Регистрация: 29.08.12
июне 2012
01.06.12 - 10.06.12

Отличный вариант!

Летели в Испанию в начале июня из Уфы через Пегас. Прилетели в Барселону ночью, до отеля добрались к 5 утра (а заселение только в 12). Завтрак в первый день до заселения не был включен, что немного нас расстроило, а круглосуточныхз магазинов в Салоу нет (открываются все в 10, максимум в 9 утра). Но зато у нас было время погулять по тихому спящему городку и осмотреться, оставили вещи в отеле и вперед!

По отелю:

Размещение: Номера были хорошими, чистенькими, убирали у нас каждый день улыбчивые горничные. Без вопросов. Только вместо одной большой кровати у нас было две сдвинутых, но это не причинило никаких неудобств, наоборот, получилась просто одна огромная кровать) Плохо только, что в номере не было фена (что в принципе не мешало, волосы довольно быстро сохли и сами) и утюга (причем не только в номере, но и на ресепшене утюга нет! Но и тут мы выкрутились, повесили всю одежду на вешалки и за счет влажного воздуха она отлично отвиселась и распрямилась.. А так в номере душ, ванна, биде, шампуньки-гели-расчеки всё есть.

Территория: Чистенько, на ресепшн wi-fi. Бассейн без подогрева, но мы там купались всего раз, и то, потому что на море были сильные волны. Контингент отеля в основном европейцы, но и русских немало.

Расположение отеля: просто идеальное! в принципе мы и выбирали отель, чтобы был недалеко и от Порт Авентуры, и от ж/д, и от пляжа. До пляжа буквально метров 100 (не забудьте по пути на пляж, а лучше с пляжа зайти в ресторан Пират и попробовать их офигенческую паэлью!). До Порт Авентуры ходили пешком, занимало это минут 20, наверное. и не заблудишься, дорога простая совсем. До ж/д идти минут 40, но мы им так и не воспользовались=(

Питание: Мы брали полупансион, и думаю, это самый удачный выбор, потому что днем нас не бывало в отеле вообще. К питанию вообще вопросов не возникало! Все очень вкусно! Раз в неделю был целый стол с мидиями, раз в неделю отрезали свеженький хамон, почти каждый день делали паэлью (хотя в отеле она не очень, честно говоря). Один из поваров постоянно готовит блюда из яиц на завтрак, и сосиски, рыбу на ужин. Фруктов немного, но ананасы у них были просто пальчики оближешь. На завтрак соки, кофе из машины бесплатно (чай мы так и нашли), и шампанское ее подавали на завтрак бесплатно. На ужин все напитки платно (вода в том числе), зато есть мороженое. Есть и мясо (курица, свинина), и рыба, и салатики. И все приготовлено было очень вкусно.

Сервис: все понравилось. на ресепшене была русская девушка Мария, которая помогала по всем вопросам, но про Барселону она по ходу знает не так уж много... (сказала, что метро у них стоит 20 евро на человека за 1 проезд)

Пляж и море: В начале июня море было холодным. Купались редко. но на пляж старались ходить по мере возможности. Песок там потрясающий! Мелкий, как мука. В нем просто утопаешь. Ходили обычно на свой маленький уютненький пляжик (за рестораном Пират), спуск к нему, конечно, на стареньких не расчитан, но для активных людей самое то. Море чистое, пляж чистый.

Экскурсии: У Пегаса мы брали только Порт авентуру, потому что у них 2 дня в парке стоили дешевле, чем в самом парке покупать. вообще в Порт Авентуру идти просто обязательно и взрослым, и детям. Такие эмоции не получите больше нигде! И не бойтесь кататься ни на каких горках! Это лучшие горки, на которых я когда-либо каталась. сердце, конечно, в пятки уходит, но в том-то и весь драйв=) сам по себе парк безумно красивый, каждая зона - новый мир. и шоу там потрясающие. И берите порт авентуру на 2 дня. потому что за один день им насладиться просто нельзя. я б там неделю бы жила) . Не забудьте с собой головные уборы, крем от солнца и одевайте туда купальники, потому что после некоторых горок будете мокрыми с головы до ног.

Все остальные экскурсии брали у Bus Plana. и не бойтесь! Компания серьезная, ответственная. Офис находится недалеко от отеля, через квартал. И цены радуют (особенно по сравнению с Пегасом (в 1,5 - 2 раза дешевле). Мы брали Барселону обзорную с фонтанами (+3 часа свободных на пешей улице Барсы ла рамбле. Гид у нас отличный был Ади (рекомендую спрашивать его, очень умный дядя, по-русски говорит лучше, чем сами русские.), музей Сальвадора Дали в Фигерасе (гид Рената, тут уже приходилось слух напрягать, чтобы разобрать ее русский, хотя в целом хорошая. от музея я ожидала чего-то такого прям... взрыва эмоций. И получила пшик. Разочаровалась немного им, Дали всегда очень любила, а в музее то ли с лишком мало времени , чтобы все хорошенько рассмотреть и обдумать, то ли впечатления смазались от плохого физического состояния после 2х дней палящего солнца в порт авентуре), стадион Ноу Камп (для поклонников футбола и особенно Барсы, эмоции получите незабываемые, жаль, что когда мы летали, футбольный сезон уже закончился, а то бы обязательно взяли билеты на матч) + пара часов сваободного времени в центре Барселоны (мы успели сбегать до Аквариума Барселоны, здорово, конечно, но я видела и получше на о. Тенерифе). Ездили сами в Таррагону на Бас Плановских автобусах. поо карте обошли весь старый город, походили там по магазинам. Хороший милый город=)

Вообще Испания замечательная страна! Я ее горячо люблю с самого детства. и надеюсь в Барселону вернусь еще не раз. И обязательно в Бестовский отель!

паэлья из "Пирата"... вкуснятина

Порт Авентура

Таррагона

Порт Авентура

стадион Ноу Камп

Аквариум Барселоны

Добавлено 04.09.12 13:21 (5 226 символов в тексте)

20:26 13.03.13

Здравствуйте,подскажите,где покупать билеты на футбольный матч Барселоны (если будет игра)??

23:33 13.03.13

Билеты на матч можно тоже приобрести у. Bus Plana. Они на матч и отвезут и привезут еще.

08:30 14.03.13

спасибо за ответ,будем иметь в виду,мужу очень хочется посмотреть на игру))