Регистрация: 19.01.11
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

2.7

Очень смешанные впечатления.

ТО Библиоглобус - к нему у меня вообще пока не было никаких претензий. Перелет Трансаэро - туда без нареканий, обратно задержали рейс.

Встреча в аэропору - алс тур.Туда без нареканий, обратно забрали аж за 4 часа+задержка рейса.

Контингент. Арабы- 80 % и русские.В общем, если ты - белый, то с тобой здороваются все по русски.

Размещение - здесь все сложнее.Я начиталась про вымогательство в отеле и была внутренне к этому готова, но сначала все таки решила посмотреть , то, что предложат.На хорошем английском высказали пожелания к номеру. Из всего желаемого было только высокий этаж. Номер самый крохотный, который я только видела в Египте.Темный, с малюсеньким балконом и в хорошо проходимом месте.Всё ли в нём работалао - не знаю, но вот лифт точно не работал.Так как изначально было задумано брать на месте аппартаменты, тото мы отказались и пошли снова на ресепшен. Второй номер был очень хорош изнутри, но просто ужасен со стороны входной двери. Лифт и в этом корпусе не работал. За 6 корпусом что-то беспрерывно очень громко тарахтит, то ли бойлерная, то ли ещё что то.Вид из номера был просто замечательный, если конечно не смотреть направо. Утром можно было видеть как встаёт солнце. .Справа стройка, соединяющая 5 и 6 корпус. С условием замены номера на следующий день, мы остановились в этом. Носильщик принес чемодан и состроил тааакую рожу, увидев 5 фунтов. Стал кляньчить 5 баксов, после чего я показала на дверь, а он схватил свои 5 фунтов, и тихо матеря меня на своё родном, ушел.В номере на протяжении всего отдыха ВСЁ работало и вытекало куда надо, ничего не воняло, тараканы не бегали. Ночью тарахтелку выключали и включали в 6 утра. Днем за 2-я работающими кондерами тарахтелку слышно особо не было. Стройка стояла тихо и мы передумали менять номер, чем очень сильно озадачили заселявшего нас портье. Какое то шевеление на стройке появилось за три дня до нашего отъезда.

Уборка в номере.В первый день нам скрутили лебедя,протерли грязной тряпкой столы и не обнаружив на следующий день бакс,мальчик-уборщик видимо решил про нас забыть.Короче, в номере за всё время убирались пару раз. Так же пару раз застелили постели, 1 раз поменяли полотенца и добавили мыло. Замена постельного белья замечена не была. С таким я сталкиваюсь в Египте первый раз!

Питание.Я ни разу не пожалела, что взяла НВ. Пакетированных соков нет нигде. На дальнем пляже всё за деньги, на ближнем - юпи и пр.счастье. Выбор блюд очень ограничен, но голодными не останетесь. Мясо каждый день. Рыбу на ужин за 10 дней я видела 3 раза. По поводу соков и фруктов мы не страдали,потому как покупали всё сами. Вода 5 фунтов за 7 л (не в отеле).

Пляж. . Дорога на пляж действительно вонючая, особенно вечером. Я все понимаю про вторичное использование воды, но с такими ароматами я столкнулась впервые. Там же бегает свора из 6-7 собак. Собаки едят финики, растущие тут же.Сам пляж

достаточно грзный, периодически его убирали, но памперсы, банки и пластиковые бутылки встречались постоянно.

Риф хороший, но такими темпами он будет вытоптан очень скоро, причем сами арабы это и делают.Некоторый арабы приезжают на пляж прямо на машине, причем и на ближний и на дальний. С лежаками проблем нет, но вот полотенца после обеда дают использованные утренними посетителями и высушенные тут же (т.е. не стиранные). Продвцы разной хрени по пляжу ходят и далеко не все из них понимают с первого раза, что тебе от них абсолютно ничего не нужно. Наши особо одаренные турики пишут им отзывы и снимаются в "рекламе" туник и пр. на мобилку продавцов, при этом не все сами что то покупают. Эмиль очень приятный ненавязчивый человек, а вот Марк реально напрягал, хотя вроде он тоже вежливый.

Анимация на пляже. Гимнастика, аквааэробика в море, иногда весёленькие танцульки. Где то была боча и волейбол.

Территория. Хорошая зеленая территория, но очень маленькая на мой взгляд. Многолетние пальмы, кактусы и даже какая то растюха, похожая на ёлку. Есть качельки-карусельки для маленьких детей.

Вывод. Отель для очень непривередливых туристов, либо для готовых терпеть все это ради рифа.

Сервис отсутствует как класс, но наверное для 3 звёзд - нормально.Для 4 звезд, на которые отель собирается претендовать в будущем, отелю надо разогнать половину персонала,остальных выдрессировать, и поменять концепцию.

