Регистрация: 05.07.11
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
августе 2012
11.08.12 - 22.08.12

Dessole Seti Sharm - Август 2012

В Египте первый раз. Отдыхали в Dessole Seti Sharm я с сестрой и её дочкой 12 лет с 11 по 22 августа 2012г. Отель выбирали по принципу - 1-ая линия, зеленая территория, возможность выйти в город, хорошее море + водные горки. Всё совпало! Ожидания оправдались на 100%. А ещё в середине отдыха мне предложили продлить проживание в отеле на 1 день по акции от Пегас-Туристик (спасибо, Пегас!), чем я, конечно с удовольствием воспользовалась! Домой улетали по отдельности - я позже на сутки.

Теперь об отеле и нашем отдыхе.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Нам было предложено (не безвозмездно - пришлось покрутить в руках купюру) три варианта размещения (причем у нас было 2 номера и мы хотели жить поближе друг к другу). В результате остановились на номерах 208 и 310 - аллея от ресторана к морю. В номерах чисто и всё исправно , а малейшие проблемы решались по звонку на ресепшн за 5-15 минут.

Если вы в этом отеле впервые и вам предложат номера, начинающиеся с цифры 1 - типа 120, 150, 140 - сразу отказывайтесь. Это какой-то странный корпус - крайний от улицы, очень неуютный,с очень старой обстановкой и с корридорной системой. Мы бежали оттуда со спринтерской скоростью.

Питание. Из еды и напитков в целом всё устраивало, кроме местного спиртного, пили в основном ресторане вино в обед и ужин - оч даже ничего, но вот в барах, то что бесплатно - пить можно только пиво, остальное как-то не радовало... Еда достаточно разнообразна и всегда можно найти что-то, что хочется съесть именно сегодня.... были говядина, курица, морепродукты, рулетики с рыбой, суши, много свежих и тушеных овощей, салаты с майонезом и без, супы - 2 вида, фрукты - арбуз (в обед), апельсины, гуава, финики, инжир, виноград, груши, маленькие зеленые, сладкие бананы и конечно очень-очень вкусные десерты.

АНИМАЦИЯ и МОРЕ !!!!!!!!!! Прекрасное море - песчаное дно с пологим заходом, крошечные островки остатков коралловых рифов метрах в 15-30 от берега разбросаны тут и там - можно туда плавать и смотреть рыбок. Огромный пляж под пальмами - тут и пляжная анимация, и снек-бар, и чай-кофе at 4 o'clock, и beach- бар - всё рядом. В 5 метрах от пляжа бассейн с 3-мя горками. На пляже с 10 до 18 играет музыка, ведется активная анимация, каждого стараются вовлечь в какие-то развлечения-соревнования-игры. Аниматоры - молодцы!!!

Из вечерних развлечений - понравилась живая музыка в 19-00, вечерние шоу не очень, кроме египетской ночи, и фаер-шоу на пляже, еще пару раз сходили на дискотеку Анталья - она проводится в закрытом помещении, музыка клубная.

СЕРВИС. Персонал отеля очень дружелюбен, стараются во всём помочь и решить ваши проблемы.

ЭКСКУРСИИ. Съездили на снорклинг в заповедник Рас-Мухамед - полный восторг!!!!!

Джип-Сафари с фолк-ужином у бедуинов - катались на квадроциклах и верблюдах, посмотрели красочное шоу

в пустыне в прекрасно оборудованном месте - очень всё понравилось.

Выход в город.

В отеле нет никаких магазинчиков, пришлось делать вылазки в город. Первая была на старый рынок - 5 мин. от отеля - накупили всякой всячины - арафатки, футболки, маски-трубки, сувениры, шлепки и т.п. Потом уже ходили просто гулять в пешей доступности от отеля - заходили в разные магазинчики, супермаркет, аптеки, делали фото - вобщем знакомились с жизнью города.

Резюме.

Отель оставил только самые положительные впечатления - всё без пафоса, комфортно и уютно.

Очень хочется вернуться туда снова!

Большое спасибо администрации отеля, всем сотрудникам и команде аниматоров за отличную работу!

ПЛЯЖ

Часть пляжа со входом в воду по каменным ступенькам

в номере 208

обед в основном ресторане

Аллея от ресторана к морю - слева номера 200 справа 300

Аллея одноэтажных бунгало. номера с 200 и с 300

Номер 310

Номер 310

номер 310. Конечно, скромно, но жить можно!

Здесь мы купили арафатки - х/б по 2 долл. (старый рынок)

старый рынок

Old Market - старый рынок слева в 5 мин ходьбы от отеля.

на территории отеля

Добавлено 02.09.12 14:57 (3 476 символов в тексте)

17:03 02.09.12

Лариса, а как вам так повезло с продлением номера?)

17:07 02.09.12

Гид сообщила мне это так : время от времени бывает такая акция, компьютером разыгрываются номера комнат и туристам предлагают продлить свой отдых. Возможно всё не совсем так, просто я жила в номере одна. Одному человеку проще и билеты поменять на чартерный рейс, и отель оплатить.

23:25 07.09.12

понятно)))
все равно здорово) приятная неожиданность)))

Все отзывы Лариса MSK (8)