Регистрация: 21.05.12
Отзыв об отеле Marbella Beach Hotel (отель был переименован 17.04.14)
августе 2012
11.08.12 - 23.08.12

Наша семья отдыхала в Греции...

Наша семья (2 взр. и ребенок 4,5 года) отдыхала в Греции и на острове Корфу впервые. Период отдыха - с 11 по 23 августа.

В целом, от отдыха, острова и отеля впечатления положительные и, даже, восторженные.

Отель.

Территория отеля обширная. Есть где погулять. Все зеленой, цветущее, чистое. При выборе отеля у нас были сомнения относительно лестниц и крутого спуска к морю (на этом острове такое часто встречается). Однако, не всё так страшно. Привыкаешь. Конечно, для семье с маленьким ребенком в коляске могут быть проблемы. Выкладываю тут схему территории отеля. Думаю, для многих она будет полезна, т.к. я сам ее искал при выборе отеля, но не нашел.

Номер.

Как мы поняли, отель состоит из двух частей - новые корпуса и старый корпус. Так вот, заселение по самым недорогим путевкам, которые предлагают российские турагенты, происходит в этот самый старый корпус. На схеме территории отеля это Nafsika rooms (19). Это, наверное, единственный и большой минус. А все из-за того, что корпус находится очень близко к дороге и все жильцы номеров с видом на море слушают шум проезжающих машин до двух ночи и с утра пораньше. Закрывать плотно окна и спать под кондиционером тоже не очень хочется. Мы попытались просить номер в других корпусах, но не получилось, даже с доплатой, из-за отсутствия свободных. В итоге, смирились и привыкли к тому, что есть. Номер просторный, чистый, всё работало.

Новая часть отель, конечно, на высоте! И рестораны, и номерной фонд, и бассейны. Кстати, как нам разъяснили, новая часть отеля относится к категории 5, а старый корпус - 4+ (+ за счет общей схемы обслуживания).

Пляж и бассейны.

Путь к пляжу - через широченный мост в виде зеленой поляны, так что не сразу и поймешь, что это мост. Основной пляж - с деревянными отмостками и входом в воду по лестнице. Правее от основного - галечный пляж (видать, от старого отеля). Ближе к пирсу, на котором предлагаются всякие водные развлечения за доп.оплату, есть несколько входов в море с песчаным дном. Для детей вполне подходит. Правда, мы ребенку на третий день все же купили спец.обувь, чтобы легче было ходить по гальке.

Бассейны - два верхних и один нижний, а также, рядом с верхними и нижним - детские. Один верхний - с пресной водой. Остальные - морские. Морская вода, кстати, очень соленая (по сравнению, например, с Черным морем). Держаться на воде легко. Поэтому, думаю, наш ребенок к концу отдыха даже научился плавать.

Питание.

Ну, тут на 5 с плюсом без вариантов. Разнообразие, вкус. Ужинать можно в двух ресторанах (предварительная запись).

Салют и анимация.

В отеле работает команда аниматоров клуба Салют. Это - дополнительный бонус к отдыху русских в этом отеле. Аниматоры молодцы. В течение двух недель у них программа не повторяется. Ребята стараются и делают свою работу хорошо. Дети разных возрастов находят свой интерес в их затеях. И взрослые ежедневно вовлекаются во всякие игры и развлечения (Мафия, Что,Где, Когда, Верю-Неверю, Да-Нетки и др.). Салютовцы работают у нижнего бассейна, который рядом со старым корпусом.

В отеле есть также и другая анимация. Днем они работают у двух верхних бассейнов. Вечерами - живая музыка, иногда, музыкальные национальные представления.

Экскурсии.