Добавлено 03.09.12 11:19 (4 286 символов в тексте)

02:57 09.09.12

" памперсы, банки и пластиковые бутылки встречались постоянно"
то, что пляж засратый и тм валяется мусор - это проблема не отеля, а нашего общества. не знаю, как арабы, но русский человек очень любит гадить там, где живет. и египет для него не исключение. приезжают пальценгнутые и давай раздавать указания, как будто цари. "я плачу, так что убирай". и этим все сказано. начните с себя. не тяжело выкинуть свой мусор за собой. насчет общения - как себя поставите, с какой заточкой говорите - так к вам и будут обращаться. вы отдыхать приехали, а вместо расслабления целый вагон претензий. будте проще, улыбайтесь и не скандальте и не жадничайте и тогда будет вм и номер красивый, и персонал вежливый.

19:20 09.09.12

Вы вот это всё кому написали? вам больно за любимый отель или же вы его продаёте? Или вам просто захотелось меня поучить манерам? Я Вас огорчу, ваша тирада не по адресу. Я знаю кому, когда , сколько и за что платить в Еги, а так же когда следует улыбаться, а когда - нет.

20:28 09.09.12

И в догонку. Если вы считаете моё желание отдыхать на чистом полотенце в отсутствии памперсов и бутылок "царским", то на что же ещё по-Вашему, должны закрыть глаза туристы? Возможно им стоит поработать бич-боями, убирая использованные памперсы за египетскими детками и шелуху от арахиса и семечек за их родителями.
R.S. Вы забыли в своей тираде упрекнуть меня в нежелании выучить "шукран джазиллян".

20:55 10.09.12

ахахахаха. вы поймали меня! я продаю это отель! ))) и если хотите, ДА, он мой любимый! жаль, что вы так ничего и не поняли! Вам прямая дорога на отдых в евро! а уж египет не для таких богинь, как вы!

22:40 13.09.12

Мне жаль, что Вам жаль:) такую непонятливую , но исправно посещающую Египет на протяжении нескольких лет, как я. Я не собираюсь ничего доказывать недавно зарегистрированному на сайте незнакомому мне человеку. Ваши слова из первого камента "не знаю, как арабы..." всё объясняют. Вы не поленитесь, прогуляйтесь по хургаде, узнайте, а потом может Ваши советы и пригодятся. Еще мне жаль, что желание отдыхать как в фильме "Будьте моим мужем" в Вас сидит неистребимо.
А что бы не было больно за "любимый" отель, нужно постоянно работать над улучшением сервиса. Данный сайт создан в том числе и для этого. Наличие приличного рифа - это дар божий, а не заслуга отеля.

00:44 14.09.12

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста есть ли рядом с отелем какие-либо развлечения? кафе, магазины или еще что) Спасибо!

08:21 14.09.12

Развлечений рядом я не заметила. Пара магазинов есть в отеле и пляже. Если выйти из отеля и немного пройти направо, то магазинчики есть с обеих сторон дороги. До более крупных магазинов и кафешек нужно немного проехать ( хоть влево, хоть вправо или же по Захабии до Наср стрит).

11:02 15.09.12

Спасибо большое!)

20:03 25.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

11:05 02.10.12

Мы были в этом отеле 3 раза, и надеюсь, что будем еще. Риф такой, что на прочее не обращаешь внимания. Плавание с маской с лихвой окупает минусы! Про Марка и Эмиля - правда, мы с ними хорошо знакомы. И у одного и у другого что-то покупали, а у Марка и пользовались бесплатным интернетом. Мы ни разу не останавливались на ближнем пляже, всегда уходили на дальний. На ближнем только брали питье, в основном минералку. На машинах на пляж приезжают или сам хозяин (видели не раз, за столько посещений "научлись" отличать его от остальных), или его семья. Тут уж, как говорится, хозяин - барин.
А до магазинов мы ходили пешком в сторону отеля "Бейрут". Там всякие магазины: и "супермаркеты" местные, и фрукты-овощи, и технические в смысле связь-фото-электроника... Там же познакомились с хозяином магазина "Жасмин" Хасаном. У него русская жена из Новосибирска, две дочки. У него не нашлось того, что было нам нужно, так он с нами половину города объездил, возил на своей машине, пока не нашли то, что надо. Не взял ничего, с трудом уговорили взять для детей коробку конфет (у нас были наши, из Москвы привезенные).

20:12 21.10.12

Расслабьтесь уже, Гога!И пора уже и Вам написать свой отзыв о том, как здорово ходить по вонючей дороге на грязный пляж. Ну а если за этот период ситуация изменилась,то я буду очень рада за Ваш будущий отдых. А я уж как нибудь с другой стороны рифа отдохну. Мне, знаете ли,в немчуровском отеле комфортнее.

