Регистрация: 10.05.12

августе 2012
11.08.12 - 25.08.12

3.7

Здравствуте! Поскольку я часто пользуюсь информацией данного...

Здравствуте! Поскольку я часто пользуюсь информацией данного сайта,то с некоторых пор решила и сама писать отзывы,по возможности,обо всех отелях в разных странах,где бываю.

Итак, отель Майами и Минимайами. Так получилось,что с отпуском определялись быстро,а это уже был август,нужно было куда-то отправляться семейством(я,муж и 17-яя дочь),а билетов в середине августа не было уже никуда,да и с отелями была проблема.Потому данный отель выбирали не мы,а то,что предложили в турагенстве. Он оставался единственный,и там не было кондиционера.Поразмыслив сутки,решили лететь. Впоследствии отсутствие прохлады в номере переносили тяжко(никто не думал,что грядет адская жара),но как-то всё-таки перенесли.

Странное это место,Лидо ди Езоло. Никаких архитектурных изысков,ничего,что говорило бы- это великолепная Италия! Точно знаю,что не захочу туда вернуться.Даже,может быть,в Римини было бы поинтереснее,поскольку там старый город,есть где погулять. Здесь - малоинтересное поселение с одной длинной улицей,на которую все и выползают вечером.Улица неширокая и после 8 вечера её делают променадом для пешеходов,машины не ездят. Ресторанчики,магазинчики,в которых особо ничего примечательного нет,а тем более когда посещаешь их уже в энный раз,то и подавно. Ветра нет - Венецианская низина,где скапливается жар и не выдувается,как в гористых местностях. Ты прогуливаешься после ужина и чувствуешь липкую духоту,который все время хочется с себя смыть.. В общем,удовольствия никакого.

Море- песок,да и шезлонги бесплатно и идти до него всего 4 минуты,но оно какого-то серо-болотного цвета,мутноватое с какими-то постоянными волнишками и прибивающимися к берегу водорослями,а также с большим количеством каждодневных медуз,имеющих странную продолговатую форму с мерзкими черными щупальцами на конце,которые пренеприятно жалят... Мужа они жалили каждый день в каждый заплыв(а купались мы все дни нашего пребывания).Утром вдвоем с ним(дочь предпочитала спать) до завтрака,ну и после,когда ещё не совсем пекло,иногда перед ужином. Каждый раз заплыв заканчивался укусом. Меня - не всегда,его - все время.

Берега напоминают худшие части Черноморского побережья и Азовского моря - никаких пейзажей,привлекающих взгляд,ни лазури воды,ни седеющих гор вдалеке. Ничего этого нет. С маленькими детьми у берега,наверное,хорошо,а так...

Среди туристов преобладают итальянцы, их тут больше всего, русских немного, но встречаются До Венеции недалеко.Но... Сначала садишься на автобус до местной автостанции(ещё его ждешь),потом час-полтора едешь в Венецию,а потом попадаешь в жаркое,многоликое туристическое месиво. И понимаешь,что Венеция в августе -худший вариант,даже где-нибудь в декабре-январе приятнее.(Я была до этого в Италии,в частности,в Венеции, 2 раза,оба -осенью, нет удушающей духоты как сейчас там и толпы,несущей тебя по кругу каналов.)

Один раз ездили в Падую. Прелестнейший город. У итальянцев тут был какой-то местный праздник и они все отдыхапи. Город вымер. Не отдыхали только китайские магазинчики,некоторые кофейни и церкви.А так - абсолютно пустой и великолепный город! Но,Господи Боже,как же было жарко. Вообще весь регион Венето- болотистая местность,куча речушек,заводей вокруг,и ничего этого не хочется,а хочется не болот,а гор,природы,тут этого нет,тьфу,а не природа!

Ездили самостоятельно в Верону. До этого там были и я,и муж,а дочь не была,потому хотелось,чтобы и она,так сказать,приобщилась. Она оценила. За 2 часа,что мы были в Вероне(больше не получается,очень много времени съедает дорога туда-обратно),пробежались,можно сказать,по самому центру с заходом,конечно же,к домику Джульеты,но разве возможно этот дивный город посещать на 2 часа.Кощунство! Так вот, дочь,конечно,оценила,сказала,что обязательно туда ещё приедет,но не в такую жару!

