Регистрация: 13.08.12
Отзыв об отеле Novia White Lilyum (отель был переименован 31.12.15)
августе 2012
21.08.12 - 30.08.12

Хорошая 4-ка

Отдыхали с женой с 21 по 30 августа. Впечатления замечательные. Отельчик неплохой. Твердая четверка.

Началось все с ужасного отъезда из России, Казани. Это не третья столица России, а колхоз какой-то. Отмена рейса на 7 часов, хоть и понимаю, что чартеры вещь не постоянная, 4 часа регистрации из одного малюсенького терминала, откуда за 1,5 часа вылетало еще 4 рейса... Дети чуть ли не в обморок падали от усталости, духоты, суеты и не расторопности персонала аэропорта. Поэтому когда прилетели в Турцию, все это показалось страшным сном.

Летели через Пегас. Аслан - гид, сопровождавший нас до отеля обманул, что 1$ = 1 лире. Я уже 5 лет не был в Турции и конечно поверил ему. Реальный курс около 1,75 лир. В отель приехали в 14.00, заселили через 15 минут. Номер с видом на соседний отель Asdem Labada, но это никак не мешало. Хотя конечно с видом на бассейн предпочтительнее, потому как оттуда открывался вид на гору Тахталы. На рассвете это нечто :) Номер очень чистый, аккуратный. Уборку номера не совсем понял. То каждый день убирались и меняли белье и полотенца, то только через 3 дня, хотя табличку вывешивали, чтобы убрались. Как только оставишь чаевые их заберут,а в номере ничего не меняли. в последние 3 дня потек кондер. 2 раза к нам приходили, что-то делали, но каждую ночь просыпался от звука капающей жидкости из него. В последнюю ночь вообще был, буквально, ливень. Кстати, ходили в спа-центр на пилинг и массаж. Советую идти к Толику ))

Питание нам понравилось. С местным майонезом, сметаной ничего не ел, во избежание расстройства желудка, хотя отдыхающие активно налегали на такую еду ) Мясо было каждый день. Не знаю почему в предыдущих отзывах пишут, что его не дождешься. Курица, индейка - каждый день. Очень часто была телятина, рыба. Говядина раза 2. Пару раз креветки. С фруктами не очень: каждый день арбуз, виноград, через день - дыня. Персики были пару раз и яблоки. Хотелось большего.... По сладостям нареканий никаких. Сладкоежки останутся довольными, все очень вкусно и довольно разнообразно. Местный алкоголь в барах нормальный, не отравитесь :)

Анимация сносная, парни очень дружелюбные и веселые. Без них было бы совсем скучно в отеле, так как отель семейной направленности. С детьми туда ехать в самый раз. Молодежи будет скучновато. При нас туда постоянно приезжала жена хозяина отеля. Тетка суровая и постоянно делала замечания своим подчиненным. В 23-00 - 23-30 все затихало, свет выключался, бар закрывался. Пионер лагерь ;) В соседних отелях дискотека до 1-2 ночи. Аниматоры возят на дискотеку в Кемер за 10$ с человека.

Постоянная проблема с лежаками и на пляже и у бассейна. Так как наши "замечательные" русские люди бе заззрений совести клали свои пожитки на лежаки и уходили кто куда, кто на завтрак, кто на эксркусию, а лежак "забронирован" :) Совковый русский менталитет. В общем загорать и купаться лучше идти сразу после завтрака. к 9 - 10 утра свободных лежаков не будет вообще.

На экскурсию можно смело ехать НЕ через гида. Так как страховка это полная чушь. Тут же перестает действовать, если в крови хоть сотая доля алкоголя. Мы же в отеле all inclusive, как можно обойтись хотя бы без стаканчика пива на отдыхе :))) На самом деле гиды просто запугивают, потому что у них з.п. зависит от продажи экскурсий. Цены на экскурсии намного дороже, чем у уличных турагенств. Например, мы поехали на маршрутном автобусе до Анталии и посетили Аквариум за 29$ вместо 55$. Проезд на автобусе туда-обратно 8$ с человека (Чамьюва - Анталия). Кстати рядом с Аквариумом есть большой торговый центр Мигрос. Там можно найти те же самые шмотки, что и в России, но по более низкой цене :)

В 10 минутах от поселка есть древний город Фаселис. Те кто не хочет экскурсию на яхте, может смело поехать туда автобусом. Место очень красивое, находится в бухте и море там просто супер - очень чистое, теплое как парное молоко и всегда спокойное, в отличие от всегда бушующего у побережья отеля :) в 5 минутах от отеля так же гора Тахталы, куда можно подняться на подъемнике, за те же 55$ у гида. Все хотели туда поехать, но не хватило времени. Билет на подъемник стоит явно дешевле, чем у гида. Следующим летом точно туда заберусь :) С собой возьмите теплые вещи, т.к. на вершине холодно.

И на последок. Wi-Fi ужасный, скорость недостаточная, вечером когда собирается много народу в холле, в инете не посидишь, по скайпу не поговоришь. Поэтому сразу просите на ресепшн пароль от соседнего отеля Camyuva beach. у тех скорость повыше. В остальное время их сети достаточно. Если нет скайпа не покупайте карту за 4$. Там всего 5 минут разговора на сотовые. Лучше пойдите на автобусную остановку (налево из отеля, до кольца, перейдете дорогу) там стоит что-то вроде почты, PTT на желтом фоне написано. Знакомые отдыхающие там купили карту за 6$ и говорили по ней 50 минут.

Фитнес центр на твердый кол, за ним никто не приглядывает. Увидите сами - поймете :)

В целом отдых удался, главное ехать туда с отличным настроем и не стесняйтесь в наглую торговаться с турками :))

Добавлено 03.09.12 13:44 (5 001 символов в тексте)

20:31 03.09.12

Arhhh, отзыв очень содержательный, спасибо))) Расскажите подробнее, как добраться до Фаселиса на автобусе, где находится остановка и как понять, что автобус едет именно туда)))))

10:23 05.09.12

Добрый день!
Остановка в сторону Фаселиса находится там же где PTT. На табличке автобуса должно будет написано Phaselis. Главное если едете куда-то на маршрутках не забывайте название своего поселка - Camyuva, читается Чамьюва ;) Мы вот сначала не знали его название, думали, что мы в Кемере и из Анталии сели на автобус до Кемера, короче немножко заблудились :) Да и еще, водителя надо предупредить, что Вам именно до Фаселиса, потому как некоторые туда не заворачивают, а едут прямиком в следующий поселок Текирова. Автобус довозит Вас до билетной кассы, где НЕ принимают доллары, только лиры или можно расплатиться картой. Потом надо будет идти пешком около 1 км. Если повезет Вас подвезут как нас :) Хотя в лесу прогуляться просто в кайф :)

P.S. Остановка в сторону Кемера и Анталии находится также за кольцом (налево из отеля), идти по правой стороне

20:09 05.09.12

Спасибо, обязательно съездим в Фаселис)))))

Все отзывы Адил (8)