Регистрация: 04.09.12
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Отличнейший отель

Всем Привет! Я со своим молодым человеком отдыхала в этом отеле в августе 2012 года. Перед тем как поехать пользовалась этим сайтом чтобы выбрать достойный отель, и остановившесь на Рите, ни капли не пожалела. Как только мы к нему подъехали, он нам уже понравился. Само здание отеля отличается от остальных отелей этого класса своим дизаином, царскими цветами и новизной.

Жили мы в номере 410 А .Как заходишь в номер у нас был небольшой кухонный гарнитур, далее стоял стол, за которым можно было обедать и так же очень мягкий диван а по другой стороне барная стойка и холодильник. Далее была следующая комната, спальня а из нее с-у. В спальне естественно большая кровать, тумбочки, много света, шкаф столик туалетный, телевизор... В шкафу стоял сейф, пароль на нем нужно было придумать самостоятельно и пользование им было бесплатно. Сразу скажу у нас ни чего не своровали хоть иногда мы и забывали спрятать украшения или телефоны. Еще был балкон он выходил на бассейн.

Номера и все вещи включаю полотенца, постельное белье, были наичистейшие. После уборки, которая проходила ежедневно, просто не к чему было придраться. Каждое утро приносили по 1 бутылочки воды на человека, которая была очень кстати, и чипсы, а так же шампуни гели для душа, про туалетную бумагу я вообще молчу)))) Не успеешь открыть новую - уже стоит запасная так сказать. Зубную щетку и пасту. Еще в любое время суток можно было сходить на 1 этаж и налить себе кофе или чай взять печенек бесплатно.

По поводу природы... На территории отеля все было очень чисто. Полы блестели даже на улице, повсюду расставленны всякие статуэтки кошечки собачки, бассейн очень чистый даже с элиментами джакузи. купаться там можно было вроде до 10 вечера, вода теплая, но без подогрева. Пожалуй единственный недостаток это то что до пляжа было реально далеко переть) Это нужно было выйти, идти по улице на которой расположен отель в правую сторону там сворачивать на право опять и там находится знаменитый паттайя парк, в котором собрались все китайцы русские американцы целая куча детей.... очень шумный и грязный отель с виду. И через него можно было попасть на пляж, это все бесплатно но пляж грязный и шумный. Пожалуй самый лучший вариант это выйти из отеля тут же сесть на тук тук доехать до волкинг стрит там немного пройти и отправиться на острова на пароме. Как только паром прибывает там вас встречают тайцы и предлагают вам картинки с разными пляжами. за 50 бат на мопеде до туда вас довозят и вы чувствуете себя в рекламе баунти) Пляжи там чистые, море красивое, волны высокие, солнце горячее... как в сказке все.

По поводу местоположения оно даже намного удачнее, потому что не нужно идти до дороги чтобы доехать на волкинг стрит, вышел из отеля и уже едешь, а что касается шума ночью, закрыл балкон и наслаждайся тишиной.

Писать об этом отеле и об этой чудной и доброй стране можно бесконечно, если вас что то интересует где и что мы покупали или цены спрашивайте я постараюсь ответить.

Рекомендую сходить на арома массаж всего тела на русской улице, не буду объяснять как туда дойти если вы этот отель выберите то разберетесь там не сложно. Это так же как идти на пляж, дорога на Паттайю парк. Рекомендую попробовать уличную еду, как говорят что ее готовят в антисанитарии, мы ели все, и креветки и суши и рыбу и мясо и ни разу живот не заурчал даже. Рекомендую попробовать коктейли фруктовые на улице которые стоят за 25 рублей= бат. Очень освежают самый вкусный - арбузный. Из фруктов самые вкусные мангустины и ананасы)

Добавлено 03.09.12 13:11 (3 498 символов в тексте)

07:33 04.09.12

Подскажите пожалуйста по стоимости обедов в уличных кафешках и где лучше кушать?

09:41 04.09.12

Подскажите плиз как там погода была?В конце след. недели вылетаем, на разных сайтах разная погода, но преимущественно дожди((((

18:21 04.09.12

Так, по поваду обедов, Рядом с отелем честно скажу мы не кушали в кафэшках, только один раз напротив прямо через дорогу пиццу покупали и то принесли ее с собой в номер. Стоила она около 200 - 250 бат, так же как и в Омске. самое главное там говорить "нот спайси" - это типа без перца без приправ... И тогда нормально все будет а если не говорить то они наперчат так что потом огнем дышать можно всю ночь) Это касается абсолютно всех кафэшек и всего всего... Вот на улице что то типа нашей шашлычной стоят там столики просто и на них выложены суши, там разные шашлыки из осьминожек, сердечек, курочки, креветок.... ! сушина стоит - 10 бат, и в ТЦ Фестиваль (это вам объяснят где находится уже там, типа самый большой тц Паттаи там цены на продукты такие же... ). А шашлык стоит примерно 80 бат... не важно из чего. Пиво в супермаркетах на улице изысканным вкусом не отличается, наше жигулевское в разных бутылках) Стоит 45 бат примерно - по разному. Сигареты там стоят 75 бат пачка выбора нет и на пачках нарисованы всякие прокуреные зубы, легкие и тд... Мы выходили из отеля шли на русскую улицу и по пути покупали себе креветок по 80 бат их там штук 20 больших вареных, они ооочень вкусные) Суши покупали, какой нибудь шашлык из рыбы, покупали хлеб, попить, фрукты... шоколадку какую нибудь, вобщем что нам хотелось то мы и покупали в конечном итоге тратились бат на 400 на еду не больше.... А где кушать это уже ваше дело, что вам приглянется больше))

