Регистрация: 14.09.12
Отзыв об отеле Rosa Bella Corfu Suite & Spa (отель был переименован 01.01.17)
августе 2012
19.08.12 - 29.08.12

Всем привет. Пару дней назад как приехали из этого отеля...

Всем привет.

Пару дней назад как приехали из этого отеля.

В целом согласен с предыдущим отзывом.

Из недостатков могу отметить только очень однообразное и не всегда вкусное питание и пляж. А также вылет из Домодедово (очень уж бестолковый аэропорт и много народу), но это к отелю отношения конечно не имеет :)

Все остальное на пятерку. И размещение, и номера, и вежливый улыбающийся персонал (очень приятная девушка София в баре, всегда с улыбкой и вообще) и самое место просто шикарное, море везде просто кристально чистое, закаты по вечерам обалденные. Отличный бассейн. Лежаки занимают, но всегда можно найти место, в крайнем случае за столиком у бара (прям перед бассейном). Пляж конечно галечный, но в целом можно и ходить и купаться. лежаки с зонтами стоят 8 евро на сутки. Но мы ни разу не брали, валялись прям на полотенцах, к тому же говорят там не всегда и смотрят за этим.

По еде, я бы не рекомендовал брать олинклюзив. Разница в 450 евро была у меня, но лучше эти деньги проесть в местных тавернах (2 есть прям рядом с пляжем). А напитки брать за деньги в баре. Выйдет если и дороже, то не намного. Притом что обед по олинклюзиву очень однообразный. А из напитков, пиво - так себе. Баночное из магазина намного вкуснее. А коктейли довольно слабенькие.

В номере минибара нет, воду можно наливать внизу в баре в стаканы или бутылочки.

Вообщем, у нас был ребенок, поэтому брали ол ин из за обедов и (как думали) наличия в номере минибара. Но если без ребенка, берите полупансион. В обычном номере кстати есть миникухня, чайник, тостер и эл. плитка. Но мы только чайником иногда пользовались.

Постояльцы отеля в большинстве своем очень приличные. Либо парочки, либо семьями. Никаких пьянок и "тагила" видимо потому что место такое тихое. Много поляков и немцев. Русских как мне показалось меньше остальных.

Т.к. там всего два больших и два маленьких отеля и собственно больше ничего нет, то и нет какой то туристической движухи как в других местах. В отеле есть магазинчик где можно купить все, начиная от банки пива и заканчивая принадлежностями для ванны, кремами и т.д.

Очень рекомендую взять машину или мопед. в 5 минутах от отеля есть два проката машин и мопедов. Я брал в тех которые ближе, там такой пешеходный мостик и сразу выходишь на этот прокат. Очень приветливые хозяева. Цены ниже чем в отеле и у гида. Проблем взять никаких. Залога оставлять не надо. Единственно что может не быть машины в тот же нет, но через 1, 2 дня точно найдется. Мопед можно взять у соседей.

В 10 минутах езды от Эрмонеса есть просто обалденный песчаный не глубокий пляж. Место называется Глифада. Пока была машина, каждый день заезжали туда купаться.

в 10-15 минутах езды - аквапарк. Если приехать после 15-00 то вход дешевле стоит а за 4 часа до закрытия (19-00) можно обкататься на горках. Аквапарк очень приличный.

в 20 минутах езды столица Керкира. Также рекомендую посетить. Очень милая старая часть города, где можно погулять, посидеть в кафешках и купить сувениров. Машину можно кинуть на большой парковке рядом со старой крепостью. Стоит 3 евро вроде.

Если едете вдвоем то лучше брать мопед. Очень классное ощущения когда катаешься по серпантину на мопеде.

Весь остров теоретически, можно объехать за 4 дня (посмотреть все что только можно посмотреть).

В прокате дают карту, их же можно спросить куда съездить (плюс гид дает конвертик, в котором книжечка по большинству достопримечательностей)

На пляже, кстати можно взять катамаран за 10 евро час и сплавать в бухточку, которая вперед и правее. Там можно поплавать в одиночестве и повалятся на небольшом участке песка. Дорог туда нет, поэтому максимум рядом будут несколько других катамаранщиков. мы плавали пару раз, брали на 2 часа и на этом пляже купались и загорали.

Насчет сувениров не волнуйтесь, в аэропорту если что можно все купить, кстати оливковое масло там даже дешевле.

В Керкире напокупали всяких браслетиков, В отельном магазе взяли магниты и т.д.

В целом отдых удался. Довольна жена, доволен ребенок ну и я тоже.

вид не отель с противоположного холма

вид из номера

пляж в Глифаде

Добавлено 03.09.12 02:19 (4 020 символов в тексте)

17:25 13.09.12

Добрый день. Не подскажете - пользование крытым бассейном и джакузи в СПА платное? Или не пользовались?

10:52 14.09.12

Крытым бассейном не пользовались. Даже не знаю где он.
Спа платное, только спа это одно название. Все спа это - сауна (не знаю, возможно и джакузи там есть).
Стоило помойму два евро. С нами в заезд приезжала пара, они ходили.

15:44 14.09.12

Спасибо!

16:43 29.05.13

скажите, есть ли в номере посуда?

15:33 04.02.14

что бы взять мопед - какие документы нужно было иметь с собой? нужны ли права категории А или этого не требуется? и что с полицией на дорогах?

Все отзывы Stassillo (2)