Регистрация: 12.04.13
августе 2012
11.08.12 - 22.08.12

Очень хорошие впечатления !!!

Отдыхала с сыном в августе 2012 г. Заселили быстро, номер стандартный, на 3 этаже, с видом на улицу. Номер маленький, но места вполне хватает. Качество ремонта хорошее, только в ванне во время принятия душа подтекал кран. Света в номере маловато, но если вы привыкли к яркой иллюминации - можно снять плафон со светильника - будет поярче. Уборка номера: полы моют, пыль вытирают, постельное бельё меняли три раза. Если будете брать сейф и холодильник - сохраните чеки, при выписке вернут залог.

Питание в ресторане вполне приличное. Голодными уж точно не останетесь. На мой вкус мясо иногда было пересолено. Во время завтрака бывают очереди к кофемашинам и к тостеру (он на весь ресторан один, второй сломан. Зачем его каждое утро выставляют на стол - непонятно). Сделала вывод: не хочешь стоять в очереди - приходи завтракать пораньше. Некоторые столы шатаются, задел стол - расплескал кофе из чашки.

Общие впечатления об отеле очень хорошие. Чисто, уютно, по вечерам в баре живая музыка. Испанские пенсионеры танцуют весьма зажигательно, любо-дорого смотреть. Понравился бассейн. Лежаков много, можно найти в тени или на солнышке. Кто-то предъявлял претензии: места мало. У других отелей и этого нет. Рядом Интерншнл. Бассейн 2 на 5, и 10 лежаков. Всё! Некоторые отели собственной территории и вовсе не имеют. Выглянул в окошко - в двух метрах от тебя уже другой отель. Можно с соседями за ручку здороваться.

Пляж рядом, место всегда найдётся. Море глубокое и холодное. Прибой солидный, иногда сбивает с ног. Так что с малышами не сюда.

По поводу экскурсий. Очень понравилось: Жирона-Дали, Гауди и фонтаны, Аквариум. Также ездили в Барселону своим ходом, на электричке. Гуляли по Рамбла, дошли до порта, затем в торговый центр Магнум. Там куча всяких магазинов.

Если хотите хапнуть адреналинчика - поезжайте в Порт-Авентура. Дорога правда долгая, два часа в один конец, но оно того стоит. Лучше докупить в парке билет "Экспресс" (на 10 самых популярных аттракционов), чтобы не стоять в громадных очередях. Мы поехали на вечернюю Порт-Авентуру. Времени было мало и без билета Экспресс мы бы никуда не успели. А так смогли прокатиться на всех американских горках, включая и водные. Шоу конечно не увидели, ну и ладно. Горки там просто потрясающие! Не знаю есть ли такие в России. Совет - обувать то, что не слетит с ног (босоножки, кроссовки), и в чем удобно будет ногам. Территория огромная, ходить придётся очень много. Если на горке потеряете шлепки - искать их вам не позволят.

Футбольным болельщикам стоит сходить на футбол. Сынуля уговорил меня съездить на игру Барсы. Я в жизни своей ни разу не бывавшая на футболе была просто потрясена зрелищностью и энергетикой игры. Стадион полный, люди приходят целыми семьями. Поболели, покричали, подудели в дудку. Отдельное спасибо Томасу за чудесные места. 17 ряд, поле как на ладони, всё рядом и прекрасно видно. При выходе со стадиона не заблудитесь. Выходов очень много, можно уйти не в ту сторону и потерять свой автобус.

Рассказывать могу долго. Подводя итог, скажу: "ХОЧУ ПРИЕХАТЬ В ИСПАНИЮ ЕЩЁ !!!"

Добавлено 05.09.12 11:18 (3 140 символов в тексте)

08:30 12.04.13

Скажите пожалуйста по поводу билетов на футбол? Какая их стоимость? И где их приобрести можно?

13:19 12.04.13

Александр, здравствуйте! Мы приобрели билеты у отельного гида Томаса. Брали центральную трибуну, 17 ряд. Поле совсем рядом, всё прекрасно видно. Билет стоил 105 евро с человека. В эту цену входил так же проезд на автобусе до стадиона и обратно в отель. Если брать билет в Барселоне, то цена будет ниже, но добираться придется своим ходом.