августе 2012
12.08.12 - 22.08.12

Ездили в этот отель от Пегаса, выбирали тщательно по отзывам...

Ездили в этот отель от Пегаса, выбирали тщательно по отзывам, в целом остались довольны.

Приехали в отель уже поздно вечером, заселили сразу, накормили. Номер достался в главном здании на 4 этаже и честно говоря совсем не понравился, но уже были уставшие после дороги и не хотелось разбираться. Все в номере было стареньким, потолки низкие, но как указали в заявке - кровать двуспальная и в ванной комнате именно ванна, а не душ ну и еще из приятного - в номере у нас оказалось шампанское и конфеты.

На следующий день мы пришли на ресепшн и попросили переселить, персонал нормально на это отреагировал, но оказалось что на тот момент не было свободных номеров, но обещали сообщить когда появятся. И самое приятное - сообщили! Номер оказался в здании напротив, но был гораздо новее, хоть и на 4-м этаже, и вид был частично на море и не так шумно, так что проблему с номером решили быстро :)

Интернет в отеле бесплатный, нам дали кабель под депозит, с собой был ноутбук, так что пользовались интернетом часто и много.

Сейфом также пользовались, но ноутбук оставляли на столике и в итоге все было в целости и сохранности. Горничной чаевые не оставляли, но прибирались у нас каждый день и достаточно хорошо, что было очень актуально, т.к. постоянно ходили на пляж и все было в песке.

По поводу моря - выходишь из отеля, проходишь 3 дома небольших и вот оно -море! надо еще дорогу перейти, но днем там машин очень мало, ведь вся жизнь начинается уже вечером. 2 шезлонга+зонтик стоили 9 евро на весь день, мы решили платить 9 евро, чем ходить со всем своим.

Сначала море было великолепным, всегда чистое, утром полный штиль, вечером небольшие волны, но это было очень весело, ну и дно песчаное и вход хороший, нет перепадов глубины. А вот во второй половине нашего отдыха волны стали сильными, повесили красный флаг и купаться стало невозможно, люди конечно заходили, но лишь по колено и из воды частенько выгонял спасатель. Ну и мы тоже заходили окунуться. Так что сделали вывод, что море тут непредсказуемое по сравнению с Турцией.

Питание у нас было полупансион - завтрак и ужин. Пару раз меняли ужин на обед, можно было так делать хоть каждый день.

На завтрак как и писали ничего особенного, но все устраивало, на ужин тоже, только вот на ужине все напитки платные, даже вода. На обеде напитки бесплатные. По поводу питания опять же в сравнении с Турцией понравилось разнообразие и качество мяса и колбасы и различных сыров, а в остальном очень похоже все.

Из экскурсии мы ничего не выбрали и самостоятельно сходили до крепости Фортеза. От нее до отеля не так далеко, минут 20-30, можно пройтись по набережной,а можно по улочкам города, очень ненапряжно. Входной билет в крепость 4 евро на человека, и оно того стоит! Вид оттуда великолепный! Очень понравилось, виден весь город и особенно выделяется порт.

По поводу таверн где можно перекусить - рядом с отелем есть парочка неплохих, обед на двоих -салат, пицца и вино с арбузом получается 18 евро, но такой обед очень сытный, можно и поменьше брать, т.к. порции там везде большие.

Рядом со старым маяком в районе порта тоже много уютных заведений, где предлагают большое разнообразие морепродуктов, вся эта живность у них выложена на витрине на входе. В одном из таких заведений мы и попробовали лангуста и больших креветок.

Итого,

+ расположение отеля (до всего не далеко - море, таверны, магазины, аптеки, порт, крепость)

бесплатный интернет

большинство туристов нерусские, французы, немцы или англоязычные

сервис порадовал

- номера не такие уж и новенькие

фен в ванной комнате очень старенький и плохо работает

неспокойное море (но отель тут уж непричем)

В целом к отелю претензий нет.

Ретимно - вид с крепости

лангусты

пляж

наш номер

Добавлено 03.09.12 13:27 (3 707 символов в тексте)