Регистрация: 17.07.12
августе 2012
25.08.12 - 02.09.12

Отличное соотношение цена/качество!

Итак, по порядку.

Были вдвоем (парой) с 25.08.2012 по 02.09.2012. Собственно, только что прилетели, пишем отзыв.

ОТЕЛЕМ довольны. Встретили относительно хорошо, заселили сразу в час дня, а не в 14:00, как по "регламенту". Честно, сразу не понравилась девушка на reception, какая-то она неприятная. Парни, которые стоят на reception, очень доброжелательны и вежливы. (проблем с английским у нас нет вообще, поэтому сложностей в общении с ними не было никакого, по-русски мы не говорили с ними, не знаем, говорят ли).

НОМЕР мы бронировали сразу (еще в тур.агентстве, veltra tours) с видом на море. Правда не знали, что бронируем боковой вид на море (side sea view). В отеле есть три категории номеров: с панорамным видом на море (передние), с боковым видом на море, с видом на окрестности. про первый и 6-ой этаж особо ничего сказать не можем, т.к. сами там не были. нам дали номер на 4-ом этаже (см.фото). Если вы берете номер с видом на море, то вероятность плохого размещения значительно снижается. Помимо небольшого косяка на потолке над душевой (чуть-чуть шпатлевка от влаги "размылась") вопросов к номеру вообще нет (см.фото). Телек не плазма, номер не suite=) но и деньги то ведь не как за люкс. 45 тыс.руб. на двоих за 8 ночей - деньги, которых отель стоит при любых обстоятельствах.

ПЛЯЖ находится в 5 метрах от двери отеля (см.фото). между самим пляжем и баром отеля/отелем находится прогулочная дорожка, которая является составной частью 10-километровой набережной. ВСЕ ОТЕЛИ вдоль моря и пляж разделяет эта дорожка, ВСЕ. в Мармарисе и Ичмелере нет ни одного отеля, который бы перекрывал проход по набережной. Для нас - это явный плюс, а не минус, вышел из отеля и пошел гулять или на великах кататься, куда глаза глядят.

НЕТ АНИМАЦИИ И НОЧНОГО БАРА (ЭТО ПРОСТО ОТЛИЧНО!!). в других отелях вдоль берега постоянные тусовки и шум, в Посейдоне же тихо и спокойно, хотя находится он далеко не в самом конце Набережной. Если хочется повеселиться и развлечься - в любой момент можно выйти из отеля и пройтись 5-7 минут вдоль набережной (не обязательно ехать на бар-стрит).

ПОЛУПАНСИОН И ПИТАНИЕ. Мы специально брали именно этот отель и именно полупансион. Почему? Потому что за тем, что и когда пить, хотелось бы следить самим, а питаться все-равно не представляем возможным 3 раза в день в отеле. Отзывы по поводу питания были хорошими и фотографии соблазнили. Еда действительно отличная. Каждый день рыба и мясо, куча овощных, мясных блюд/штук/еды. На ужин всегда оочень большой выбор сладкого. Были уже выложены фотографии с блюдами. Еда превзошла наши ожидания. Была одна женщина среднего возраста с дочерью (12-14 лет), которые жаловались на питание...На пляже с ними говорили. На вопрос "а что вы в принципе едите?", она ответила, что дочь у нее вообще ничего "по жизни" не ест. Конечно не лобстеров не подают и не мидии в белом вине, но и не забывайте, что стоимость не тянет на мидии и лобстеров =)

ЭКСКУРСИИ брали у Миши и Гоши. По набережной влево от выхода из Посейдона, приблизительно 7 минут пешком. После бара Cherrys, с левой стороны дорожки находится центральный офис их агентства/экскурсионного бюро. Ребята эти - очень приятные. Гоша - хоть сам и турок и зовут его конечно не Гоша (они так представляются, чтобы из было легче запомнить и по сути для туристов это их второе имя), очень грамотно нас проконсультировал в первый же день, как только пришли. посоветовал в ХАМАМ сходить, что обошлось недорого, по 20$ на человека (сауна, хамам, масляный массаж). Миша вообще по-русски говорит отлично, иногда кажется, что лучше чем мы=) говорил, что образованию переводчик. У Гида (от оператора) не стали брать экскурсии, т.к. заранее прочитали советы по экскурсиям в Мармарисе. Плюс ко всему, очень уж явно чувствовалось "впаривание" гидом и торопливость в вопросе экскурсий. Мол, берите сейчас, а то потом не будет, не берите на улице, а то ваша страховка не будет действовать...какие-то доводы глупые...

