сентябре 2012
30.08.12 - 06.09.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Очень подробно про Kirish Resort

Всем привет!

Прилетели с отдыха сегодня утром, так что впечатления свежие!

Итак,

1. Размещение

Заселялись в 16.00. Сначала повели в бунгало, первый этаж, номер 1919. Пахнет сыростью, далеко от основного

корпуса, обстановка в номере как то расстроила. Вернулись на ресепшн, положил в паспорт 20 долларов, так как

на ресепшн в тот момент были только парни, попросил жену включить все своё обаяние и попросить другой номер.

Подействовало: дали номер в основном корпусе на 3 этаже, вид на горы. Номер оказался явно лучше раньше предложенного,

хотя в ванной ремонт на 3 балла по пятибальной шкале, еще пара минусов такого номера это расположенная вблизи дорога местного

значения и шум от очистных сооружений отеля (при закрытой балконной двери не слышно ни того, ни другого).

2. Отдых в отеле.

В ресторане людей много, но места, еды, внимания всем хватало (моё субъективное мнение).

Выбор еды в основном ресторане очень большой, но по большому счету есть наиболее популярные ( т.е. вкусные) определить которые можно по небольшим (5-6 чел) очередям к месту их раздачи. Такие хиты как красная рыба на пару "исчезают" минут через 5-10 после начала ужина. Для детей отдельная раздача, с более низкими столами, чтобы они могли дотянуться. Через пару дней пребывания можно быстро и четко сделать свой выбор. Из мяса курица, индейка, котлетки из баранины. Всегда есть рыба. Есть отдельный диетический стол, выбор блюд на котором мягко говоря скромный. Хочу отметить обслуживающий персонал как ресторана, так всего отеля, видно, что несмотря на конец сезона, люди стараются, столы убираются очень быстро и качественно, бармены в баре возле бассейна не просто наливают, но и еще зачастую сопровождают процесс исполнением своих трюков. Качество алкоголя,как везде в Турции: водка градусов 15 не больше. Конечно из всех правил, бывают исключения: уборка номера производилась исключительно с 14.00 до 16.00 т.е. во время послеобеденного сна. Причина, по моему мнению, в желании обслуживающего персонала, постучавшись в номер услышать, что убираться в нем не надо :)). Оставляемые горничным чаевые никак на процесс не влияют. Вечерняя анимация на очень достойном уровне, весело, разнообразно, с чувством, с толком, с расстановкой. Дневная анимация тоже присутствует, и если есть желание, всегда можно найти себе занятие по душе (дартс, стрельба из пневматической винтовки, акваэробика в море, шейпинг на берегу моря под навесом, "веселые старты" в бассейне и т.д. и т.п.). Можно покататься на водяных горках. Ходили в а-ля карт: очень вкусно, обстановка романтичная брали рыбное меню в ресторане средиземноморской и турецкой кухни. Пляж чистый, вода очень прозрачная (дно видно до 3-4 метров глубины). ТАГИЛ!!! никто не орал, хотя, думаю, если бы наливали обычный по крепости алкоголь, треть гостей отеля, вели бы себя мягко говоря неадекватно.

3. Экскурсии

Исходя из предыдущего опыта, на встречу с отельным гидом просто не пошли. Вышли и через дорогу купили рафтинг-тур (70 долларов за троих в агенстве, 50 долларов за человека с Пегасом). При этом мне ТИПА подарили хамам (мне одному), который в результате обошелся в 20 долларов, так как потом объяснила "хамамщица", подарили только сауну и пенный массаж, за массаж с маслом пришлось доплатить. Подтверждаю слова пегасовского гида, который сопровождал из аэропорта в отель: загар после хамама ложится идеально. Рафтинг: очень долгая и "муторная" дорога, около 3 часов, особенно последние минут сорок по горам, но поверьте - ОНО ТОГО СТОИТ. Ни один человек не уехал оттуда разочарованным, многие приезжают второй, третий, и даже ШЕСТОЙ раз. Описывать не буду, это просто невозможно, единственное: за диск с записью сплава - торгуйтесь :))).

