Регистрация: 22.07.12
Отзыв об отеле Orka Nergis Beach (отель был переименован 01.01.17)
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Вся неприкрытая правда об отеле Nergis Beach.

Всем добрый день!

Сподобился и я написать отзыв о данном отеле, пока ещё ничего не забыл.

Прилетели в Даламан на Когалымских авиалиниях. Несмотря на зловещее название авиакомпании, самолёт туда и обратно был отличный А321 и всё было достойно для эконом класса, даже выпить налили, правда шампанского всего лишь.

Долетели в общем, дальше на "газелях" повезли всех в отели. Ехать часа 1.5-2. Днём ещё ничё, но ночью обратно по темноте было ехать стрёмно -- дорога такая, что кругом серпантины, обрывы, горы, а турки ездят может и не совсем безбашенно, но часто близко к этому. Короче опасная эта дорога в ночи.

Доехали в общем кое-как до Мармариса и до отеля.

Кроме TUI и кроме как из Москвы в 2012 году точно никто больше не продаёт путёвки в этот отель в России. Почему, я не знаю.

Прибыли туда часов в 9 утра, моё состояние было очень мутное и всё было не радость, после ночного перелёта, расселение идёт с 12 до 14. Ну это как везде, надо в общем ждать, завтракать, похмелятся и т.д., так как браслет дают сразу.

Нарисовался отельный гид Расул (ещё тот тип) и его "слуга" или кто он там я не в курсе.

Прочитав заранее отзывы с этого сайта, была ясность того, что отель имеет несколько корпусов и часть из них немного удалены от ресторана и моря (метров 100 разница), и что лишь иностранцев и прочих "уважаемых" людей селят в корпус Nergis. Это он ближе всего к морю и ресторан там снизу прям.

Короче начали договариваться с Расулом, что бы попасть в этот корпус и получить лучшие номера, он конечно поломался, но за $15 с человека он согласился. Плюс мы ему пообещали, что она встрече с гидом (с ним) мы купим у него кучу неадекватно дорогих экскурсий.

В течении пары часов он дал номера в этом корпусе Nergis с видом на море.

Короче не понятно почему все рвутся в этот корпус? Из плюсов только то, что ближе к морю, вид на море (не у всех) и ресторан снизу. Всё. Номера нам попались более чем скромные, маленькие и очень мелкими балконами + убогий лифт. Почему я так думаю? Потому что я был в гостях в других номерах в других копусах. Номера в других корпусах многим лучше, нету дебильного тормозного лифта и здоровые балконы с видом на тоже море, только издалека.

Получив номера поспали и в итоге на встречу с гидом не пошли вообще, никаких экскурсий конечно же мы у него не купили, не дураки же задорого брать, в общем Расула мы обманули тем самым, незнаю даже насколько это его сильно задело. Я бы его кратко охарактеризовал как прощелыга, пытается постоянно всех, нае...обмануть и заработать на всём, что можно. Он даже помимо экскурсий травой торгует! Проверенная инфа!

Расположение отеля:

Отель по меркам Мармариса достаточно большой, именно так, хоть он и маленький на самом деле, если сравнивать с другими курортами.

В Мармарисе доводилось уже бывать и могу сказать прямо, что отель (на глаз) входит в 10% отелей города, которые находятся не непойми где на отшибе, а рядом с центром города, но в тоже время и не в порту, где из яхт сливают канализацию прям в море (это нормальная практика). В общем отель расположен на 5 баллов, близко к центру но и не совсем прям в центре.

До бар стрит пешком 15-20 минут. Один раз на пробу можно было и...:

Ездить на автобусе на бар стрит (из этого отеля) это полный идиотизм: жарко, душно, долго, пьяни полный автобус, все орут, потом привозят в определенный клуб с чёрного входа (с другой улицы) и убежать прям из автобуса в другой клуб проблематично. В клубе нужно сидеть час, потом только тебя выпустят на саму бар стрит. Клуб как правило "Green Palace".

В общем все разы после всегда ходили туда пешком и обратно изредка на такси, если вдруг в ноги ударило. Так оно лучше всего. Советую всё время не зацикливаться на бар стрит, если вам нравятся клубы, то есть там клубы и вне бар стрит, там тоже возможно интересно. Недалеко от отеля даже что-то было + всякие караоке, рыгаловки, кафе, кабаки и прочее.

Контингент отеля:

Англичане, голландцы и русских не более 40% было на тот момент. Русские, чуть более чем полностью состоят из москвичей или тех, кто купил и летел через Москву. Вот так вот, кроме TUI Москвы никто не продаёт туда путёвок.

Много иностранной молодежи и семей всяких. Среди русских хватает всех, есть и зэки, (удалено модератором, содержит некорректные выражения), квазимоды всякие и молодых алконавтов много тоже. С детьми туда лучше не ехать :)

Девчонок молодых было мало, но это от заезда сильно зависит, может быть совсем наоборот.

При наличии смекалки и наблюдательности, в отель и к себе в номер вполне реально провести "гостей" с других отелей. Как это делается я описывать не буду.

Ещё рядом с отелем обитает Мула..., который несколько раз в день, включая очень раннее утро (4-5 часов), в рупор орёт молитвы намаз или как там это правильно называется. Может быть удивительным сюрпризом для тех кто решил поспать с открытым окном или, что хуже уединиться с девушкой :))

Пляж отеля:

Ну да, там мало лежаков, тесновато, но и ладно, рядом (20м) есть бар с пляжем Heaven'O'Seven, берёшь там утром пивка и весь день лежишь свободно на цивильных лежаках.

