Регистрация: 06.09.12
августе 2012
20.08.12 - 30.08.12

Отдых удался

Добрый день,

С довольствием оставляю свой отзыв и, надеюсь, он станет полезен всем тем, кто еще только собирается на отдых в Турцию.

Итак, наш тур был на 11 ночей, 20-31 Августа.

Ездили 2-умя парами (25-29 лет).

Постараюсь покороче обо всем рассказать и быть как можно более объективной.

Приезд/поселение/номера:

Мы приехали в отель около 12 часов (дорога из аэропорта Анталии до отела заняла почти 2 часа), а заселение в отель с 14:00, но, из-за того, что наш друг был с поломанной ногой (поломал за 1 неделю до поездки, играя в футбол), нас решили поселить раньше времени. На рецепции некоторые менеджеры говорят на сносном Русском (но в моменты, когда какие-то проблемы возникают по их вине, они, конечно же, его моментально забывают:) )

Так как в отеле на тот момент не было свободных номеров в одном корпусе (для нас было критично важно жить в одном корпусе еще и желательно в соседних номерах, так как другу с поломанной ногой нужно было помогать передвигаться, а его хрупкая супруга не всегда могла с ним одна справиться:)

Нам предложили заселиться в 1 "Семейный" номер на первую ночь, а после обещали переселить в хорошие номера. Взамен на неудобства, мы получили (на самом деле!!) пользование сейфами бесплатно, бесплатные фреши, бесплатные массажи в СПА. ровно через сутки, как и обещали, нас переселили в отдельные номера. Первую ночь мы прожили в 6ом корпусе, Семейный номер, это номер с холлом в котором стоит раскладной диван и отдельной спальней, санузел 1 совместный, что достаточно неудобно для проживания 4 человек.

Переселили нас в главный корпус, и отмечу, что уровень, как и сервиса, так и убранства номеров в нем гораздо выше, чем в 5ти остальных зданиях на территории отеля. Единственный минус - звукоизоляция... Слышно все вокруг. Наш балкон выходил на амфитеатр, у друзей на площадку возле бассейна, где по вечерам было очень шумно, но лично мне это не мешало:)

В номере светло и уютно, кровать огромная с действительно удобным матрасом (он без единой дырочки и пятнышка, как новый). Есть мини бар (вода + сок, пополнение каждый день), сейф (платный), ТВ (чуть более 30 каналов на разных языках). В ванной из косметики - только мыльце и лосьон для тела (1 баночка), шампунь во вмонтированном в стену дозаторе, непосредственно в душе. Халатов и тапочек нет.

У нас 1 раз сломался кран в душе: отремонтировали через 2 минуты после звонка на рецепцию. Также, нам показалось, что кондиционер не достаточно "холодит" - пришел мастер, долго разбирался с настройками, пытался нам на пальцах показать, как правильно выбирать нужную программу - все было невероятно учтиво вежливо! :)

Самое главное сразу говорить персоналу, если что –то Вам не нравится!

Уборка:

У нас убирали всегда после 12, убирали каждый день и достаточно хорошо! Полотенца меняли по мере надобности, постель раз в 2 дня (но если нужно, то и чаще – пару раз выливали вишневый сок на постель). Качество уборки не зависело от того оставляли мы чаевые или нет (1 раз просто забыли, но все равно нам накрутили вензеля на кровати)

Гости:

БОльшая часть посетителей из Европы (Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Австрия), Турки и СНГ. "Тагила" не наблюдала ни разу, была приятно удивлена.

Отель нельзя назвать молодежным, 90% семейных пар с детьми, тем не менее, было весело.

Еда:

Сразу оговорюсь, ем я мало и предпочитаю здоровое питание.

Мое личное мнение - замечательно! каждый день, изобилие свежайших салатов, овощей и фруктов! есть хороший выбор диетических блюд, как мясо, так и рыба подавались каждый раз.

Мои друзья, менее привередливые к еде – тоже всегда были довольны и выбором и вкусом всего, что нам предлагали. Мальчишкам под конец начало надоедать одно и то же мясо – курица и телятина.

