Регистрация: 13.07.11
августе 2012
14.08.12 - 26.08.12

Рекомендую!

Были там вшестером. Заказали 3 номера (два 2х местных и один - 2х комнатные апартаменты)

Летали ак Норд-винд через тур оператора Пегас.

Это лучший отель из тех, где мы отдыхали.

В номерах чисто, грибка в ванной (о чём пишут ниже) не замечала.

Убираются хорошо, моют полы каждый день. бельё и полотенца меняют раз в два-три дня.

Отель для русских, но к бассейну часто приходят иностранцы из других отелей.

Персонал приветливый. Особенно если вы знаете англ, то будете общаться со всеми.

Хозяин отеля зам мэра то ли Малии, то ли Сталиды - я так и не поняла. Поэтому в отеле вечером постоянно тусуются полицаи.

Отель назван в честь двух дочерей хозяев - Пелы и Софии соответственно.

Кормят хорошо. Из ресторанов, находящихся рядом, нам очень понравились Камалот, Сергиани и Костас.

Вечера проводил в баре BeachComber (выходите из отеля направо и по правой стороне через 3 мин ходьбы увидите это местечко).

Не понравился туроператор.

В прошлом году ездили с ТезТуром - никаких проблем. Здесь в аэропорту нам сообщили, что все наши родственники едут в наш отель, а мы одну ночь ночуем в отеле напротив - Неон - поскольку в нашем нет мест (при том, что бронировали тур в начале июня). Лично я не люблю терять время на перетаскивание вещей из одного отеля в другой.

Пришла гид Татьяна, которая вообще не была в курсе ситуации. Всё бегала куда-то звонить, потом сказала, что вам не нравится? неон 2 звезды, Пела София - тоже. На что я задала ей вопрос, знает ли она, сколько звёзд у отеля, в который они возят людей?)) В общем, она сказала, что ничем помочь не может и компенсировать они нам ничего не станут.

Также Татьяна настаивала на том, чтобы мы взяли авто через Пегас, тк все остальные - плохие)

Предлагала авто класса Аурис за 90 евро в сутки. Кстати, арендовали мы Аурис позже, у уличной компании, на 3 дня. отдали 150 евро + 30 за страховку от угона.

Настоятельно рекомендую посетить город Агиос Николаус, находится в 20 км от Сталиды. Оттуда мы поехали в другую сторону - в Ретимно и Ираклион. Города мне оч понравились, но в том же Ретимно, например, плохой городской пляж все на голове друг у друга. Два лежака стоят 9 евро против наших 3,6 евро.

Если вам говорят, что в Эгейском море нет морских ежей - не верьте) они там есть. не ходите рядом с камнями. Кстати, в Херсонесе их оч много, на нашем пляже было замечено только два, наступлено) на одного. Больно. Замазали йодом, час покорчились от боли, потом походили и всё стало ок. Но ёж был маленький.

Масло и оливки одни из самых дешёвых в супермаркете Vasilis.

И теперь снова о Пегасе.

оплачено было 13 дней/12 ночей. по факту получилось 12/11

вылетать должны были 26го авг в 12-00 дня. по факту - в сб после обеда нам сообщили, что ночью, в 1-40, за нами приедет автобус (и ничего, что на эту ночь у нас были планы). автобус приехал в 2-00. Вместе со вторым рейсом, который вылетал в 5 утра (против наших 4-15). До Ираклиона 30 мин езды +по пути собрали ещё народ. итог- приехали под занавес, еле успели получить документы на вывоз шуб, перед нами сломалась лента X-Ray, прождали, пока её наладят. Сказали до свидания Duty Free, ибо на посадку попали только в 3-50. самолёт вылетел около 5.

В аэропорту познакомились с такими же ненавистниками Пегаса) Те сказали, что прожили в не своём отеле 4 дня, за что получили бесплатный массаж в виде компенсации.

Добавлено 05.09.12 11:57 (3 359 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)