Регистрация: 15.06.12
июле 2012
22.07.12 - 01.08.12

Все круто!

Отель нам очень понравился. Сначала не обошлось без мелких неприятностей: поселили в номер так себе - балкон гигантский, но смежный с балконом соседнего номера (102 и 103 номера, на втором этаже), сами балконы разделены маленькой оградкой; пол без покрытия; плохо работал смыв в туалете; да еще и шумные соседи. Заселили нас после ужина, а уже утром без проблем поменяли на превосходный номер на четвертом этаже. Не считая некоторых постояльцев, сам отель очень тихий, и даже если где-то в соседних отелях играет музыка, то закрытая балконная дверь сразу решает эту проблему. В номере есть фен, сейф (механический), регулируемый кондиционер. Персонал очень приветливый, дружелюбный. Понадобился утюг и градусник - все дали без проблем и бесплатно.

Удобно расположение отеля - до пляжа минут 6-7, центр (с кафе и магазинами, а также лунапарком, церквями, развалинами монастыря, комнате ужасов) тоже близко. К слову, комната ужасов - крутая штука, но только для любителей ужастиков и/или желательно мужчин - ибо страшно ;). Еще совсем рядом с отелем много ресторанов, например, могу посоветовать Абакус - там за 12,5 евро есть блюдо "цыпленок Диана" - огромный цыпленок с кучей картошки и отдельной тарелкой салата, наесться можно даже вдвоем.

Питание же в самом отеле - отдельная тема. Кормили просто превосходно, ни один ужин за 10 дней не повторился, и это при том, что всегда есть на выбор рыба, птица, говядина/свинина/баранина и еще какой-нибудь четвертый вид мяса. Каждый вечер были вкуснейшие арбузы и дыни, плюс еще какие-нибудь фрукты - апельсины, грейпфруты, киви, яблоки и пр. Завтраки тоже прекрасные, хоть и меню, в отличие от ужинов, каждый раз одинаковое. Но всегда был классный бекон, а также колбасы, сыры, хлопья, сладости и пр. Еще давали мороженое, но его мы не пробовали. У нас было питание завтрак-ужин, так что напитки за ужином платные, чай где-то 2,6 евро. Утром чай/кофе/соки (хорошие, кстати) - бесплатно.

Пляж очень приятный, песчаный, чистый. Лежаки и зонтики по 2,5 евро. Ездили один раз на Нисси Бич, но там все море было в тине. Может, это был один-единственный раз такой, но в этот же день море у нашего пляжа было чистым. Само море тоже прекрасное, прозрачное (берите маски для подводного плаванья), мусора нет, заход пологий и удобный. Единственное - любителям игрищ на мелководье надо хорошо выбирать место, там в некоторых местах метрах в 15 от берега лежат камни.

Пару слов об экскурсиях - плавание на "Черной жемчужине" клевое: большой корабль, черно-пиратский юмор, два раза купались в море. Океанариум+поющие фонтаны тоже интересно, но тут есть претензия к "Натали турс". То ли они так деньги зарабатывают, то ли просто дают кормиться местным экскурсоводам, но на интереснейший океанариум с мини-зоопарком было выделено всего полчаса времени, а потом нас отвезли (тоже на полчаса) в какой-то ювелирный магазин с серьгами за 16'000 евро и тому подобной роскошью. Спасибо, конечно, но кому это надо? Кто хочет съездить в магазин - сам съездит. За персиками, например, нас же почему-то не отвозили ни в какой супермаркет?

Вообще же на Кипре очень понравилось, классный отдых, и не в последнюю очередь - из-за хорошего отеля.

Добавлено 04.09.12 17:39 (3 176 символов в тексте)
Все отзывы Антон (6)