18:26 04.09.12

А так понакупим себе еды и на балконе в номере сидели поедим да спать ляжем. Фрукты там со спецефическим вкусом, сразу говорю в дуриане нет ни чего особенного, так что не покупайте целый купите кусочками чтоб попробовать а то придется еще выкидывать. Мы много фруктов так попробуем да выкинем, но на вкус и цвет как говориться товарищей нет. Ананас стоит всего 25 бат... но ананасы будут на завтрак. мы уже когда уезжали с собой купили ананасов несколько. Ну а так в целом на двоих поужинать покупая еду на улице но ни в чем себе не отказывать как я уже сказала около 400 рублей. В обед обычно там кукурузу какую нить увидим где нибудь или еще что вкусненькое... в обед особо кушать не хотелось.

18:29 04.09.12

Насчет погоды. Мы самит смотрели на гисметео и там было написанно что дождь прямо с утра до вечера. ни чего подобного! Мы вот ездили в самый пик дождей. Во первых на улице жара. И даже в дождь жарко. Единственное то что еси дождь то ливень такой что до ниточки за 1 минуту промокнуть можно. Но как было. Темнеет там часов в 5-6 вечера в 7 уже совсем темно, то есть на пляж уже не пойдешь и как раз дождь начинается, идет часа полтора два а потом опять жара можно идти гулять! Правда уже темно но волкинг стрит работает круглосуточно и рынки и все что там на улице находится работает вечно) Так что за погоду не волнуйтесь абсолютно она вас не огорчит, дождик будет даже очень кстати.

21:14 04.09.12

Добрый день.
подскажите сколько времени ехать до пирса? сколько это стоит? сколько времени ехать на пороме и сколько это стоит?
далеко ли от центра отель? и есть ли там русскоговорящий персонал?
и вообще в тае без английского слишком сложно будет?

11:27 05.09.12

Привет! Выходишь из отеля садишься на тук тук едешь минут 5... потом минут 5-10 нужно идти в сторону моря на пирс, а на пароме честно говоря я не помню то ли 20 бат то ли 40 с человека. но пока туда идешь тайцы говорят довезу за 200 на своей лодке какой нибудь а до конца ждойдете там 20 бат отдатиде и плыть минут 40 -час. До начала улицы волкинг стрит пешком идти 10 минут на тук туке минут 5! По русски там ни кто не говорит, знают только - давай давай, хорошо и привет! НО и по английски там ни кто не говорит, только в отеле говорят а на улице все по тайски, поэтому английский они там знают не лучше нас, говоришь им одно слово или пару несочетающихся и все они поймут и так же тебе на пальцах на словах объяснят. Предложениями английскими с соблдюдением времен там ни кто не говорит. Там на завтрак нужен талон - говоришь им тэлон и они все понимают. Или тебе нужна рыба говоришь фишь и все понимают. не надо мудрить) На русской улице много кто говорит по русски нам даже пару раз вообще русские продавцы там встречались)

11:31 05.09.12

Самые главные слова там это хау мач? типа сколько стоит. хэллоу - привет, и спасибо - сенкью.. сложэность может бытьь только в том если вы заблудитесь. Носите всегда с собой карту и обозначте на ней ваш отель крескиком или пометьте как нибудь. (карты вам выдадут) а если нет то они там на каждом шагу бесплатно, откроете покажете куда вам надо а там уже они либо поняли лиьо нет, если нет идите дальше а то увезут куда нибудь в другое место) Отель находится на джомтьене можно им сказать джомтьен ( это пляж) показать его а потом показать отель...

11:06 17.09.12

Добрый день! Подскажите, Wi Fi бесплатно только на ресепшене или везде (в номере)?

15:03 17.09.12

Бесплатно, нужно только попросить пароль на ресепшене... Очень маленькая скорость, мы брали бук для того чтобы по скайпу связываться с домом и в итоге даже не разу этим интернетом не воспользовались. Там очень дешевая сотовая связь)

00:42 08.08.13

Добрый день господа! Отзывы об отеле просто супер!
Собираемся ехать в этот отель, к сожалению в данный момент финансово не очень подготовлен, хочу поинтересоваться, возможно ли качественно отдохнуть и не сильно потратиться. Прошу Вас написать на какие экскурсии точно надо ехать, а на какие не стоит. Куда можно дойти пешком и что посмотреть поблизости, где и что вкусно съесть. Буду очень благодарен если приложите маршрут.
И еще, поступила информация от коллег и друзей, что на улицах пытаются надуть туристов при покупке путевок, правда, нет, прошу опровергнуть или подтвердить. Если не сложно подскажите ориентировочные цены путевок в различные места.

Все отзывы Карина (1)