Почему все в отзывах так пляж негативно оценивают? Накопили денег на отель а раз в день купить соку или пива уже жаба душит, ну вот и сидите тогда на убогих лежаках отеля в тесноте. Короче с пляжем там проблем нет, а то что отельный пляж плохой, мне вообще всё равно, пляж для меня там где я лежу, а отельный он или нет, неважно.

Питание и алкоголь отеля:

Питание хорошее, не супер, а именно хорошее на 4. А завтраки отличные даже. Изредка конечно бывало, что блюд мало, но ничё бывает.

Ресторан просторный и чистый, можно сесть за стол прям в 10см от борта бассейна. В трусах обедать не пустят. Курить за обедом можно только за теми столами, что не под крышей.

Алкоголь местный отельный мы употребляли чуть менее, чем никак. Изредка только пиво. Пиво очень среднее, а всё остальное лучше не пить а привозить бухло в собой из России и из DutyFree. Но так в любых отелях там, так что это даже не минус а реальность. В Турцию прям в чемодане без проблем провозится несколько пузырей, остальное докупается в DutyFree и если и этого не хватает, то там всё купить тоже легко можно, но подороже. (это вам не Египет где с купить алкоголь совсем туго и тупо негде.) Сигареты за последние два года улучшились, их уже стало можно курить, но стоят аццки дорого, берите в собой в чемодан блоками.

Сервис в целом:

На четверку. Убирали и меняли тряпьё каждый день, хотя чаевые я только один раз оставил, не потому что я жадный а просто не до этого было, забывал :) Персонал по русски говорит очень мало, но некоторые все же говорят. Один ра поломался немного шланг душа, стал течь, и что бы как можно быстрее последовала реакция персонала, на ресепшене проблема была озвучена таким образом, что типа там всё льётся, потоп и коллапс начался! ))) Реакция на проблему была зато была молнеиносная! Враньё легко было списано на плохое знание английского :)

Ночью сидеть за столиками, на лежаках и т.д. часто запрещают, но зато на газончике хоть чего делай. С пляжа ночью тоже выгоняют, но есть более демократичные пляжи, где ночью можно купаться, проводить застолья и т.д. особенно их легко найти справа по набережной а не слева (к центру) куда все идут.

Возле отеля полно продуктовых супермаркетов, там можно покупать всякое, чего в питании не хватает. Если совсем недалеко проехать на маршрутке, то будет ТЦ Migros, размером типа нашего Ашана. там есть всё, что может дополнительно потребоваться на отдыхе + шмотья немного и цены низкие. Большой выбор импортного алкоголя тоже есть, если у вас вдруг всё кончилось, цены не малые, но делать нечего :) Аптеки и всё что в них обычно продаётся тоже есть в округе.

Долларами советую вообще не пользоваться для оплаты чего либо, будете терять. Меняйте ваши рубли (да рубли меняют хоть и не выгодно) и прочие валюты на лиры. Лучше в обменниках а не в отеле. Обменников вокруг отеля пруд пруди повсюду, там где дорога проходит, так же как и банкоматов. С карты рублёвой вообще выгоднее всего оказалось лиры снимать.

На рынок (он чуть ближе бар стрит) ехать или идти за шмотьём есть смысл если только вас не утраивает ассортимент близлежащих магазинов у дороги. Цены на рынке часто равны или выше чем в этих магазинах. Это с учетом злого торга и там и там. На рынке гораздо больше асортимент, это да.

Писать про экскурсии не буду, всё есть в других отзывах, что их надо покупать не у гида а на улице. К примеру поездка на яхте по эгейским островам на пол дня с обедом стоит всего 17 лир (~300 руб.). Это дешего. Но есть и другие примеры -- выездная пенная вечеринка, она стоит примерно так же, но там на месте дико дорогой алкоголь, надо брать минимум 100 лир туда, в собой не пронести никак, разве что в желудке :)

Анимация очень средняя, иногда бывает караоке с очень маленьким выбором русских песен.

Ну да ещё днём аниматор турок "Рома" с белобрысой тёлкой Барби, что-то мутят типа игр, акваджима и прочего. Лучше чем ничего!

Спортзал плох, он под бассейном, там всё в плесени и жарко.

P.S.

Не смотря на всё это я оценю отель как хороший, плюсы тоже есть и много. Если вы едете в Мармарис туда впервые, то советую даже. Если я ещё когда-нибудь окажусь в Мармарисе, то предпочел бы взять отель 3 звезды без all inclusive, ибо не охота платить за то чем не пользуешься или почти не пользуешься. Лучше сыкономленные деньги потратить там на другое.

Минусы самого Мармариса:

-- Ночью после 12 нормальной еды вы в сотнях кафе не найдете, одни гамбургеры, пиццы и прочая фигня.

-- Бар стрит иной день кипит жизнью и весельем а иногда представляет собой унылое грязное место с мутными людьми. День на день не приходится. Иногда там очень даже весело!

-- Цены на все отели необоснованно завышенны.

-- Море тут на тройку. за морем в другие места надо ехать.

-- А августе там очень жарко (бывало ночью +32 и днём +42), надо выбирать другое время.

Плюсов тоже много, в других отзывах найдёте.

Всем удачи по жизни и на отдыхе!

Добавлено 07.09.12 12:16 (9 917 символов в тексте)

20:18 21.03.13

Подскажите, а где такое море со скалами, как местечко или пляж называется, как туда добраться? 2 последние фото Ваши. Заранее благодарю.

15:22 26.04.13

Анастасия, это фотали явно с корабля, когда плавали по островам. Своим ходом до ближайших скал можно доехать только до Учуртмы (туда ходят долмуши). Объяснять здесь, где они останавливаются - бесполезно, ибо все живут в разных отелях. Спросите свой ресепшн и они скажут. Долмуши туда ходят редко - раз в час.

Все отзывы Underlying (1)