Для тех, кто впервые в Греции или на Корфу, советую, конечно, обзорную экскурсию. И лучше в начале отдыха (мы были там на второй день приезда). Остальное - на вкус, желание и возможности. Очень хотелось отправиться на Метеоры, но с малым ребенком, подумали, будет непросто. На второй неделе отдыха съездили на морскую прогулку (Барбекю) - посмотрели на остров с моря, искупались в 3-х бухтах. Цены на экскурсии от оператора, конечно, завышены. Для примера, в соседней дер.Мораитике мы встречали предложения на те же экскурсии в два и более раз дешевле. Говорят, есть определенный риск при выборе этих экскурсий. Мы не пробовали.

Прокат авто.

Очень советую, если есть возможность, брать на прокат авто и путешествовать самостоятельно. Мы брали авто на 2 дня, но к концу второго дня жалели, что так мало. На авто были в Керкире, заехали на самую высокую точку острова Пантократор, были на чистейшем песчаном пляже западного побережья острова (советую) и в других местах. Езда по острову - в удовольствие.

Ребенок и всякие болячки (для родителей).

Мы брали с собой целый пакет лекарств. Вначале, часто пользовались зеленкой (карандаш) - всякие ссадины, царапины о камни. Кстати, в этой морской воде царапины плохо заживают. Понятно, нужно опасаться всяких кондиционеров (на экскурсиях, в комнате). К примеру, уходя из комнаты мы всегда включали кондиционер. Когда возвращались, ребенка сразу не впускали в комнату - выравнивали температуру (достаточно открыть балкон на 1 мин).

За день до нашего отъезда утром у ребенка резко поднялась температура (без явных причин). Мы вызвали доктора (по страховке). Приехал довольно молодой русскоговорящий доктор и без спешки и очень толково осмотрел ребенка и прописал лекарства (жаропонижающие). Сообщил, что такие вызовы довольно часты. Возможные причины, перегрев на солнце, тот самый кондиционер (вернее, резкая перемена температуры воздуха), какие-либо аллергические реакции. В нашем случае, правда, он ошибочно предположил начало ангины, но, к счастью, это не подтвердилось.

В целом, Греция и остров нам очень понравились. Можно очень много еще рассказывать. Если кому интересно или будут вопросы, пишите отвечу.

Карта отеля

Добавлено 03.09.12 13:14 (5 366 символов в тексте)

11:37 08.09.12

Добрый день, Николай,
Мы благодарим вас за то, что уделили время написанию очень подробного и обстоятельного отзыва об отеле Marbella Beach Corfu. Очень приятно слышать о том, что вы остались довольны отдыхом в отеле и вам понравилась Греция и остров Корфу в том числе.
Мы хотим обратить ваше внимание на то, что в планах компании на эту зиму вместе с полной реконструкцие корпуса Annex (это корпус, в котором вы проживали), также строительство подземного перехода к пляжу. У вас будет более быстрый и комфортный доступ к пляжу, что очень важно, имея ввиду то, что в этом корпусе большее количество номеров будет предназначено для размещения с детьми! По поводу размещения в старых и новых номерах: бронируя в туристическом агенстве вы можете выбрать отреконструированные номера (они отличаются приставкой Делюкс), так и не реконструированные номера (у них нет приставки делюкс). Большая часть не реконструированных номеров находится в корпусе Annex - в котором вы проживали. Там же расположен и клуб Salut, развлекательная программа которого предлагается российскими туроператорами.
Позвольте еще раз поблагодарить вас за подробный отзыв и мы будем рады видеть вас в нашем отеле и в следующем году!

18:35 07.03.13

Добрый день! Прочитала Ваш отзыв. Хотим поехать в этот отель в начале августа с детьми 3 и 12 лет. Подскажите, пожалуйста, какое питание для детей- супчики, кашки есть? И какая погода была в августе?

15:34 12.03.13

Добрый день, Ольга!

