Регистрация: 04.09.12
августе 2012
04.08.12 - 18.08.12

Хороший отель!

Добрый день, всем!

Хочу поделиться отзывом об этом отеле…

Отель, на мой взгляд, соответствует соотношению цена/качество. Совсем свежий ремонт. Есть WiFi.

Про плохую шумоизоляцию не соглашусь, дверь в наш номер была напротив двух лифтов – не страдали, конечно, если кто-нибудь бежит по коридору и орет или пьянствует на балконе, вам будет прекрасно слышно, но нам как-то повезло, и никто рядом не буянил. И вообще мы получили что хотели - тихо, спокойно, никаких очередей и толкучки в ресторане и т.п.

Полотенца меняли раз в два дня, постельное белье – раз в три дня. В первый день уборщица зашла к нам, когда спал ребенок, извинилась и вышла, в следующие дни приходила только в то время, когда мы не спали, за что ей огромное спасибо. Очень приятная и приветливая бабушка из Болгарии, свободно говорила по-русски. В ресторане и на ресепшн тоже многие говорят по-русски.

Из минусов могу назвать только один – очень маленький и бестолково обставленный номер, нам троим было тесновато.

Из плюсов – действительно очень удобное месторасположение, до всех достопримечательностей (если их так можно назвать ;), магазинов, ресторанов и т.п. рукой подать. Огромный плюс – что это один из немногих отелей 3*, который находится в 50м от пляжа. Но ближайший к отелю пляж не очень хороший – маленький и с тиной, нужно пройти немного налево (минуты 2-3) – там пляж шире и нет водорослей. Мы ходили к отелю Grecian bay, рядом с ним было меньше всего людей (Как ориентир, рядом с ним «база» водных развлечений – на воде стоят бананы, катамараны и т.п. Катаются на них хорошо если раз в день, поэтому они не напрягали).

Про еду: Завтрак хороший, но 2 недели практически одинаковый. Ужины очень понравились, совершенно не хотелось идти ни в какие кафе-рестораны. Все очень вкусное, свежее, даже двухлетнего ребенка не страшно было кормить, а самое главное - практически любое блюдо можно было предложить ребенку (курица, рыба, говядина, картофельное пюре, рис, макароны, овощи на гриле, помидоры, огурцы и др.). На десерт в основном только фрукты – бананы, яблоки, арбуз, дыня, виноград, персики (как некоторые пишу, что их кормили зелеными фруктами, так это полнейшая чушь – если вам случайно попал недозрелый персик, отложите его в сторону и возьмите другой). Кстати, если ваш ребенок не ест взрослую еду, не обязательно везти с собой чемодан детского питания. Все можно купить на месте – в аптеке (!). Ассортимент детских товаров достаточный – памперсы, баночки, каши, соки и т.п.

Единственный минус ресторана – нерасторопное обслуживание, практически каждый раз приходилось подолгу дожидаться официанта со счетом за напитки. Пару раз уходили не рассчитавшись.

Про сам Кипр: Если вы едете исключительно купаться и загорать – Кипр прекрасно для этого подходит. Море и пляж шикарные!! Вода теплющая, вылезать не хотелось! Но больше там смотреть практически нечего.

Мы брали машину на 3 дня. Были в деревне Лефкара (очень советую!), в монастыре Киккос (очень трогательное место, стоит съездить), в Никосии и Ларнаке делать практически нечего. На мысе Капо Греко – с горы открывается красивая панорама на море. Мы были вечером, очень романтично.

На машине в дальние поездки рекомендую ехать с утра, т.к. вечером дороги не освещаются, ехать приходится в полной темноте. Особенно это касается горных дорог, и по серпантину ехать уже не комфортно.

На автобусные экскурсии вообще не советую ездить. Объясню почему… Гуляя по Лефкаре мы решили попить сок в кафе, на наших глазах приехал автобус, туристов высадили напротив магазина серебряных украшений, через 5 минут все зашли обратно в автобус и уехали. В отличие от них мы провели там полдня :).

Были на единственной местной экскурсии – «Кипрский вечер. Катание на осликах». В целом – не понравилось. Начало в 17.00, возвращение в отель 23.30, катание на осликах – минут 15. Очень долго происходит процесс инструктажа, деления на группы, посадки всех на осликов. Правда, нас ребенок развлекал, кричал: «Осик, осик! Мама, Осик пись-пись! И т.п. :) После катания всех привели на ужин. Главный хит – алкоголь без ограничения и танцы до упада. Нам не пьющим тяжеловато было эту 4 часовую вакханалию часть экскурсии переждать. Для детишек на отдельной площадке с горками и качелями развлекали аниматоры, пока взрослые доходили до кондиции.

Очень понравилось, что вдоль моря сделана пешеходная дорожка, по которой здорово гулять вечером с коляской.

До мезе и пляжа Нисси-бич мы так не добрались, так что есть повод вернуться сюда ещё раз. :)

дорожка вдоль моря

вид из номера

катание на осликах

гавань перед отелем

Добавлено 04.09.12 15:38 (4 481 символов в тексте)

13:23 26.06.14

Скажите, какой номер номера у вас был?) Вид уж очень понравился

12:33 27.06.14

К сожалению номер номера вспомнить не смогу ;)), могу только сказать, если Вам это поможет, что это был центральный номер, первый от лифта

Все отзывы triturista (2)