августе 2012
21.08.12 - 02.09.12

3.3

Отель на 3,5 звезды, но никак не на 5!

ПРИЕЗД. Летали на боинге компании Северный Ветер. Пролет прошел просто замечательно. Приземлились в аэропорту Шарма, быстро получили вещи, сели по автобусам и поехали до Табы. Дорога занимает 3 часа. Все это время мы ехали рядом с массивными горами, иногда встречались бедуинские поселения.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали в 12 в отель, нам сразу одели браслеты, чтобы мы уже пообедали, но в номер разместили нас только после 2х. Сначала нам сказали, что у нас будет номер без балкона с выходом на террасу. На вопросы- есть ли другие номера?- был отрицательный ответ, но 10$ положенные в паспорт помогли нам получить номер с балконом и с выходом на море ))) Это абсолютно нормальная практика, и в Турции и до этого в Египте такие вопросы решались только так)))

НОМЕРА. Номера чистые, уборка каждый день. Уборщики радовали нас не только стандартными лебедями, но и цветами, кошками, крокодилами и другими разными забавными фигурками из полотенец) Им 5+ !!! Правда, в номерах нет вантузов)))) если вы меня понимаете))))

ПЛЯЖ. Каменистый. Для любителей песочка этот пляж не подойдет, так как его там вообще нет. Без тапочек не обойтись. Есть понтон. Были ли проблемы с лежаками? Мы приходили на пляж очень рано, и всегда находили места. В принципе, не от кого не слышала о нехватке мест. Всегда были свободные лежаки то на пляже, то около бассейна.

КОРАЛЫ. Шикарные!! Поверьте, я знаю о чем говорю, так как мне есть с чем сравнивать. Очень много рыб, начиная от молявок ,кончая рыбехами до метра длиной! А о цветах всех рыб я молчу- красные, желтые, прозрачные, синие, голубые, белые, красные, черные, зеленые…………… Особенно мне понравилась такая небольшая рыбка с шапочкой на голове и с выпуклыми накрашенными губами- такая мадама!))) По утрам мы кормили их булочками (хотя за это штраф). Так они прям трутся об ноги, а большие рыбы вытаскивают голову из воды, открывают рот, и просят еды)

БАССЕЙН. Так как отель европейский, и там отдыхает очень мало русских, до 11 бассейн, как и пляж пустоваты. С этим связано то, что до 11 играет музыка, под которую можно уснуть прямо в воде. Потом начинается гимнастика , там играет громкая, энергичная музыка, а после ее окончания, опять включают тухлятину. И это, на мой взгляд-МИНУС!! Открывается он только в 9 утра, закрывается уже в 5 вечера, и ночью купаться запрещено. Мне это тоже не понравилось((((!!!

ЕДА. Это очень важный пункт в отдыхе, и тут я не могу сказать ничего хорошего! Представьте! – КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТОЖЕ!!!!!!!!!! Под конец отдыха можно было уже не открывать крышки, и угадывать, что внутри! Очень много народу БЕСИЛИСЬ и ПЛЕВАЛИСЬ от этого!!! Под конец уже тошнило! МИНУС, МИНУС, МИНУС!!!!!!!!!

АНИМАЦИЯ. Очень слабая. Хотя, ребята сами по себе молодцы, прикольные! В 11 была йога, потом гимнастика в бассейне с 12 до 13. Может было еще что-то, но никто не звал, и я ничего не видела, как это бывает в других отелях. Вечерняя анимация начинается только в 22.15, и то не всегда интересная. А до десяти вечера что делать??!! Все сидели в Лобби , где играла такая-же меланхоличная музыка, под которую все зевали. В 23.00 начинается дискотека на этаже P, но там, как правило, танцевало очень мало народу, да и музыка была не всегда удачная. В общем, если вы хотите тусить, много activities– то вы тут помрете со скуки((( В общем, для меня это тоже минус. Там очень много детей с родителями, большие арабские семьи- для них это конечно здорово.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ Я УДЕЛЮ НИКОЛАЮ и PEGAS`у !! Если вы все –таки решите ехать в этот отель, то вы обязательно встретитесь с Николаем Войтик- представитель ПЕГАСА. Просьба- дать ему по его полу лысой голове!))) На 1 встрече вы от него услышите очень мало про отель. Он сразу начнет вам втюхивать экскурсии просто по бешенным ценам!!! Израиль, например, он предлагает за 160$ на 1человека! Лично мы ездили через ONETOUR всего за 75$. Остались очень довольны, одни эмоции!! Точно такая-же экскурсия и обед включен, комфортабельные автобусы. Мы там всем советовали эту фирму, многие отказывались от пегаса, ездили с ONETOURи были в восторге! А гид , Слава, просто безумно сильный историк, мы его заслушивались! В общем- СОВЕТУЮ!

Потом мы заказали дайвинг у Коляна. Нам продал его за 55$, и как потом оказалась, он просто посылает людей в дайвинг центр, который находится на территории отеля, сразу за рестораном Casa Taba. Там это стоит 45$.

Еще заказали экскурсию Абу-Галум. Время было назначено на 7 утра у ресепшена. Мы прождали часа полтора, и никто за нами не приехал. Мы выловили Колю, и как оказалось, экскурсию отменили, а нам никто ничего не сказал!

И что окончательно убило- день отъезда. Пришли забирать сух-поек в 4 утра , а нас даже в списках нет! Хотя за день до этого Колян божился, что УЖЕ записал нас. !!