В итоге ЭКСКУРСИИ две (Памуккале и Эгейские острова) нам обошлись у Гоши в такую стоимость, которую мы бы заплатили у нашего Гида только за Памуккале.

На ПАМУККАЛЕ не включен правда в стоимость бассейн Клеопатра (на самом деле "античный бассейн"), но мы туда и не пошли...какая-то сумасшедшая "движуха" в воде в поисках волшебных пузырьков, к которым вообще не пробраться. Да и не успеть посмотреть и Травертины и Иераполис и в бассейне посидеть (за три часа). Все экскурсии от всех агентств проводят только по три часа в самом Памуккале Доказано на практике, т.к. с нами параллельно ехал автобус, который хотела нам рекомендовать наш гид.

ЭГЕЙСКИЕ ОСТРОВА - это нечто, для нас по крайней мере. Около 7 часов чистыми на кораблике по Эгейскому морю с 4-5 остановками по 30-45 минут плавания по кристально-голубому морю. Входит и обед и напитки полностью (пиво, вино, кола, фанта, спрайт, вода). Только нужно уточнять при покупке, что берете именно с включенными напитками.

Также как-то вечером просто прокатились на кораблике по бухте (с 8 часов до 12-ти ночи), взяли у другого агентства и не очень понравилось. Псевдодискотека какая-то. Пожалели, что не уточняли у Гоши и Миши, которые НЕ просто ВПАРИВАЮТ лишь бы что, а реально хотят разнообразить ваш отдых и при этом оставить вас довольными.

Пример: брали рядом с отелем (справа) ВЕЛОСИПЕДЫ на прокат вечером, заплатили одну сумму в лирах. На следующий день с нас уже требовали ту же сумму, только в долларах...Решили там не брать, дошли до Гоши и Миши, оказалось, что у них тоже есть велосипеды напрокат...За велики (возможно, благодаря тому, что брали у Гоши экскурсии, но и так будет дешевле!) залпатили в разы меньше. Правда потом сломали педаль на одном велике и по пути сами (по своему желанию) мы поменяли педаль на новую в велосипедном магазине за 6 лир (копейки в принципе). При возврате конечно сообщили, что, мол, мы сломали педаль, но поменяли ее...Так вот, нам пришлось отнекиваться, чтобы нам не возвращали за педаль деньги =)

Получается у нас какой-то пиар этих ребят, но они нам действительно очень понравились. Мы частенько проходили мимо них и просто общались с ними.

БАР-СТРИТ. опять стоит упомянуть Гошу, т.к. мы просто пешком направлялись на бар-стрит, проходили мимо Гоши и он нас отправил вместе с небольшой группой на бар-стрит бесплатно на микроавтобусе.

В принципе, мы посмотрели там все клубы/бары, которые есть. Понравилось нам в Арене и Crazy daisy(вроде действительно crazy daisy!). Только там неоправданно дорого. 30 лир (600 рублей) за Лонг Ауленд, который только 250-300 мл, при этом не особо крепкий. В других барах подешевле и есть особые предложения типа 3 текилы за 10 лир...но это на уличных стойках. В общем весело вроде, но одного раза нам было достаточно.

МАРМАРИС и ИЧМЕЛЕР. Города просто чудесные. очень веселые турки и сервис на хорошем уровне, развитая инфраструктура. НАИЛУЧШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ у нас в общем.

кровать (после чаевых для горничной)

ночной вид отеля

Памуккале (3 часа от Мармариса)

Пирс ночью.

ванная комната

вид с балкона ночью

номер с боковым видом на море на 4-ом этаже

Стеклянные лифты в отеле.

Иераполис (в Памуккале)

вид с балкона

пирс

Экскурсия на Эгейские острова (30 минут на автобусе, 7 часов прогулки на катере)

Добавлено 03.09.12 11:00 (6 850 символов в тексте)
Все отзывы Sirjay (1)