августе 2012
25.08.12 - 01.09.12

Вчера вернулись с Искьи и Багателлы, так что спешу поделится...

Вчера вернулись с Искьи и Багателлы, так что спешу поделится. Попали мы в этот отель по "Фортуне", причем вместо тройки получили вполне себе 4-звездочный отель. Мы жили в одноэтажном корпусе, в номере 302- ближайшем к бассейну, буквально в трех метрах от него. Поверьте, после 3-шек в Римини Багателла - просто сказка. Огромные номера и ванная. В последней, помимо биде, была ванна с гидромассажем, впрочем, мы ее использовали только как душ. Шторы они как-то традиционно не вешают в ванной комнате, так что к залитому полу в ванной мы привыкли. Это компенсировалось и ее размерами, и тремя полотенцами на человека, включая большое махровое, которые менялись ежедневно, что вообще редкость. Там же на стене весел огромный бутыль с шампунем, и еще 4 маленьких шампуня зачем то были даны. Плюс два малы и огромный опять же на стене бутыль с жидким мылом.

Комната очень большая. Кто-то тут жаловался на обшарпанную мебель - ну что ж, может быть антикварная мебель из массива действительно смотрится обшарпанней, чем дешевка из Икеи, это дело вкуса. Но по мне очень стильно, с изюминкой. Ощущаешь сразу дух времени. Чего стоил огромный резкой шкаф, оббитый розовым плюшем изнутри и слегка скрипевший))Или альков над огромной кроватью с удобными матрасами))А какие полы! Наш пол в комнате был выложен красивейшей искитанской плиткой. Добавить к этому кованные массивные люстры, гравюры на стенах - и композиция завершена. Мы с удовольствием проводили время в номере в пики жары. Еще огромный плюс - толстые стены. Если кто бывал в Римини, то знает, что из-за картонных стен весь этаж буквально живет в одной комнате, слыша даже, как соседи ходят в туалет. Здесь ничего подобного не было. Даже с учетом того, что мы жили рядом с бассейном, никакие шумы в комнату не проникали. В номере так же был ТВ с одним русским каналом - Россией-24, кондиционер, настроенный,впрочем, на единственную температуру, бесплатный сейф и мини-холодильник. На улице перед дверью горшками с кустарником отгорожен небольшой номерной "дворик" со столиком и двумя стульями.

Как уже писалось выше, территория отеля очень зеленая и ухоженная, есть два бассейна. Купаться в них можно только в шапочках, которые продаются на рецепшине по 3 евро. Эти же шапочки потом пригодятся и тем, кто поедет в "Сады Посейдона", купание в бассейнах которого без шапочек запрещено. Ехать до них от отеля примерно минут 15. Чуть ближе - через две остановки находится термальный парк Негомбо - очень красив, но водичка там, в отличие от Посейдона, все-таки пахнет хлоркой. Как, кстати, и в бассейнах отеля.

В холле отеля есть бесплатный Wi-Fi, весь персонал очень доброжелателен, говорят на английском.

Опять же после Римини от завтраков мы не ждали ничего. Но тем не менее были приятно удивлены - ветчина, сыр, вареные яйца, не говоря про выпечку и йогурты-мюсли, имелись в наличие. Во время завтрака по меню заказываешь ужин, который при желании можно поменять на обед. Предлагают на выбор одно из трех блюд на первое - паста или лазанья, суп, овощи и один раз пиццу. Второе на выбор из трех вариантов - мясо, овощи или рыба-морепродукты. Гарнир общий, плюс десерт и напитки за отдельную плату - бутылка вина в среднем 10 евро, недопитое ставят на следующий ужин вам на стол, расчет по выселению. Принимают карты. Кормят в общем не плохо, хотя для Италии порции маленькие. Пасты были не очень удачные, понравилась только Болоньеза. Очень вкусной оказалась лазанья, нормальное было все мясо. Рыба, к сожалению, явно не охлажденная, так как мы дома замороженную не покупаем, это сразу стало понятно по вкусу. Не удачна и пицца - в русских традициях, с толстым слоем теста. Но в целом нареканий нет, наедались без проблем.

Порадовало, кстати, что в первый день прибытия, хотя мы заехали в отель уже в 12 ночи, нас ждал ужин - котлета, пшрут, кусок мацареллы, оливки, пудинг

До ближайшего пляжа - два платных, два небольших бесплатных участка, от отеля минут 5 спокойно пешком. В двух минутах минимаркет, покупали там фрукты и алкоголь, без проблем проносили в отель. Остановка автобуса тоже в минутах 5. До центра Форио пешком минут 15-20, там больше пляжей, ресторанов. Остались, в целом, крайне довольны, с удовольствием бы вернулись в отель еще.

Добавлено 02.09.12 18:04 (4 207 символов в тексте)

14:14 30.09.12

а Вы бронировали номер с ванной с гидромассажем?
просто мы были в июле и при бронировании доплачивали именно за гидромассаж 10тыщ, а по приезду конечно обламались сильно, т.к. думали что это будет совсем другое.
а так в целом очень даже довольны.
и еще я бы не брала в след.раз полупансион,завтрака вполне бы хватило. рядом есть очень даже приличные трактирчики в которых очень вкусно готовят.