Регистрация: 11.10.10
Отзыв об отеле Caribbean World Monastir (отель был переименован 01.03.18)
августе 2012
22.08.12 - 01.09.12

Мы отдыхали в этом отеле семьей с сыном 6 лет с 22 августа...

Мы отдыхали в этом отеле семьей с сыном 6 лет с 22 августа по 01 сентября. В целом, отель из четырехзвездочных "тянет" на четверку. Мы жили в Нассау, в двухэтажном корпусе в виде квадрата, на первом этаже - номер 603. В номере при заселении не работал телевизор, после двух звонков на ресепшен и одного при личном обращении пришел рабочий, забрал телевизор и сразу же принес другой, включил единственный русский канал - первый, кроме него еще несколько иностранных было. Кондиционер в этом корпусе центральный, еле дул, но в принципе нормально, не жарко и не холодно было, мы его не выключали вообще. Полотенца в номере периодически были то серые, то белоснежные, но меняли каждый день, специально замечали. Горничной оставляли почти каждый день по 1 динару. Не смотря на 1-й этаж, никто из "живности" не ползал и не летал, хотя иногда мы приносили и оставляли на ночь персики и др. фрукты. Слабый напор воды в раковине, а в душе наоборот - сильный, но это не напрягало. В номере одна кровать двухспальная и для ребенка отдельно - односпальная. Мы оплачивали сейф на 10 дней - по 2 динара в сутки, дали ключ, ни каких проблем с этим не было.

Территория большая, до моря мы от своего номера шли минут 4-5, нас не напрягало, много пальм, зелени, но за основной территорией, конечно, и проплешины в газоне, и пыльно, и не поливают...

Питание - не оч. разнообразное, но голодными никогда не уходили. На завтрак омлет в разных вариациях, блины с джемом или шоколадом, вареные яйца, круассаны, чай (только на завтрак был в столовой). На обед были пару раз креветки, мидии, вида 2-3 мяса, фри, макароны, 2 вида супа - пюре. На ужин - наподобие обеда. Фрукты: каждый день - арбузы, яблоки, персики, вначале были груши, сливы, под конец они пропали, но появились дыни каждый день. Из нас никто не отравился, никаких волос в пище не замечали (как пишут некоторые). Скатерти, если приходишь не к началу, то, конечно, в пятнах, так как их не успевают менять, нам сразу же меняли и раскладывали приборы, но иногда, когда много народу было, сами приносили себе приборы и салфетки, нас не напрягало. В столовой на самом деле оч. душно, кондиционер не включали, только от центрального входа дул прохладный ветерок, иногда мы садились поближе к этому проходу, особенно жарко рядом с работающими плитами.

Бассейны - около нашего в Нассау всегда были свободные шезлонги, но матрасов мало, около горок днем можно было найти 1- 2 свободных, а у моря - практически нет свободных мест. Ни в одном бассейне не замечали, что вода мутная. Плохо, конечно, что в бассейне с горками соленая вода, попадает и в нос, и в глаза, когда с горки летишь.

Горки - даже со своим кругом не пускают на некоторые горки, только на попе, а так - больно - стыки не ровные, особенно, если взрослому катиться. Мы покупали круг с ручками (типа "ватрушки") и катались на спиральных горках (желтой и зеленой). Горки работают с 10 до 12,30 и с 15 до 17. Около горок днем всем дают мороженое, в рожках, но само мороженое не оч. вкусное, только что прохладное.

Море - полоса песка на самом деле узкая, места мало, по кромке воды ходят верблюды, тут же какают, никто не убирает за ними. Много торговцев, вроде не пристают, но только что-то спросишь (например, цену), то пристанут "как банный лист", один такой даже тунику без денег давал, вешает мне на плечо, я говорю, что нет денег, отдаю, он обратно - мне на плечо, не приятно, я не собиралась ее покупать, просто ради интереса спросила, потом зареклась что-либо у них спрашивать. Рядом предлагают услуги катания на "банане", "диване", парашюте, водном мотоцикле и т.д. Муж с сыном летали на парашюте за лодкой над морем и отелями - оч. понравилось, минут 10 стоит на двоих 50 динар (1000 рублей), и на мотоцикле - 10 мин., такая же цена на 2-х. Не смотря на то, что мы были в самый разгар сезона медуз, нас ни одного не ужалили, просто периодически надо посматривать вокруг себя и если их увидишь, отходить. По поводу чистоты пляжа - я ходила гулять по берегу, что вправо, что влево, "ничейные" территории оч. грязные, кучи водорослей и на берегу и у кромки воды, и мусор, и у многих отелей водоросли вообще не убирают, особенно у тех, которые в сторону Монастира расположены, люди прямо по водорослям и застрявшем в них мусоре пробираются к воде. У нас еще прилично по сравнению с ними.

Магазины - мы несколько раз ходили в шоппинг центры с фиксированными ценами. Они все находятся друг за другом, если выходить из отеля - то идти на право минут 5 до первого, никто не пристает, не надо торговаться, недорогая кожа, правда не все хорошего качества, многие покупали сумки.

У нас - в Нассау браслеты красные, в Канкуне (ближе к морю) - синие, мы пару раз видели в нашей столовой туристов из Канкуна, но к ним не ходили.

Гид Библио Глобуса - Хассен - по - русски хорошо говорит, все объясняет на первой встрече, экскурсии не "впаривает" , и мы не заметили, что его отношение меняется к тем, кто никуда не ездит. Мы на экскурсии не ездили, и он с нами так же общался, как со всеми другими.

В последний день (31 авг.) часов около 16-ти появились тучи, и вечером начался дождь с грозой, на следующее утро мы уезжали, было пасмурно, прохладно. Резкий перепад погоды и многие расстраивались, что не позагорать даже.

Но в целом мы, начитавшись отзывов, думали, что будет хуже, и как-то не верится, что с некоторыми, пишущими здесь отзывы, мы отдыхали в одно время и в одном отеле. Советовать отель не будем, ведь смотря кто за чем едет...

Добавлено 03.09.12 00:20 (5 449 символов в тексте)

19:15 06.09.12

Мы с молодым человеком отдыхали с вами в одно время, а если вы еще и улетали рейсом в 21 30, то и возвращались домой) Очень хороший отзыв, все правду написали. Только вот нам видимо не очень повезло - мы жили в 401 на первом этаже и у нас постоянно были муравьи(

22:35 10.09.12

У нас вылет из Энфиды был в 11 часов, мы в Санкт-Петербург летели, так что не с вами, но спасибо за Ваш коммент, хоть не все отель грязью поливают))