17:21 21.12.12

Подписываюсь под каждым словом автора!! Мы в таком же диком " восторге" от отдыха в Египте, в Захабии =)

а Гога и Светлана (Вам ещё не посчастливилось с ней пообщаться) готовы грудью защищать свой любимый отель Захабиа и закрывать глаза абсолютно на всё ))))))

13:40 23.12.12

Елена,прочитала все ваши отзывы и все комментарии к отзывам туристов.
Вот только честно,зачем Вы выбрали для отдыха Захабию???Отдыхая в Беле,риф Вы видели,в отзыве о нём даже не упомянули,значит не за рифом ехали в 3*.Ради любопытства или с целью экономии?
И сравнивать эти отели по части питания и сервиса по меньшей мере глупо.В 2010 мы отдыхали 15 дней за 25 000,наши друзья в это же время были в Бель Эйр,тур на 14 дней стоил 58 по раннему бронированию.
Выбрав для своего отдыха в 2005 отель Самаку Бич,мы хотели сэкономить на стоимости тура,чтобы поездить по стране,заняться дайвингом и купить сувениры.Заплатили копейки за троих взрослых,в какой конуре жили и чем питались,даже писАть не буду,в сравнении с Самакой Захабии можно дать 6*.Но ни разу нигде я не написала,что отель плохой,и это был ужасный отдых.На то время отель стоил тех денег,что мы отдали за него.
Потом на протяжении нескольких лет мы побывали в 5*и 4*.Выбрав опять 3*,готовились к худшему,т.к.отзывы по отелю тогда были кошмарные.Но на самом деле всё оказалось намного лучше,и мы вернулись туда в этом году,и опять нас всё устроило.Захабия действительно одна из лучших трёшек Хургады,так что сравнивать её нужно именно с 3*,а не с немецкими 4*. Для экономного отдыха не привередливым туристам её советуют на многих форумах по Египту.
Вы же к не привередливым туристам совсем не относитесь,это ясно из Ваших отзывов по Бель Эйру и макадиевскому Азуру.

13:45 23.12.12

"Светлана (Вам ещё не посчастливилось с ней пообщаться)"
Ну вот,теперь понятно,почему это вдруг Вы решили меня прокомментировать.А вроде умная,взрослая женщина)))

19:11 23.12.12

Светлана!
Возможно Вы не заметили, но своем отзыве я ни разу не сравнила захабию с каким бы то ни было отелем. Я констатировала: пляж такой,дорога такая, еда такая,риф хороший, сервис отсутствует как класс. Сервис должен быть в любом отеле на уровне своих звезд и нигде не позволительно так себя вести стаффу.Я повторяю еще раз: то,что Вы с этим не столкнулись совершенно не означает, что этого нет. Кроме любителей снока и НВ, в отель, с подачи ТА едут и другие люди.И неплохо бы им знать что в отеле существует вымогательство, что стекла в ресторане грязные, а посуда может быть отколотой и плохо промытой,что лобби-бар закрыт навечно, что соков в отеле нет никаких , а кофе помоечный, что полотенца при большой загрузке отеля могут быть вторичного использования, что бар на дальнем пляже для олла платный, что за 6-м корпусом есть очень громкая техническая установка, что рядом с отелем вечером тусуются кидалы и т.д.
Почему я не имею право об этом написать?Скажите, а для чего существуют отзывы вообще?Для продвижения продукта или для получения информации о продукте?Почему я должна писать о кол-ве увиденных морских гадов,какие класные товары у Марка и про чудную погоду?
ЗЫ. Зимний Бэль обошелся не намного дороже летней захабии. Весенняя арабия дороже, врать не буду.Но захабия сразу после Бэля и Арабии - это ад. ( Вот теперь точно сравнила).

19:28 23.12.12

"Вот только честно,зачем Вы выбрали для отдыха Захабию?"
Меня абсолютно не волнует количество хрючева на олле, наличие пакетированных соков , алкоголя в пластиковых стаканах, кол-ва фруктов и что там можно урвать нахаляву.Я могу обеспечить свой быт самостоятельно.
Только я не поверила плохим отзывам и решила, что риф перекроет все неприятные моменты.

00:49 24.12.12

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Теперь ясно, почему раньше отзывы по отелю были "кошмарные", а сейчас, видимо, стали лучше - это Светлана всех туристов запугивает, а тех, кого не "словила" у Захабушки, - засыпает вопросом "Зачем-зачем Вы поехали именно в отель Захабиа?" и прочей чепухой =))))))

23:46 24.12.12

"Только я не поверила плохим отзывам "
Елена,кому,как не Вам,"исправно посещающую Египет на протяжении нескольких лет",не знать,что полагаться только на отзывы не следует.

