Регистрация: 26.05.11
августе 2012
31.07.12 - 12.08.12

Отдыхали мы в Хорусе с 31.07. по 12.08. Втроём: я, дочка...

Отдыхали мы в Хорусе с 31.07. по 12.08. Втроём: я, дочка 5лет и мама.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали рано утром, около 7 часов, естественно не заселили, сказали прийти позже. Мы оставили вещи на рецепции и пошли завтракать. После завтрака взяли купальнички, полотенца и прямиком на пляж, где и пробыли до самого обеда. Затем, пообедав в ресторане на пляже, пошли заселяться. Девушек на рецепции не было, общалась с мол. человеком на англ. яз. (Фатих, что ли). К сожалению, временного номера нам не удалось избежать, на сутки пришлось заехать в Фэмили рум, Фатих пообещал, что завтра будет хороший номер, а в данный момент только плохие есть в наличии. Спорить не хотелось, хотелось в душ и мы согласились. Фэмили рум нам не понравился, 2 этажа, на первом кровати стоят прямо под лестницей, на втором тёк кондиционер, так что там постоянно образовывалась лужа. На след. день нам предложили на выбор несколько номеров в разных блоках, я остановила свой выбор на 24 блоке, т.к. он находится примерно посередине территории. Близость бассейна с анимацией нас не смущала, с 14.30 до 16.00 всегда спали в номере, при закрытой балконной двери шум не мешал ни мне, ни дочке. Зато до всего близко. Номер, конечно, маленький, мебель старенькая, но всё работало исправно, в т.ч. и кондиционер. Один раз размагничивался сейф, когда отключалось электричество. Впервые, кстати, с таким сталкиваюсь. Но, слава богу, ничего не пропало.

ПИТАНИЕ. Я считаю, хорошее. Рыба, мясо (телятина, баранина, индейка, курица) тушеное, гриль, шаурма. Также овощные рагу, соте понравились (я вообще предпочитаю овощи), супы специфические, но неплохие, суп куриный (вот за ним то и была всегда очередь)) приходилось стоять для дочки, но не больше 3-4 минут точно. Не 15, как кто-то тут писал... Порадовали морепродукты (креветки, мидии, кальмары), жаль не часто давали( Дочка 5 лет ела супы, фри или пюре, спагетти, индейку, курицу, на завтрак неизменно оладьи с шоколадом. В общем, голодной не была точно. Единственно, что ее расстроило, так это отсутствие тортов. Нам с мамой они и не нужны были. Из фруктов были всегда арбузы, яблоки, груши, нектарины, абрикосы и сливы недозрелые, дыня тоже. Несколько раз были бананы. Кофе, конечно, ужасный из автоматов, можно пить только с молоком. Десерты на один вкус, как и в других отелях данной ценовой категории. Пиво неплохое, вино пить можно, но не ахти. Коктейли в лобби нормальные были. Крепкие напитки (раки, виски и т.п. не пила, ничего сказать не могу).

ТЕРРИТОРИЯ И ПЛЯЖ. Территория большая, зеленая, красивая, есть где сфотаться. Крутые подъемы меня не напрягали, я даже до ресторана пешком по лестнице частенько поднималась. а вот маме моей было тяжеловато, возраст, да проблемы с ногами.. Не очень удачно расположена детская площадка, на солнцепеке, ходили туда поздно вечером покачаться, да полазить.

Пляж песчанный, к сожалению, не очень чистый. Туристы конечно виноваты, неужели два шага до урны трудно сделать?! Окурки...Также валяется одноразовая посуда. Но в этом виноват отель! Ни одной нормальной мусорки на пляже я не увидела. Люди бросают стаканы, тарелки в чаши для окурков, а они очень мелкие и ветер раздувает всё по всему пляжу. Считаю это огромным минусом! Пляж должен быть чистым! Море чудесное, для детишек - рай! Очень удобный заход. Валуны в море не напрягали, их легко заметить, море чистое, к вечеру только, когда волны были посильнее, было мутновато у берега.

СЕРВИС. Уборка в номере это конечно нечто. Серединку протрут, постель перестелят и всё. Пыль правда пару раз вытерли. Но всегда было ощущение, что под ногами песок. Воду приносили исправно. Шампунями отельными не пользуюсь никогда, поэтому они всегда стояли нетронутыми.

В ресторанах иногда было проблематично найти место на троих, но больше 5 минут никогда не бродили. В основном кушали в белом зале. Он самый приятный. Напитки чаще носили сами, так быстрее. Не понравилось, что в ресторанах не спешили перестилать скатерти, долго оставались грязными, пока не укажешь официанту. Со столовыми приборами тоже напряженка оказалась, особенно с десертными. Их разбирали сразу и потом почему-то новые не докладывали. Дефицит какой-то прям. В общем сервис ненавязчивый, но и такого чтобы кто-то хамил - никогда не было. Все вежливые, приветливые, всегда улыбаются.

Общее впечатление от отеля хорошее. Может даже вернулась бы сюда, хотя бы из-за моря. Наш отдых удался.

Для детей

детская площадка

Номер в 24 блоке

пляж и пляжный ресторан

пляж

Добавлено 04.09.12 16:52 (4 366 символов в тексте)

21:11 04.09.12

I-rina,скорей всего не Фатих..Фатих заступает с 16.00 :) И он на русском языке разговаривает прекрасно..Он в Крыму долгое время жил и работал :)

14:56 05.09.12

А вы не заметили лифта слева от главной крутой лестницы? ? слева, за бассейном. жаль, а это выход и для мамочек с колясками и для пожилых..
Красивых лебедей Вам делали... а нам все рюмочка и вазочки простые..

19:32 05.09.12

anew ,
я сейчас затрудняюсь сказать, с кем я точно общалась, может и не он. Просто я изначально не делала попыток говорить по-русски)) Сразу начала говорить по- английски, потому что начиталась в отзывах, что они притворяются, что не понимают))) Но представился он там главным. Не знаю, откуда у меня тогда имя в голове...

Limona78
Лифт мы заметили, просто я не всегда им пользовалась. Зарядка)) Мама только на нем и передвигалась наверх. Да, а лебедей нам делали всего раза 3 ))

20:56 05.09.12

Ирин,да Бог с ним ))) Главное,что ВСЁ БЫЛО ХОРОШО !!!! :)

Все отзывы Ирина (3)