Регистрация: 29.05.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
августе 2012
29.07.12 - 09.08.12

Красота

Здравствуйте, уважаемые туристы. В Египте уже 5 раз, поэтому отзыв будет не от новичка. Все познается в сравнении, поэтому я конечно же сравнивала с другими отелями Шарма.

Огромный плюс отелю за его территорию, красивейшая, ухоженная, чистая. Отель очень красивый!!! Хочется отметить огромное кол-во всяческих лавочек возле отеля, все что нужно можно приобрести прямо тут, цены не особо отличаются от олд маркета или наамы.

Еще хотелось бы отметить анимационную команду Реханы 5*, в 4* анимация слабенькая. Очень понравились Катя, преподавательница танцев живота, ну и конечно все мальчики! Но анимация не особо рассчитана на русскую публику, т.к. 80% отдыхающих-поляки. Дискотека тоже больше понравилась в 5*.

Питание в принципе разнообразное, голодными точно не останетесь. Но ничем не удивило и не порадовали очереди в гриле на улице и за фруктами, которых на мой взгляд, было мало для этого периода. В принципе от Египта хорошего питания можно и не ждать. Везде все одинаково.

Обслуживание хорошее, на просьбы реагируют, помогают. Уборка в номере нормальная. Но всякие лебеди и прочая красота только за бакшиш. Если оставишь доллар, то сделают все класс, если нет – не обессудьте. Поразило отсутствие горячей воды в номере, она была теплая. А мы северные люди, хоть и в жаре, но привыкли мыться горячей водой. Кстати у сестры в 5* проблем таких не было. Были проблемы с кондиционером на протяжении всего отдыха, но его не починили. Мы уж потом плюнули на это дело.

Но самое главное – это Красное море!!! Вот зачем нужно сюда ехать!!! Пляж хороший, места много, лежаки всегда есть свободные. Но не забывайте бухта Набк самая ветреная, поэтому отсюда каждый день до обеда красный флаг на море. По крайней мере при нас было так. И я бы сказала что для детишек вход не ахти, только в спец.обуви.

В целом отель понравился, но второй раз не поеду!!! В русскоязычных отелях намного веселей. Думала что много иностранцев – это лучше, оказалось нет!! Хотя я знаю английский, общаться с поляками мне не хотелось….

Добавлено 06.09.12 22:36 (2 015 символов в тексте)

00:23 07.09.12

А я бы все-таки акцентировала внимание тех, кто только собирается отдыхать в этом отеле на том, что Красное море действительно прекрасное, но именно в Рехане вход в него ужасен из-за понтона. Понтон маленький, железный, с двумя лесенками- одна на спуск, другая-на подъем. А если учесть то, что эти лесенки предусмотрены на количество отдыхающих в двух отелях- Рехану 4 и Рехану 5, то можете себе представить, какие грозди людей висят на этих лесенках.
Так что наличие иностранцев в отеле -это даже огромный плюс, потому что они любят отдыхать возле бассейнов.
Во всем остальном отель мне очень понравился)

22:06 10.09.12

согласна что вход в море и понтон - это беда этого отеля....

12:12 11.09.12

огороженная территория моря совсем маленькая? Экскурсии брали?

11:25 12.09.12

экскурсии не брала у пегаса, всегда беру у местных, ничем не отличается, кроме цены....территория где можно поплавать достаточно большая...

11:44 13.09.12

Екатерина, какие экскурсии брали? У кого (из местных) брали?

12:02 26.09.12

Подскажите, вход на дискотеку пятёрки платный?