" и решила, что риф перекроет все неприятные моменты."
Так ведь общий он с Бель Эйр,где Вы до этого отдыхали.Что же не вернулись в отель?Значит,всё-таки сэкономить решили?Кстати,Вы ведь так и не ответили на мой вопрос.

"Меня абсолютно не волнует... наличие пакетированных соков "
Ох,лукавите,Елена)))
" Пакетированных соков нет нигде",грустно констатировали Вы в отзыве.
Турист,выезжающий на отдых 4-5 раз в год,то бишь Вы,должны быть прекрасно осведомлены,что не в каждой 5* эти соки присутствуют.

" Вот теперь точно сравнила"
Трёшку нужно сравнивать с трёшкой.Вы же,как я поняла,ни в одном 3* отеле не были.

" Кроме любителей снока и НВ, в отель, с подачи ТА едут и другие люди."
Согласна с Вами,едут.А ТА их под дулом пистолета заставляет покупать туда тур?Или же предлагает несколько вариантов,но они сами выбирают его?Про сервис,питание,Ясера-вымогателя,тарахтелку за 6 корпусом,"громкого муэдзина" и т.д. так подробно и красочно пишут,и не только в плохих отзывах,но и в хороших то же.

"Скажите, а для чего существуют отзывы вообще?"
Действительно,для чего?Ведь всё равно большинство в них не верят.Вы же не поверили )))

12:14 25.12.12

"кому,как не Вам"
Я научилась их фильтровать, но ошибки со всеми случаются.
"Вы ведь так и не ответили на мой вопрос"
Вопросов у вас было много и что бы ответить на них необходимо писать несколько трактатов. Но вам не нужны мои ответы,потому как вы их не читаете.
Еще раз коротко: было интересно посмотреть как там с другой стороны. Посмотрела:)
,ни в одном 3* отеле не были"
Я была и в трешках , и в гестах и не только в Африке.И дело не в обшарпанной мебели и простой еде, а в отношении к клиенту.
"под дулом пистолета"
Нет, почему же. Лапшу на уши и вперед на супер олл.
"что не в каждой 5* эти соки присутствуют"
Если бы вы потрудились внимательно перчитать , то поняли бы, что меня такая хня не интересует, потому как я свой быт где бы то ни было обеспечиваю самостоятельно.
"пишут,и не только в плохих отзывах"
Поэтому я должна писать про хорошую погоду, чудесный риф, чудесную лавку марка что ли?

15:14 25.12.12

Ну засим и распрощаемся,Елена)))
P.S.
-Вопрос у меня был к Вам один(не считая личного секретаря),на который Вы ответили лишь сейчас "было интересно посмотреть как там с другой стороны." Феерический ответ!
-Я никогда не занималась дайвингом,у меня бронхиальная астма,и он мне противопоказан.Им увлекаются муж и сын,я выхожу в море с ними за компанию.И не скрываю,что плаваю в спасжилете.
-"А вот кто едет на олл, то ему будет нелишним узнать, что этот олл из себя представляет.Вы описание отеля читали?:):----Из описания отеля:"Типы питания:- полный пансион."
Для Вас это олл,видимо.
-Уникальность моих знаний позволяет людям,впервые выезжающим за границу,быстрее сориентироваться на месте.
-"спасибо за оставленный отзыв!"---это элементарные слова благодарности человеку,умеющему отдыхать. Не нужно утрировать.
-Истерика уже у Вас,вдохните глубоко,выдохните и успокойтесь.
P.P.S.
"А вроде умная,взрослая женщина)))"---после злого и грубого коммента,последовавшего через 1 час.31.мин.от отправления первого вынуждена взять свои слова обратно.Обманулась,бывает:)

"У меня нет больше никакого желания общаться с вами и прочими персонажами"------Взаимно)))
Удачи)))

19:27 25.12.12

"Феерический ответ!"
Что и требовалось доказать, вам не нужны ответы на на этот, ни другие вопросы.Есть такие люди, у которых есть " мое мнение и неправильное". Вам надо чтобы ваше было сверху,все остальное - грубость и хамство.
"Из описания отеля:"Типы питания:- полный пансион."Для Вас это олл,видимо."
Вот этого лучше б вы не писали.Смешно, очень смешно, особенно туристам у которых в ваучере Al cтоит, а не FB. Им к тому же удастся насладиться расслабляющей атмосферой стильного бар в холле отеля с большим выбор различных напитков, коктейлей и легких закусок.Правда он всегда закрыт, но это ничего, атмосфера то есть.
Наслаждайтесь на здоровье, вот для вас тур приготовили. Стандартик на AI на двоих за 55 штук. Не иначе как звезду прибавили?
ЗЫ. Добавьте к своим уникальным знаниям, что Бэль и Гифтун - качественные трехи по европейским меркам, которые у нас идут как четверки.

Все отзывы Елена (4)