Регистрация: 05.07.12
августе 2012
15.08.12 - 30.08.12

В целом отдых понравился

Отдыхали в Сельге с 15 по 30 августа, 2 семьи, 5 взрослых + 4 детей (самому младшему 2 года).

В целом отдых понравился, никаких ярко выраженных неприятных моментов не было.

Поскольку отдыхали мы с детьми, основное внимание обращу именно на удобство отдыха с детьми.

Ездили через Пегас - в принципе всё хорошо, 3 гида сидят в отеле постоянно, всегда помогают при возникших вопросах. Единственное - трансфер обратно - ехать до аэропорта 1 ч 20 мин с остановкой, мы ехали более 3-х часов...

Начну с плюсов:

1. Хороший заход в море. У входа в море то песок, то мелкая галька (зависит от волн), чуть глубже мелкая галька, дальше есть крупные камни, но там уже плыть можно и нужно. Плита, про которую все пишут - никаких неудобств не доставляла.

Море чистое. За 15 дней отдыха всего один день море было мутное от поднявшегося от волн песка.

Пирс хороший, 3 уровня для ныряния, нанырялись все вдоволь, никаких гвоздей и отломанных досок не встретили (читала в чьем-то отзыве об этом)

Многие пишут, что нет лежаков. Самое позднее мы приходили в 9:30 на пляж - всегда занимали приглянувшееся нам место во 2 ряду. А нам нужно было 8 лежаков рядом - и они всегда были. Конечно к 11 часам уже были только единичные лежаки, либо подальше от моря, но это не критично я думаю. В 12-13ч опять половина пляжа освобождалась. Возле бассейна ближе к 11 место трудно найти, т.к. там вся анимация

2. Питание отличное, на любой вкус, никто ни разу голодным не ушел. Мясо в разных видах, при чем и на обед и на ужин. Рыба, говядина, курица, вкуснейшая баранина (наелась от души, т.к. очень ее люблю, а готовить мы её всё же не умеем) - и всё это и на обед и на ужин. Картофельное пюре, рис, картофель фри, макароны, овощные гарниры - что ещё нужно? Овощи, как в закусках, так и просто порезанные + куча разных соусов - бери и заправляй по своему вкусу и смешивай салат как тебе нравится. Много фруктов, арбузы вкусные сладкие - их вообще целый день подавали во всех барах. В дополнение к хлебу пекли вкусные турецкие лепешки. Вообще много чего вкусного, всего не перечислишь. Всё свежее и вкусное. острых блюд мало, детей всегда было чем накормить.

ОЧЕРЕДЕЙ в ресторане нет! Видела очередь может раз или два, и то она быстро рассосалась. Свободные столики тоже всегда есть, просто нужно пройти подальше.

И ещё хочу отметить, что покушать можно в отеле целый день. Не успел на завтрак - перекусишь на пляже или у бассейна. И не нужно никаких ланч-боксов брать на экскурсию, в любое время можно прийти в ресторан и позавтракать. Что очень удобно на мой взгляд.

3. Напитки для детей - везде стоят автоматы с соками, не юпи. Соки сладковаты на наш вкус, но везде с автоматами стоят ещё и кулеры с водой - разбавляй как надо - хоть холодной водой, хоть горячей (если сок кажется слишком холодным). Также везде стоят автоматы с кофе, множество чая пакетированного, мои спутники пробовали - говорят чай вкусный. Кофе мне не очень понравился. Ещё в лобби варили турецкий кофе.

4. Номер у нас был семейный, двухуровневый, просторный. Никаких насекомых, муравьев и т.п. не заметила. За размещение "4" только из-за того, что поселили сначала в другой корпус, балкон выходил на какую-то компрессорную и стену. Мало того, что вид жуткий, так ещё и шум ужасный! Ночью кондиционер не могли включать, т.к. маленького продувает от них, и балкон открыть не могли из-за этого шума. Сходили с утра к Родике, попросили другой номер, и нас переселили, с частичным видом на море и на соседний отель.

5. Туалеты. Они есть везде, и везде чистые. Это очень важно, когда ты отдыхаешь с маленькими детьми.

6. Бассейны чистые, не смотря на огромное количество купающихся в них. Дети наши и купались и ныряли - никаких проблем ни с кожей, ни с желудком ни у кого не было.

Минусы (для нас):

1. Огромное количество отдыхающих. Гул в ресторане за ужином жуткий, очень напрягает. У бассейна не протолкнуться, благо мы в основном на море отдыхали.

2. Обслуживания в ресторане нет вообще никакого. Никто вам ничего не принесет и не подаст. Даже вилку с ножом. Либо побежите искать офоицианта и просить у него, либо сами возьмете в сервировочном шкафчике, что опять же не совсем нормально по-моему. Никто вам не принесет приборы, даже если видят, что вы сели за столик, а приборов на нем нет. Так нельзя конечно. Кроме того, очень часто замечала, что приходишь в ресторан, идешь по залу - куча освободившихся столиков, но посуда не убрана. За это всё "3" за сервис

3. Напитки в барах. О безалкогольных написано выше, здесь - об алкогольных. Из напитков - пиво, вино (бутылочное!), раки, текила (только в лобби). Коктейлей нет, даже платно (жижа ядовитого цвета, разбадяженная на 10 литров и жутко сладкая - это не коктейль, и джин-тоник тоже для меня не коктейль). Всё-таки я считаю в баре отеля 5* должна быть коктейльная карта, пусть не в системее олл, а платно, но быть она должна

4. Были неприятные моменты с неадекватным поведением персонала, но это уже человеческий фактор больше... типа тебя не видят, или не слышат и т.п. В лобби-баре постоянно один деятель так себя вел. Ещё отмечу девушек в лобби, которые подбегали к столику, за которым сидит несколько человек, начинали неистово брызгать очистителем для стекол на этот столик, и яростно его протирать. И ничего, что забрызгивали и сидящих за столиком, и на одежду попадало. Что это вообще?

5. По вечерам сливали канализацию справа от отеля, вонь стояла жуткая на территории.

6. wi-fi в лобби только, и соединение ужасное просто.

Это все минусы пожалуй.

Про анимацию не буду писать, т.к. мы были почти всегда на пляже - там ее не было (только волейбол), всё проходило у бассейна, оценить не могу. До вечерних шоу наши детки не доживали, поэтому мы уходили спать. Ну а мини-диско - как всегда - на УРА! :)

На ресепшн обращались неоднократно, всегда во всем помогали. Родике спасибо за внимание и помощь во всем!

Добавлено 04.09.12 12:03 (5 839 символов в тексте)

13:34 04.09.12

Администрация отеля благодарит Вас за выбор нашего отеля.Благодарны Вам за отзыв.