж большой, широкий, море чистое. На море много яхт, от них- волны небольшие. В море рыбки - кусаются, да)но кусают отмершие ткани кожи (мазоли и натоптыши). Нас с мужем это вообще никак не напрягало)кто-то за такое удовольствие деньги в салонах красоты платит.

8. Экскурсии. Брали НЕ у туроператора. Еще до отъезда нашла компанию "Весь Египет", к нам приехала их менеджер, покупали у нее. Планировали на три экскурсии поехать, в итоге съездили на две, на третью уже сил не хватило. Первая была "Сахара Парк": приехали на базу, там сели на квадроциклы и час колесили по пустыни до бедуинской деревни. В деревне посмотрели зоопарк, террариум, покатались на баггах,вечером покушали, покурили кальян, посмотрели вечернее шоу, еще был телескоп, увидели кратеры на луне. Эта экскурсия нам понравилась, особенно мужу, мне-то тяжело было (пока ехали на квадриках меня укачало и сильно растрясло поясницу, она болела так, как будто меня ногами долго били).Поэтому, если у Вас такое же некрепкое здоровье, как у меня, езжайте на джипах. И еще совет: одевайте закрытые вещи - пустыня, палящее солнце...меня спас только антизагарный крем, так бы точно обгорела.Но все равно, несмотря на мелкие трудности, нам понравилась эта экскурсия.

Вторая экскурсия была в Луксор. Все хорошо, интересно, я там уже во второй раз была, потому что хотелось еще раз посмотреть на Карнакский храм. Минус один - очень жарко, в 10 утра уже было +45, днем - +54. В прошлый раз в Египте была в январе и ходить по экскурсиям было легче: не так жарко. А тут получилось, что бегаешь от тени к тени, а не любуешься живой историей.

9.Цены. Надо торговаться, конечно. Но мы не очень умеем.На сувениры потратили 50 долларов, купили магнитиков, тарелочки, 4 пачки халвы и 2 пачки фиников.Еще в бедуинской деревне купили местные лекарства: амбру (от головных болей и насморка), хандаль (лечение остеохондроза, артритов,грыж, болей в пояснице) и чудо-палоки, рассасывание которых отбеливает зубы.За все отдали 17 долларов. Палочки работают и амбра тоже(у меня хронический гайморит).

10. Бюджет поезки. Как я писала 42.000 стоил тур + 450 долларов/на двоих - траты в течение отпуска (напитки в ресторане, вода в магазине, экскурсии (210 долларов), сувениры, дьюти фри), что весьма бюджетно, на мой взгляд. И не могу сказать, что мы экономили.

Наши впечатления. Мы не пожалели, что поехали. Хотя я сначала смотрела туры в Грецию. В последний момент наткнулась на этот отель и влюбилась, очень хотелось пожить в красивом отеле)муж поддержал: ему было интересно узнать, что это за зверь такой Египет и почему туда все ездят. Правда, если еще поедем, то будем проводить время только на территории отеля. Все-таки лишний раз не хочется пересекаться с арабами на улице. Их назойливость и приставучесть уже никуда не денешь и не исправишь. Кстати, муж один раз не сдержался: около Карнака ко мне прилип торгаш, уже начал распускать руки, мужу пришлось ему слегка двинуть. Нашим мужчинам вообще сложно наблюдать и сдержаться, когда их женщин начинают трогать руками и хватать за попу.Мы потом нашли способ, как быстро отвязаться от торгашей: муж отвечал им по-французск. У них к европейцам совершенно другое отношение, они их боятся что ль. Так что, если Вы знаете еще какие-то языки кроме английского и русского, пользуйтесь ими)

Добавлено 02.09.12 13:25 (7 160 символов в тексте)

20:04 02.09.12

Расскажите по подробнее про море? Ваше впечатление? какой пляж? там мелководье? Яхты не мешали?

18:22 03.09.12

море чистое, пляж широкий и протяженный, лежаков очень много, но, чтобы занять первый ряд лежаков, надо приходить пораньше, часов в 9-9.30. Вход в море достаточно плавный: метров 8-10 идешь, а потом уже глубоко. Было место и для деток поплескаться, и взрослым не надо сто лет идти, чтобы поплавать. Рыбки интересные были только около порта, где как раз яхты стояли. Но рыбок мало. За ними надо в другое место ехать.Яхты не мешали, они проплывали вдоль берега, но на достаточном расстоянии, волны от них были, но маленькие, просто такое легкое покачивание, с головой не накрывало. Могу Вам на почту скинуть фотки пляжа, если надо)

10:41 04.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус.

19:09 09.09.12

Хороший отзыв, полный

01:37 06.12.12

"ходили в Маракеш, так как он был в нашей части корпуса. Небольшой ресторан, уютный." - уют и этот ресторан вещи несовместимые. на улице вообще железные столы и стулья. спинка стула холодная вечером и сидеть на стуле ну совсем не уютно. всё задрипанное заношенное и 15 лет не меняное. возможно пенсионерам тут и уютно, потому что интерьеры похожи на интерьеры моей бабушки. как и весь отель. весь отзыв даже коментировать лень, я просто не верю что кто-то всерьёз может так отзываться об этом месте. я не понимаю что происходит. почему здесь столько настолько восторженных отзывов про отель в котором нет ну практически ничего хорошего?

01:40 06.12.12

в общем всем кто собирается ехать в этот отель рекомендую посмотреть фотки. на них в общем то всё видно. я перед покупкой путёвки не посмотрел. я постараюсь сфоткать местные столы-стулья-чашки и прочие великолепия и потом выложу, почему то этого ещё нет.

10:33 06.12.12

Олег!
Не понимаю, как постронний человек может комментировать мои впечатления и ощущения? разве вы-это я? я пишу о своих эмоциях и впечатлениях, это МОЙ отзыв. У всех свои представления о комфроте, уюте и "задрипанности". Если Вам что-то не понравилось - напишите об этом в СВОЕМ отзыве, не поленитесь.
Кстати, не поверите, но в +35 вечером даже железные спинки стульев не доставляли нам никакого дискомфорта.А ехать в отель и выискивать недостатки в виде "столов-стульев-чашек" - ну, что ж, хобби у всех разные. Наверное, Вам очень повезло с работой и у Вас много отпускных дней, чтобы тратить их на подобные занятия. Завидую!

Все отзывы Анжела (1)