Был один нюанс, который меня по началу очень раздражал - отношение официантов. Они ведут себя немного навязчиво и слишком расковано: могут подойти сзади и похлопать по плечу, взять телефон со стола, как бы в шутку, откровенно заигрывать. Пока ты не ответишь на вопросы (откуда мы, сколько нам лет, как надолго приехали, нравится ли нам все, и т.д.) заказ напитков сделать не возможно, а если на вопросы не отвечаешь - они на полном серьезе обижаются. Я раньше нигде не встречала подобного поведения официантов, но опять же, главное настрой - иногда было даже весело общаться с ребятами и с некоторыми мы, потом на самом деле стали очень хорошо общаться!

Есть 3 ресторана А Ля Карт - мы были в Средиземноморском - очень понравилось!

Мне в особенности, так как я начала с Шампанского :)

Море:

Свой пляж, не смотря на то, что отель находится на 2ой линии - дорога на пляж занимает минут 5-6, прогулочным шагом по очень красивой аллее, укрытой дивными плетущимися цветами. На пляже песок, вход в воду - плавный, без единого камушка. Многовато лежаков и зонтов плотненько друг к дружке - правда, в "активные дни" было сложно найти свободный лежак, но такое было всего 1 раз.

Бассейн/Анимация/Шоу программа:

Вода чистейшая, хлоркой пахнет только рано утром, когда заканчивается его дезинфекция.

Касательно лежаков возле бассейна (опять же, из-за друга с поломанной ногой, нам было важно лежать как можно ближе к бассейну, да еще и возле входа в воду по лесенке, что б наш «инвалид» смог спокойно поплавать и самостоятельно забраться на лежак) - их нужно занимать не позднее 8 часов утра, иначе останетесь без лежака. И просто положить на лежак полотенце не достаточно - нужно лично там быть, иначе суровый охранник обязательно переложит Ваше полотенце с лежака, мотивируя тем, что Вас там не было, значит и место не занято.

Лежаков и зонтов возле бассейна достаточно много, но в наши даты отель был заселен "под завязку" и поэтому свободных лежаков к обеду уже не было совсем.

Анимация хорошая, главное принимать участие в предложенных активностях, а не лежать пластом и думать, что все кинутся Вас развлекать. Водное поло, дартс, бочча, волейбол, стрельба из лука, из винтовки, детские забавы (полноценный мини-клуб со своей программой расписанной поминутно на весь день), гимнастика утренняя и в воде (как в бассейне так и на море), игры возле бассейна, настольный теннис, вечером танцевальные программы для малышей, позже - шоу в амфитеатре (начало в 21:30).

Шоу программы - хорошие! На самом деле, не ожидала, что ребята могут такое творить - и по стеклу ходили, и на гвоздях прыгали, и профессиональные танцы ставили, песни развеселые пели – одним словом Умнички! Все программы идут на 4ех языках параллельно- турецкий, английский, немецкий, русский.

После окончания Шоу в амфитеатре (около 22:30), на территории отеля продолжают свою работу бар на лобби и бар возле бассейна, так же, почти каждый вечер продолжением вечерней развлекательной программы было караоке/живая музыка/диско (до 00:30). Не смотря на то, что музыка стихала, молодежь еще долго гуляла по территории (на пляж, просто посидеть возле бассейна, дискотека на территории отеля, т.д.)

Как ни старалась, коротко не получилось:)

Вроде рассказала все самое главное, хотя столько всего еще могла бы наболтать!  Если у кого-то возникнут вопросы – пишите, буду рада ответить (учитывая, что совсем недавно я сама ломала себе голову над выбором отеля, я очень хорошо понимаю, как важно получить всю необходимую инфо «из первых рук»)

Фото постараюсь добавить в ближайшее время

Добавлено 06.09.12 13:14 (7 292 символов в тексте)

22:46 18.04.13

Был в этом отеле в июне 12 --понравилось.а что ваш друган с гипсом купался?

Все отзывы AlonaKiev (1)