4. Шопинг

Все, что нам нужно купили в Кирише, хотя поначалу съездили в КЕМЕР, где, как показала практика, цены оказались выше (ювелирка, трикотаж, полотенца). Нужно просто пройти подальше по торговой улице Кириша в сторону отеля WORLD PALACE, и найдете все, что нужно, торгуйтесь, конец сезона скидки 50-60% и более.

5. Отъезд.

Как ни уговаривал гид Пегаса по дороге из аэропорта в отель не покупать заранее лукум, так как по дороге из отеля в аэропорт они завезут, на какую-то чудо-фабрику, где все случится, мы их не послушали, и правильно сделали: лукум на улице 16 долларов за кг, лукум у Пегаса - 32 доллара. Качество-одинаковое. Делайте выводы.

И всё же.... Как мы ни старались, в DUTY FREE Антальи все таки нас "накололи": брали 3 единицы алкоголя, 2 парфюма, платили наличными долларами, паренек на кассе сразу назвал сумму с учетом стоимости 5 шоколадок за 10 долларов, при этом, на очень плохом русском, сообщил что шоколадки стоят 1 доллар за все 5 штук. Разобрались только когда просмотрели чеки, ожидая посадки.

Надеюсь, мой отзыв поможет вам получить от отдыха наибольшее удовольствие.

ВСЕМ УДАЧИ!!!!

Добавлено 06.09.12 21:32 (4 816 символов в тексте)

22:34 06.09.12

ну просто шикарный отзыв, а как все таки последние события по поводу ремонта и не хватки мест для отдыхающих, с учетом последних отзывов????

04:28 07.09.12

скажите, нормального ли качества алкоголь в отеле? виски например... не наливают ли из-под полы?.. просто недавно посмотрел человек и закон про то, как в 2011 наших туристов потравили "турецким" виски мистер бурдон на яхте в бодруме...и как-то стало не очень((

11:16 07.09.12

Да, в duty free жестко шоколадок накидывают, кассир че-то там курлык-курлык и набросал 4 штуки, на 8 евро, пока дошло уже поздно было)))

11:19 07.09.12

От вискаря и др. крепкого алкоголя в отеле еще никто не отравился, но и никто не опьянел))) Текила оптимальный вариант, рюмок 10 и уже чуть чуть есть, а когда рюмки заканчиваются начинают лить в стаканы, вот это уже интереснее.. пару раз даже пьяным в номер приходил)

00:43 13.11.12

МНЕ ТОЖЕ К "ШЕРИДАНУ"ШОКОЛАДКУ БРОСИЛА...ВРЕМЕНИ В ОБРЕЗ БЫЛО-ПОЗДНО АВТОБУС ПОДАЛИ И СЛИШКОМ ДОЛГО В ОЧЕРЕДЯХ НА КОНТРОЛЬ-БАГАЖ-КОНТРОЛЬ...ПОЖАЛЕЛА,ЧТО В ШЕРЕМЕТЬЕВО ПО ВЫЛЕТУ НЕ ВЗЯЛА,УМНЕЕ БУДУ! У НАС БЫЛО БУНГАЛО № 6-НИ ПЛЕСЕНИ,НИ ЗАПАХА СЫРОСТИ,ВСЕ БЫЛО ЧИСТО И СВЕЖО.ТЕМНОВАТО ТОЛЬКО НА 1 ЭТАЖЕ.ЕЗДИЛИ В КЕМЕР НА БАЗАРЧИК-ЧЕРКИЗОН С БЕШЕНЫМИ ЦЕНАМИ,БРАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕЧЕГО,ТОЛЬКО ВЗЯЛА НА СУВЕНИРЫ УПАКОВКИ С МАЛЕНЬКИМИ ПОЛОТЕНЧИКАМИ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА С ВЫШИВКОЙ"ТУРЦИЯ,КЕМЕР".В УПАКОВКЕ 6 ШТ,ВСЕ ЗА 4 ДОЛ.КОПЕЙКИ.МОИМ БЫЛО ПРИЯТНО.А СУВЕНИРЧИКИ-ЗАЖИГАЛКИ И МАГНИТИКИ,В ОСНОВНОМ,ПРИЯТНЫМ ОКОЛО ОТЕЛЯ,НЕ ПЕРЕХОДЯ ШОССЕ,У ШЛАГБАУМЫ"ЛИМРЫ"-НАПИСАНО"БАЗАР".УДАЧИ ВСЕМ!