Регистрация: 01.08.12
Отзыв об отеле Arina Sand Resort (отель был переименован 01.02.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
26.08.12 - 04.09.12

Нам нравится

Нам все очень понравилось. Ездили вчетвером, с 26-го августа по 4-е сент., 2 взрослых+2 ребенка. В отель приехали чуть позже 10-ти утра. Наш бунгало был свободен, поэтому заселили нас сразу (сотрудник Иван помог донести чемоданы). Море прямо перед бунгало, один из выходов из бунгало - к морю, можно просто выйти, покупаться и вернуться на лежаки (у каждого бунгало по 2 лежака). Первые два дня море было спокойным, накупались вдоволь. На третий день заштормило и мы поехали путешествовать.

Машину брали в кокини хани в maxcar (просто у них был в наличии автомобиль с автоматом - 45 евро в сутки, в остальных нужно было ждать 2-3 дня пока автомат освободится). Ездили в аквариум (на автобусе), потом на машине в "Элунду", оттуда сплавали на кораблике на Спиналонгу, ездили в Агиос Николаос, В Маталу, везде красиво и самобытно. В Матале каменистое дно, я там повредил палец на руке, даже грешил на перелом, но на следующий день обратился по страховке к местной медицине, отвезли в клинику в Като Гувес, сделали снимок - перелома нет, наложили на палец жесткий фиксатор (который я не должен был снимать 3 дня) и прописали мазь - все бесплатно, по страховке. Очень понравились греки (в отеле, магазах, на заправке, в тавернах, в медпункте), дружелюбные, отзывчивые, общительные, хорошо знают английский, если знают несколько слов по русски - обязательно продемонстрируют, чудесные люди. Еще разок на автобусе съездили в ираклион, пешком гуляли по Коккини Хани, один раз съездили на паровозике по окрестностям, паровозик отходит от главного входа в отель примерно каждые 2 часа, мы выбрали предпоследний заезд в 19-50 от отлея и спустя половину поездки начали замерзать, т.к. едет быстро и в основном по побережью - уже прохладно на такой скорости, может быть лучше ехать перед ужином. Оставшееся время море "подштармливало", т.е. взрослые с удовольствием прыгали на волнах и катались на волнах на матрасах/досках/кругах, а вот детки только у берега, т.к. волны их сбивали с ног.

В бассейне мы не купались (принципиальная позиция), на анимацию не ходили (но я видел как народ собирают на водное поло и волейбол). Из алкоголя пил только пиво из минимаркета или сумермаркета.

В ресторане (столовой - кому как угодно) кормили хорошо, мы наедались, я вообще люблю макароны и мясо, их там было в достатке, еще была картошка (чаще фри), рыба, много овощей, салаты я игнорировал, но набирал отдельно помидоры+огурцы+капуста. Чай и кофе - хорошие, пирожненые - когда как, из фруктов видели арбузы, дыни, персики, виноград и ананас, все ел - все съедобное.

Убирались каждый день - не придерешься. Пляжные (именно пляжные) полотенца меняют 3 раза в неделю.

Персонал приветливый (ни о какой грубости или непочтительности и речи не может быть), отзывчивый, один раз видели как русский турист решил на ресепшене понты размять - выглядело одновременно и смешно и грустно, ему улыбались и предлагали решение проблемы, а он просто срывал злость.

Гуляли по пляжу (от отеля до ближайшей горы) - очень длинный пляж, очень приятный песок, очень теплое море. Водоросли прибивает к отельному пляжу (маленький кусочек у спасательной вышки), остальная часть пляжа чистая и мелкая. Т.е. примерно так: с утра водоросли плавают возле городского пляжа с белыми зонтиками, после обеда их прибивает к отельному пляжу с полосатыми зонтиками (там они и остаются). Мы ходили на городской с белыми зонтиками (5 евро - 2 лежака+зонт) - они около бунгало слева или просто выходили перед бунгало и купались и возвращались на лежаки перед бунгало.

Видел как в ресторане некоторые наливали воду из под крана в бутылочку и выносили с собой - никто им не сказал ни слова. Сами так не поступали (предпочитаю воду из бутылок), купили 2 упаковки воды в супермаркете SPAR (меньше 5-ти евро за упаковку), хватило на 10 дней с лихвой.

Еще из того, что меня волновало до поездки:

Насекомые были. В первый же вечер наши детки скушали конфетки и бросили фантики в мусорку (в номере) - утром в номер пришли муравьи. Не дожидаясь уборщицы, промазал антимуравьиным средством путь насекомых - больше их не видел (правда и фантики мы больше так беспечно не бросали). Один раз в ванну пожаловал таракан - действительно ОЧЕНЬ большой! :) в жизни таких не видел, если с усами - то с ладонь длинной! Тараканище был пойман с кулек (хоть и быстро бегает) и выдворен в сад. Цикады стрекотали в жару - особого внимания на них не обращал.

Мы влюбились в Крит!

На все вопросы отвечу.

Добавлено 07.09.12 13:32 (4 437 символов в тексте)

21:25 09.09.12

Реальный отзыв! Все так и есть!

Все отзывы Uptrans Mark (8)