Регистрация: 25.08.12
августе 2012
29.08.12 - 03.09.12

2.7

Еще пару дней назад, я думала, что буду рекомендовать этот отель...

Отель, конечно, специфический. Общее ощущение - эту бы территорию, да в крепкие толковые руки - и будет замечательно.

Впрочем, по порядку.

Отдыхали 29 августа-3 сентября. Вдвоем.

Заселение - на четверочку. Отель был переполнен, потому селили в 7 корпус над ресепшном и в 1. Мы хотели в 6, но номеров с двойной кроватью не было, только по 2 кровати. Согласились на 3 корпус и доплату за вид на море. Скорее всего развели, но вариант 7 корпуса без балкона был близок и проще было доплатить. Хотели в клаб-рум, но клабы были заняты, были только сьюты (двухкомнатные) за 40 баксов ночь (официальная цена 70 баксов, но мы ткнули их в букинг.ком и цена изменилась). 200 баксов было уже жалко, так что забили и жили в 3 корпусе в итоге.

Номер - вида на море ровно 5 сантиметров. Мебель древняя, но все работает. Все стильненько, номера большие, насекомых нет, все мылось и убиралось регулярно. Воду приносили каждый день, даже несмотря на то, что мы не выпивали. Из полотенец крутили уточек-сердечки, розовыми лепестками посыпали (чаевые, кажется, дать забыли, так что, считай, бесплатно).

Территория - фантастическая. Все логично, народ, несмотря на забитый отель, не ощущается. Очень зелено, красиво, приятно. Это пожалуй, главный плюс отеля.

Еда. Завтраки отличные. Яичница, Блинчики, вкуснейший йогурт, мягкие сыры двух-трех видов, твердые сыры, правда, по 2 кусочка в руки. Хумус. Фалафель. Помидоры. Батат. В общем, все, что я люблю из ближневосточной кухни присутствовало. С обедом и ужином все похуже. Еда средней хрючности - т.е. есть можно, наедаешься, но как-то без удовольствия. Вкусный рис а-ля пловный, вкусная долма с овощами, вкуснй хумус и хлеб. Много свежих овощей. Спелые финики. Мяса нет, много курицы, невкусной. Все довольно острое - изжога для слабых желудков обеспечена. И да, 48 видов невкусных баклажанов.

Бассейны. Их три, все работали, в последний день сломался разноуровневый (сломались очистные сооружения, бассейн запах и пожелтел, еще пол-дня персонал делал вид, что так и надо, потом все-таки закрыли - когда мы уезжали, то бассейн не работал). В разноуровневом бар прямо в бассейне - забавная идея. Олимпийский очень глубокий. В третьем не были.

Горки. Были 1 раз, понравилось, но толпа детей.

Контингент. Египтяне, русские, немного поляков, украинцы. Русские в основном, к сожалению, в виде "тагила" (простите меня жители города, я про образ, а не про ваших земляков). Отношение к русским паршивое - потому что хамят, ругаются, скандалят и ведут себя уродски. Египтяне ведут себя в разы скромнее. Ну купаются в мусульманских купальниках, да. Ну семьи большие. Но - зато не бычат, не пьют как лошади и не буянят по ночам.

Лагуна. Чистая по утрам, но холодная. Лежаков хватало всегда (у бассейна нет). Днем теплая, но много детей. Хинт - напротив у белла виста бара есть пара лежаков, удаленных от всех.

Море. Кораллы, необходима спец.обувь. С одной стороны поудобнее и погрязнее, с другой заход совсем плохой, вернее выход. Но там где плохой выход - отличные рыбки. Стесала ногу об коралл, так что побывали всего один раз.

Алкоголь. Все омерзительно, кроме пива и текилы. Пиво по вкусу пшеничное - кислое, но неразбавленное. Текила неплоха. Остальное ужасно разбавлено и невкусно. Ах да, еще ракия тоже ничего так. 4 коктейля бесплатно.

Мороженое и арбузы платно. Мороженое 2 шарика - 1 доллар. Арбуз не брали.

Магазин в отеле на входе - дешевые тапки для кораллов (5 баксов), дешевые маски (10 баксов), дешевые солнцезащитные средства и солнечные очки. Остальное дорого. Сигареты в отеле от 2 баксов за египетскую солому, до 4 баксов за дьюти-фришный данхилл, лучше брать с собой. Курить можно почти везде.

Анимация. Какая-то была, нас они игнорировали. Муж расстроился :))) По вечерам шоу средней тупости. Один раз сходили и забили.

Дискотека есть, но мы не были.

СЕРФИНГ!!!! Дешевая школа виндсерфинга (в в лагуне так еще и более-менее безопасная для лохов типа меня, которые плавают как топор). Адекватные инструктора. Цена вопроса 180 баксов за 6 дней занятий.

Персонал. Попытались украсть мобильник из сумки в холле. Расстроили очень этим и испортили завершение отдыха.

Анекс-тур все четко, привезли, увезли. Только гид на выезде не осилила назвать наши стойки и перепутала время вылета, но это мелочи.

Если есть вопросы, задавайте, отвечу!

Добавлено 05.09.12 19:48 (4 296 символов в тексте)

21:45 05.09.12

"Еще пару дней назад, я думала, что буду рекомендовать этот отель..."

Скажите пожалуйста из-за чего вы так резко поменяли свое мнение? из-за попытки украсть мобильник? Неужели все так плохо? Питание и правда на 1 только тянет?

16:24 06.09.12

за что "2.7" за мобильник?( или за коленку ?(

16:26 08.09.12

Я тоже не понимаю?

00:46 22.10.12

Да, чет с оценкой автор загнул...((

22:19 08.03.13

за мобильник, невкусную еду, сломанный бассейн, который закрыли не сразу, а через полдня (т.е. какое-то время в уже тухнущей воде купались дети), за общий уровень сервиса
оценка ставится автоматически из разных параметров.

Все отзывы Елена (5)