Посещали мы ещё городок Тревизо. В общем-то,делать там особо нечего. Хотели ещё Виченцу увидеть,но по времени не получилось. Решили лишний раз посетит Венецию.Кстати,мы везде ездили сами,чаще на автобусах,реже на электричках и катерах,машину не брали. Я часто беру в поездках машину,но тут хотелось отдохнуть от московских пробок и от руля.Между прочим,пробок в Венето - множество.Именно в этих местах. Никаких скоростных магистралей поблизости нет и весь транспорт стоит,особенно в выходные и праздники,убедились на собственной шкуре- из-за них пропустили ужин в отеле.Один день проехались,скорее,проплавали, на местных катерах по трем островам - Бурано,Мурано и Торчелло. Рекомендую! Плыть - недолго,приятно и очень интересные места.

Были в местном Аквариуме. Симпатично,хотя и небольшой. На Майорке,к примеру,-огромный и притягивающий к себе надолго.

Ну и по поводу отеля. Если бы не отсутствие кондиционера и жары,он был бы почти превосходен,во всяком случае,намного лучше многих других в разных итальянских городках,где я бывала. Номер- очень немаленький(для 3-х взрослых людей!)Ванная комната(именно так) с новеньким ремонтом,прекрасной душевой кабиной(я,например,предпочитаю ванные,а не душ,но здесь другой случай)- большущих размеров по европейским меркам(если,конечно,не люксовский отель). Номер у нас был в корпусе Минимайами.Последний этаж. Огромнейшая лоджия. Ночами было так душно,что мы порывались все наши кровати перенести на балкон( единственное место,где было прохладно).Вентилятор над головами не спасал. К тому же,если утром у нас была тень, то ближе к полудню солнце жарило во всю до самого вечера и надо было где-то спасаться. У местного бассейна не сидели,не интересно. Предпочитали куда-то уезжать.

Внизу,у бара приятно посидеть,хотя тоже душновато. В ресторанчике,где питались(хотя это слишком пафосное слово для него) было кондиционирование.Слава Богу! Кормили -отменно. Завтраки скромные,но все-таки голодными не останетесь. А ужины превосходны! Только одно "но". Время начала ужина -19.15 по местному времени. Время (официально) окончания 20.30. Т.е.если вы откуда-то добираетесь и попадаете в пробку,рискуете пропустить его полностью. Один раз мы приехали в отель в 9 вечера. (из-за местного праздника транспорт стоял везде) В ресторане покачали головами,мол,всё,ваши проблемы,кухня не работает уже. Хотя во многие другие дни мы,придя в 19.15,сидели и в 9,ждали,например, пока принесут десерт. (Ужин- по меню,есть овощной шведский стол,а дальше все вами заказанное за сутки разносят немногие официантки и одно блюдо можно прождать минут 15-20,в итоге на ужин тратите часа полтора,в основном не на пережёвывание,а на ожидание блюда!). При том,что ещё как-то,придя в 20.10 (т.е. за 20 минут до окончания ужина),мы обнаружили полное отсутствия овощного "шведского" стола - стояли просто пустые контейнеры; пока мы ели первые блюда,к нам подходила старшая по кухне(или кто там она,не знаю) и совала нам под нос часы,мол,все закрывается,ешьте быстрее. Как-то с нормальным европейским сервисом это не сочетается,. При том,что мы ждали наши блюда,пока их принесут,минут 20,да и едим быстро(старая студенческая привычка). Вроде,мелочь,а не очень приятно,когда перед твоим носом трясут часами и ты стараешься все проглотить очень быстро,дабы не остаться голодным. А это вполне может быть: в тот день,когда мы из Падуи добирались по местным пробкам и опоздали на ужин,потом попытались сходить в местные ресторанчики- они все были забиты,найти столик и покушать что-либо оказалось большой проблемой. Что-то нашли в итоге.Очень жаждали,поскольку обычно днем мы не ели,просто не хотелось из-за жары,пили кофе,ели мороженое.,.

Вот собственно и все. Если совсем припрёт как нас,можно посетить Лидо ди Езоло.Но желательно не в 40 градусов. Иначе вас не будет покидать все время желание уехать из этого места побыстрее,а на отдыхе такие мысли и чувства не способстуют его качеству.

Добавлено 05.09.12 23:34 (7 696 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (7)