Еще мы ездили в Храм Святой Екатерина. Тоже через Пегас. Тут все было окей. А вот если вы захотите на морскую прогулку или дайвинг (советую!)- идите в дайвинг центра за рестораном Casa Taba.

ALL INCLUSIVE. Работает с 11 утра до 23.00 вечера. До и после этого времени все платно, кроме столовки. Это МИНУС! Во многих отелях круглосуточный ол инклюзив, ну или хотя-бы часов с 8 до 00.00. Причем, ближе к 23 часам , бармены делают вид, что тебя не видят и проходят мимо( Спиртные напитки далеко не супер. Пиво безвкусное. Но пить можно, куда деваться))))) А вот Текила БУМ-БУМ там зачетная!! Будьте осторожнее с ней)))))))))))

Подведу итоги:

МИНУСЫ.

- еда

- DrassCode в их ресторане на ужине. В шортах только ниже колен. Мой парень совершенно случайно захватил джинсы, так бы весь отпуск оставался без ужина! Это вообще лишнее, это напрягает. Люди приезжают отдыхать, а получают ограничения.

- Если вы не знаете английского, вам будет сложновато. Процентов 60 персонала не говорит по русски. А охранники вообще не говорят ни на английском, ни на русском! Махают руками, что-то орут на своем, невозможно понять ,что они хотят. У многих возникали с ними траблы.

- Ну Колян- это минус всем минусам ))))

- еще, чтобы попасть в отель нужно пройти 3 контрольных пункта. Везде обыскивают металлоискателем и роются в сумках! И даже когда ты выходишь из магазинов, которые тоже на территории отеля, тебя обыскивают. Это сделано из-за того, что отель подрывали 2 раза. Это конечно не минус, просто бесит, когда каждый раз роются в твоих сумках.

ПЛЮСЫ.

-Кораллы!!

- И самый большой плюс, из-за которого мы выбрали этот отель, это то, что он находится на границе и Израилем. Из окон прямо видно Израильский пост. Очень удобно!

- Еще на территории отеля есть два бесплатных ресторана, в которые можно записываться в 13.00 около входа в ресторан (столовку)))))))- Мексиканский и Арабский. Нам очень понравилось в Мексиканском. В Арабском не очень, но там вкусные лепешки)

- Ходили на FIRESHOW. Стоит оно 10$. Там были трюки с кобрами, йоги, танцы живота и собственно трюки с огнем. Включен 1 напиток. Нам понравилось, того стоит!

***

В принципе, это все, что я хотела рассказать. Однозначно, этот отель не тянет на 5*! Что-то ближе к 4*. Сильно мы не жалуемся, так как выбирали его только из-за близости с Израилем- знали на что шли. Отдохнули хорошо- море и погоду там ничем не испортишь, но и к отелю это не относится! )) Второй раз однозначно туда не поедем!

Если есть вопросы- отвечу с удовольствием=)

Добавлено 04.09.12 08:35 (7 248 символов в тексте)

00:02 05.09.12

Отзыв эмоциональный, со многим не согласна, а вот Колян от Пегаса жжёт)))) Такого дебила редко где найдёшь))) Коля, прости, но ты не на своём месте! Езжай в Одессу, купайся в Чёрном море)))

11:54 05.09.12

Добрый день
экскурсию покупали заранее или где то на месте? какие именно места посещения входят в эскурсию в Израиль?

13:29 05.09.12

Добрый день! Отзыв Елены выкладывал я, я и буду на вопросы отвечать потому что мы с ней ездили вместе.

veter2306: С чем именно вы не согласны? Видели там много туристов и отдыхали вместе с Красноярцами, все полностью согласны с вышеописанным. Коля нас там разочаровал, что теперь всем советую наслово ему не верить.

lily_l: По поводу цен в Израиль в нашем отзыве уже было написано, а если быть конкретным то 75$ это One Tour и 160$ от Пегаса, плюс ко всему еще сбор 25$ на двоих надо платить на блок-посту для тех кто ездил в Израиль и кто живет в гостиницах Хилтон и Мовенпик.

srfv: Экскурсии брали не то чтобы заранее, но за 1-2 дня до выезда. Onetour возит в Израиль по четвергам, субботам и понедельникам если я не ошибаюсь. В Израиль входят такие места: Мертвое море, Стена плача, дальше Вифлием и потом храм в старом городе. Довольно насыщенный график, все остались довольны.

17:36 05.09.12

К сожалению, администрация сайта не дает рассказывать такую информацию( Удаляет коменты. Напишите мне на - Helen_milascha@mail.ru и я все подробно вам расскажу!

20:23 18.09.12

Отдыхала в Табе в отеле Хилтон дважды! Хилтон очень удачно расположен, чтобы совершать экскурсии в Петру( восьмое чудо света) в Иордании и в Израиль. Питание действительно не соответствует 5 *, с этим согласна, а вот хвалить кораллы в Табе это нонсенс. По сравнению с кораллами в Шарме - огромными коралловыми садами, тянущимися на сотни метров во многих бухтах Шарма, кораллы в Табе просто никакие. Это вам скажет любой, кто отдыхал в Шарме и в Табе. Рыб действительно много, но только в сравнении с Хургадой , по сравнению с Шармом опять все значительно беднее.

16:51 30.10.12

Извините, Елена, по поводу дресс-кода в минусах я не соглашусь. Как раз очень даже правильно было бы ввести его во всех отелях. В некоторых отелях мужчины приходят покушать прямо в плавках, а женщины, в том числе и не следящие за своей фигурой, в кое-как повязанном парео. На мой взгляд это не эстетично, и не всем приятно смотреть на все это буйство тел за приемом пищи.