Регистрация: 22.08.11
августе 2012
26.08.12 - 02.09.12

Анапа Style

Начну свой рассказ с того,что путешествовали мы(как и все кто был в этом отеле)с туроператором "Библио Глобус" к нему претензий нет,кроме одного неприятного случая,о котором я напишу чуть позже.Летели мы с Трансаэро до Ларнаки,всего каких то 3 часа и вот мы на безумно жарком Кипре)Встреча,как вылет и прилёт прошли просто безупречно,минута в минуту.Ехать не долго около 40-ка минут,наш отель был вторым.Первое впечатление:необычный,ухоженный,новый.Внутри всё как на многочисленных фото,которые выкладывали наши туристы)

Отель хороший,полностью соответствует своей цене,не больше не меньше,до 4-х звёзд далековато конечно.Территории у него почти нет.Номер у нас был с прямым видом на море,но как такового вида мы не получили,то есть море было видно,но с боку,а не прямо,как было оплачено нами.Подошли с этим вопросом на ресепшн,на что получили ответ,мол это библио глобус выдаёт список номеров с так называемым прямым видом на море.Спорить не стали.Повезло что 3 ий этаж,номер 507.Начитались отзывов про муравьёв и оказалось что они везде,даже на самом высоком этаже.Вид любой еды вызывал просто нашествие этих самых насекомых.Кто-то писал про плохую уборку номеров,враньё чистой воды,убираются каждый день,меняют раз в неделю постельное бельё,раза 3 меняли полотенца,мыли пол,выносили мусор,когда вешали табличку"не беспокоить"никто не приходил,а когда "просьба убраться"тут же приходили.Вообще весь персонал очень дружелюбный,все стараются угодить,почти все говорят по русски.Отдельный респект поворам таких вкусных ужинов давненько не встречали,за неделю ужин ни разу не повторился.Завтрак одинаковый всегда,но тоже очень богатый на выбор блюд.Анимации нет.Один раз были народные танцы и один раз была просто музыка.Отель,кстати,полностью русский.Если вы обратите внимание,то напротив отелей весят флаги тех стран,туристы которых проживают в этих отелях,так вот,напротив нашего висит только один флаг-Русский.Хорошего это или плохо решать вам.Лично для меня это было минусом.

Вообще наших соотечественников там большинство,везде всё на русском,везде русская речь со всем её изысками(мат),даже музыка играет русская!!!В связи с этим такой заголовок у отзыва.Очень похоже на наш курорт,раньше такого не было(ездила 5 лет назад).

Море-это сказка,но только до 10 часов)После начинается просто нашествие людей,в море одни головы.Причём буи находятся достаточно далеко,но почти никто не решается плавать в нормальном чистом море,все бултыхаются возле берега.Лежаки и зонты платные,поэтому надо успеть занять места на травке в тени пальм,которая очень быстро меняется,так что если вы будете долго плавать,вашу тень займут другие люди)

Ещё есть место возле берега куда можно воткнуть свой зонт и лежать там,но места настолько мало,что надо либо приходить часов в 8-9,либо лежать друг на друге.Есть правда место,где специально выделили береговую линию для тех кто не хочет платить за лежак и там полно места,но туда надо пройти минут 15,через пляж "Феофан" а нашему человеку это ну ооочень трудно,проще лежать друг у друга в ногах)

Что касается экскурсий,да простит меня библио глобус,их лучше брать у агенства EMAN,они там гораздо дешевле и гиды не хуже.Если же у вас есть права и вас не смущает левостороннее движение,то берите машину,это будет выгоднее и удобнее всего.Есть ещё вариант передвигаться на местных автобусах,но надо быть очень осторожными так как есть шанс получить воспаление лёгких от бешеных кондиционеров,от которых никуда не скрыться(толпа народу,как в Москве,в час пик),и ещё можно просто проехать свою остановку,водители частенько забывают её объявлять,мы например,ехали на пляж нисси,а уехали в аквапарк.Так же мы рискнули поехать сами на мыс Греко,хочу сразу сказать,что если вы были где нибудь ещё,например в Испании или Греции,то вас этот вид скорее всего не удивит.Там ещё надо будет от остановки пройти около 2 км,так что самим ехать я бы не советовала)С EMANом ездили в Протарас на шоу танцующих фонтанов,это зрелище действительно стоящее,всем ценителем прекрасного стоит посетить.

Для молодёжи куча развлечений и бары,и клубы,и сигвеи всё что душе угодно)

Вылет в Москву у нас был 2.09 в 14:50 по местному времени,которое отстаёт на час от нашего,выезд из отеля был в 11:15,в этот день из отеля было очень много уезжающих туристов.Обычно люди приходят минут за 10-15 и ждут пока приедет их автобус,выйдет гид или кто нибудь и скажет рейс,ну или хотя бы фамилии.У нас получилось всё совсем не так.Никто ничего не сказал,гид приехать не соизволила вовсе,автобус вообще приехал в 10:55.Причём его ждали совсем другие люди,у которых выезд был в 11,мы сидим себе спокойно и тут случайно,какой-то мужчина крикнул что те кто на 11:15 оказывается тоже уезжают на этом самом автобусе.Вот так мы чуть не остались на Кипре)

В целом отдыхом остались довольны если бы не мелкие неприятности,связанные с ночными, дикими,пьянами орами наших отдыхающих.

Всем удачи,хорошего отдыха!!!!

Добавлено 03.09.12 20:35 (4 903 символов в тексте)

15:56 12.09.12

Подскажите сколько стоят экскурсии, если покупать их у EMAN? Хотя бы самые распространённые.. Спасибо..

22:03 14.09.12

В среднем дешевле на 30-50 %,чем у библика.Конкретно экскурсия на танцующие фонтаны стоит 28 евро на человека.Более подробно можете посмотреть на их сайте http://www.emantravel.com/

20:01 25.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы Darina (7)