Отзыв об отеле Blue Night (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
28.08.12 - 04.09.12

2.3

Мистер Мяу или сосиски с помидорами.

На днях вернулись из поездки, провели неделю в этом незабываемом "отэле" с подругой и 5-летним ребенком.

Про вселение, номера и общее впечатление.

Начитавшись в ночь перед отлетом в отпуск отзывов про ужасы Blue Night, готовились к худшему. Из плюсов отеля, он на горке - вид сверху замечательный; из минусов: толстякам тяжко будет подниматься в горку на обратном пути.

Впечатления противоречивые: как и всем наверное, впарили дурацкий темный номер с видом на разбросанный мусор со стороны горы, где к тому же пахло жареной рыбой, но за "подарок" предложили переселиться в номер с видом на море. Один из предложенных номеров был со сломанной душевой, где потолок провалился, а вокруг унитаза - вообще был какой-то коричневый кошмар. Потребовали другой номер, где оказалась только двуспальная кровать, мы согласились. К ночи вытребовали доп. кровать для ребенка: принесли после 2-3 напоминаний. Кондиционер у нас еле работал, ставишь на 15 градусов, а он еле-еле чуть прохладным ветерком поддувает.

Если вы берете номер с видом на бассейн, особенно ниже 3 этажа - не мечтайте рано заснуть, до полуночи очень громко играет музыка и танцы, анимационная программа у вас под окнами.

Про еду.

Впечатление, как и у всех, удручающее. Особенно будут страдать мясоеды. Мяса, молока, йогуртов, сыра - тут НЕТ! Иногда есть брынза, резиновое сливочное масло, унылые сосиски, малиново-соевая колбаса. Лично я теперь наверное пару месяцев не смогу смотреть на помидоры, благо съела их за неделю очень много. Почитав отзывы про подачу еду, следует отметить, что голодным все-таки никто не уходил, а очереди скапливаются все-таки не из-за отсутствия еды как таковой, а из-за того, что они все медлительные и нерасторопные и просто не налажена подача еды вовремя.

Из минусов еды: одно и то же каждый день, скудность меню, соевые псевдокотлеты. Забудьте о чае, его просто нет, потому что пойло с привкусом валенка и пу-эра назвать чаем язык не поворачивается. Советую взять с собой большую чашку из дома или купить на местном рынке и запастись хорошей заваркой, иначе будете мучиться или пить воду и есть арбуз. Очень часто не было чашек, приходилось пить из одноразовых стаканчиков, меня лично это очень раздражало.

Из плюсов: местная брынза, оливки, какая-то новая для нас вкусная зелень, булгур и сладости.

Про персонал.

Персонал делится на работников "столовой", по совместительству барменов и бич-боев, они работают и вполне нормально общаются; на ресепешене: жука Рамазана и пару стремных мужичков, которые могут спокойно покадрить тебя. Впечатление не очень приятное.

Теперь о хорошем: шлем большой привет девушке Жанне, переводчику (кажется, она еще что-то типа администратора в хамаме) и Айхану, массажисту. Айхан - профессионал, который очень вежливо и деликатно подходит к своей работе, после его массажей просто летаешь, очень рекомендую не пожалеть денег и подарить себе здоровье и удовольствие!

Про анимацию.

Это вообще отдельная песня: мы прозвали это "олигофрен-шоу с мистером Мяу". Ребята, это настолько было хреново, что даже трогало и умиляло! Потасканного вида косноязычная портовая девка Наталья и мистер Мяу, стесняющийся своего занятия кудреватый турок, с таким видом " я тут случайно, заменяю двоюродного брата" устраивали идиотические однотипные конкурсы и какие-то игры, мистер Мяу быстро лопотал по-турецки: русским и немцам было скучно.

Хотя надо отдать должное, что иногда внезапно случались и хорошие игры, было весело... не посмотреть, так поглумиться...:)

Нам повезло и в конце отдыха приехало много молодежи, симпатичные барышни и прекрасные турецкие юноши. Именно они разбавляли ужасные конкурсы и игры, а в конце устраивали такие горячие танцы, что я теперь страшный фанат турецкой музыки и от воспоминаний, когда танцуешь в громадном кругу, взявшись за плечи друг друга, мурашки по коже :)

Про бассейны.

Их в отеле два - закрытый часто пустует и вообще немного чище открытого, хотя около него можно тоже позагорать на веранде, без толпы. Открытый выглядит чистым, но я наверное слишком брезглива плавать с толпой детей, которые наверняка писают в бассейн, хи-хи, и с мусульманскими женщинами, которые плавают целиком одетые.

Про море и пляжи.

Пляжи по всему берегу - грязные, чистят их редко. Подход к морю в основном, только с пирса, где глубоко и в паре небольших лагун, а так - кругом камни. с Маленькими детьми очень неудобно, что родители, что дети лет до 5 вряд ли комфортно поплавают. Но море прекрасное, чистое. Если 5 минут пройти к скале - уютный пляжик, где за ноги кусают рыбки (мы их кормили хлебом, сэкономили на поездке на дайвинг, ха-ха), где волны накатывают на мелкокамешковый берег - просто кайф. Так классно было видеть лица людей, валяющихся в прибое и как смешно, когда волна тебя поднимает и перекатывает, все резвятся. Там же можно сплавать на камни подальше от берега, пролезть по скалам для разнообразия.

Бич-бой просит денег за лежак и зонт, но мы либо просто плавали, благо из воды вылезать не хочется, либо делали морду кирпичом и ложились на лежачки и потом улыбались ему и и он с нас денег как-то не брал:).

Итог, если вы не привередливы к быту - езжайте и в Blue Night, заодно и похудеете, посидев на арбузно-помидорной диете :) Но я лично больше туда не хочу, благо прямо перед ним Tivoli Resort :)

Добавлено 05.09.12 17:31 (5 304 символов в тексте)