Регистрация: 16.06.11
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
августе 2012
21.08.12 - 02.09.12

Мы отдохнули отлично!

Здравствуйте, дорогие читатели! :-)

Начну с того, что мы вернулись из "Антика (Гардена)" позавчера и поняли, что отдохнули отлично. С удивлением увидела поставленные отелю за последнее время низкие оценки и хочу высказать свое, более благоприятное, мнение о нем.

Мне показалось, что территория у отеля красивая, ухоженная, вовсе не маленькая (отдохните в городском отеле в Алании:-)) - как средних размеров парк, где можно погулять, посидеть на лавочке.

И большой корпус, и коттеджи симпатичные. Номер у нас был в хорошем состоянии - были мелкие недостатки, но на "четверку" и даже с плюсом вполне тянул. Очень удобные кровати. Постельное белье и полотенца приличные. Кондиционер, холодильник работали, вода была всегда, электричество отключали один раз на несколько минут. Кстати, их карточная система экономии электричества совсем не напрягала: когда бы мы ни приходили в номер - даже днем, - в нем не было жарко, а когда включали кондиционер, тут же становилось еще прохладнее.

Персонал в отеле вежливый, всегда готовый помочь. С кем-то можно объясниться по-русски, с кем-то - по-английски. Похоже, многие знают немецкий язык.

Пляж хороший, даже какой-то уютный, вода теплая, чистая, свободные лежаки есть в любое время, при желании их можно перетащить в тень. Комфортный вход в воду, первые несколько метров глубина по колено.

В холле отеля и ресторане действительно нет кондиционеров или их не включают, но постоянно открыты несколько широченных дверей и работают прикрепленные к потолку вентиляторы. Тем не менее иногда все же бывало жарковато. Мы пережили. "Двойку" отелю из-за этого ставить, по-моему, не стоит. А, чуть не забыла. В ресторане есть такой закуток - как спуститесь по лестнице, сразу направо - там в дальнем левом углу стоит большой работающий кондиционер, перед которым мы садиться не решались, а для любителей холода самое то.

Что касается питания, у меня к нему претензий нет. Мы трое всегда вставали из-за стола более чем сытыми, проблем с пищеварением у нас не было, хотя мама пробовала самые разные блюда. Как правило, я в Турции не ем салаты (вообще не люблю экспериментировать с едой на жаре, вдали от дома), поэтому у меня нет оснований ругать турецкие блюда за чрезмерную остроту, кислоту и вообще за то, что они готовят не так, как мы. Я предпочитаю есть простую пищу, состав и качество которой можно определить по внешнему виду: крупно нарезанные овощи, листья салата и другую траву (все это всегда было хорошо промыто и свежее), блюда из тушеного мяса опять же с овощами (это ведь, вроде, не вредно?), и гарниры, которые мне в Турции нравятся (они вкусно готовят рис, картофельное пюре, картофель фри, запеканки из цветной капусты и проч.) Еще мы всегда налегаем на арбузы и слегка на десерты (выборочно, так как они действительно на любителя). Супы тоже, можно сказать, на любителя и не всегда поражают воображение богатством вкуса, но они неострые, ненавязчивые, и мы их ели, подсолив и поперчив. Отчасти могу понять тех, кому не хватает мяса в чистом виде, но в целом, повторюсь, на мой взгляд и вкус, кормят в "Антике" очень неплохо.

Да, кстати, о "скудных", как иногда пишут, завтраках. На завтрак каждый день бывают блины/оладьи, через день каша (овсянка?), неплохой творог, который можно полить простоквашей (вроде, всегда была свежей), яйца вареные, омлет, яичница (жарят, как и блины, на улице) и много чего еще. Голодным остаться сложно.

О поваре, стоявшем на раздаче. Он был приветливым, улыбался и на разных языках объяснял, что за блюда они сегодня для нас приготовили. У нас он отрицательных эмоций не вызвал. Если что и вызвало, так это встречи с не совсем чистыми тарелками и чашками. Но об этом, наверное, нужно не в отзывах писать, а говорить сотрудникам ресторана.

Да, еще такая мелочь. Конечно, строго говоря, еду из ресторана выносить нельзя, но мы (и не только мы) иногда брали с собой по апельсину, чтобы съесть на пляже, или уносили в пакетике что-то, что были не в силах доесть (:-)) - никто этому не препятствовал.

Что еще? Даже не знаю. Просто хочу сказать, что мы отдохнули отлично. Если мы и видели какие-то недостатки, они не были фатальными и отдых нам не испортили. Неразумно ждать от «Антика» услуг и условий дорогих пятизвездочников. Это простая, хорошая «четверка». Или даже «четверка с плюсом».

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 04.09.12 22:32 (4 299 символов в тексте)

14:25 05.09.12

Простая четверка, только стоит как некоторые пятизвездочные))
Сама туда скоро еду, надеюсь, что мой отзыв будет таким же позитивным))

21:04 05.09.12

Искренне Вам этого желаю. :-)
Порадовал отзыв T Elen’ы от 05.09. Полностью с ней согласна.

21:41 09.09.12

Smukke-blomst, жаль вас разочаровывать, но это обычная тройка. По крайней мере в этом году. Хоть и стоит как пятёрка.

20:29 10.09.12

Lily m, позволю с Вами не согласиться. Это не тройка уж точно. Вступать в полемику с Вами бессмысленно. Выбирайте себе другие отели, а мы будем ездить в Антик.

01:09 11.09.12

Виктор, непременно воспользуюсь Вашим советом. А Вам желаю приятного отдыха во все сезоны в Антике.

08:43 12.12.12

Смущает только отсутствие каш на завтрак для детей. А море на фото и видео великолепное!

11:54 11.10.13

В этом году были в "пятерке". "Антик" лучше: уютнее, чище, тише, без отравлений ресторанной едой, да еще и дешевле.

Все отзывы Cutie (7)