Питание.
Что мы видели сами (и читали в других отзывах), супчики-кашки в Греции не в почете. В Марбелле на обед всегда был ОДИН суп-пюре (с вариациями). Но даже этот суп-пюре для нашего ребенка был достаточно специфическим (не по-вкусу). Про кашу вообще не вспоминали. По-правде говоря, отсутствие супов-каш вполне замещалось разнообразием других блюд - разнообразные йогурты (особенно местный классически с добавлением мёда и орехов по вкусу и желанию), соки, мороженное, паста (вермишель) и др.). В местных магазинах можно приобрести все что нужно для детского питания, но тогда вам нужно поселиться в апартаментах (с плитой, чайником и посудой). Не помню, есть ли в Марбелле апартаменты?
Кстати, чай у них тоже не в почете. По мнению греков, чай - отвар из трав. И пьют его, когда болен. Зато, кофе - превосходный. Советую пробовать кофе в разных местах острова.
Про супчики-кашки советую специально спросить у хотельера.

Погода.
В августе, конечно, жарко. За две недели нашего отдыха (11-23 авг.) ни одного облачка. Первые два-три дня (11-14) вообще была комфортная погода. Местные сказали, что в этих числах, действительно, так часто бывает. В остальное время, жарко, но вполне терпимо. Конечно, с 12 до 16 часов очень желательно прятаться в номере (мы спали) или в тени. Но, в те дни, когда мы путешествовали по острову на машине (и, соответственно, не спали в номере), ничего плохого с нами не произошло (даже на вершине Пантократора в полдень).

22:38 16.03.13

Скажите, пожалуйста, а на детском пляже ребенок сможет играть в песок? Или песок только в воде? Спасибо!

14:51 19.03.13

Основной пляж отеля: Подходы к морю - деревянный настил. Спуск в воду - по лесенкам. Дно - глубокое и каменистое. Зона пляжа - песчаная с зонтиками и лежаками. Песок насыпной. Думаю, детям можно играть на нем.

Пляж галечный (справа от основного, если смотреть на море):
Это узкая прибрежная полоса. Лежаки с зонтиками - в один ряд. Галька довольно крупная (ходить босиком больно). Вход в море - предпочтительно по нескольким узким проходам, которые расчищают от камней сами отдыхающие (заботливые папы-мамы). В остальных местах войти в море может быть проблематично даже в тапочках (довольно крупные и скользкие камни). Полоса камней - 3-4 метра от берега. Войдя в воду по пояс (взрослому ребенку), можно плавать по довольно большой площади с хорошим песчаным дном. Этот пляж хорош для детей именно из-за близости моря и песчаного морского дна. Но, все же, очень советую в первый же день купить (около отеля в ларьке) тапочки для ребенка. Именно для входа в воду.

Кстати, еще раз напомню (я писал уже выше об этом) - море тут более соленое, поэтому ребенку легче плавать. Те, кто не умеют плавать - быстро научаться. Можно просто лечь на спину, расставить руки-ноги и не двигаться - будете плавать как поплавок.

Песчаный пляж.
На западном берегу острова (совсем недалеко от отеля по московским меркам). Это - длинная прибрежная полоса замечательного песчаного пляжа. Отель поставить бы здесь - цены бы ему не было для детского отдыха! Очень советую посмотреть!

14:54 19.03.13

Вот ссылка на гугл-карту острова с моими отметками отеля и пляжей ( http://goo.gl/maps/jC6Rs ).
Кстати, на гугл-карте отель Марбелла называется Aurora Hotel. Не знаю, почему. Возможно, это его старое название.

14:57 19.03.13

Если кого интересует, могу на это карте отметить и другие интересные места острова (например, где купить шубу для жены ;)

10:03 21.04.13

интересует. А цены ниже чем в Снежной королеве?

16:43 12.09.13

Ссылка на гугл-карту острова Корфу с моими отметками (http://goo.gl/maps/iaoPG). Добавил магазин Стефани Шубы, Пантократор, Аквапарк и др. с комментариями. В ценах на шубы не ориентируюсь и сравнивать со Снежной Королевой не берусь. Но, мне кажется, однозначно дешевле :).