Регистрация: 06.09.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Magic Garden Resort (отель был переименован 01.01.15)
августе 2012
27.08.12 - 05.09.12

Городской спокойный отдых

Уютный, по нашему мнению, домашний отель! Отдыхали в августе с переходом на сентябрь. Температура воздуха/воды– 43/28 градусов. Отель практически полностью оправдал ожидания. В Турции не в первый раз, но в Кемере в первый. Первый и самый радующий плюс отеля - это доброе отношение персонала к русским (90% в отеле - русские туристы, остальные - Турки). Многие турки из персонала здесь говорят по русски, а кто не знает старается учить. В старые времена этот отель назывался Golden Lady, а позже Adalin Resort.

Заселялись ночью, получили номер с видом на футбольное поле и горы. Номер вполне достойный и обычный для Турции, заметно, что недавно был ремонт. На полу ковры, кровати и мебель в нормальном состоянии, хотя и не новые. Стилизация под натуральное дерево. Под телевизором холодильник. Балкон 3х1,5 метра. Кому не нравились номера - без проблем меняли на другие. Каждый день нам полностью меняли постели и полотенца? Чаевых не оставляли, поэтому лебедей не видели, но в номере было и так всё чисто убрано. Генеральный менеджер Мустафа хорошо следит за персоналом. Если хотите тихий номер, то не берите номера с видом на бассейн. Постоянно играет громкая музыка. Самые неудачные номера с французским балконом, хотя для кого-то это может быть плюсом: всегда в курсе всех отельных событий. Кондиционер стоит в каждом номере персональный.

Мы любим гулять вечером на отдыхе. Прошли мимо всех отелей Кемера, в некоторые заходили, если пускали. Сравнили – наш отель не худший. Анимации у нас не было, но музыка играла на полную мощность каждый день. В 90% отелей Кемера нет ни то, что, анимации, а даже элементарной музыки. Ночью прошли по берегу до нашего пляжа, уверяю вас, что наш пляж один из лучших - и шезлонги стоят свободно и вход в море хороший (у пятёрок шезлонги стоят плечо к плечу и мест не хватает всем). До пляжа 15 минут ходьбы (1700 метров по навигатору), каждое утро ходили пешком, пляж называется Veranda Beach. Бутылка пива Efes на пляже – 4 доллара. Средиземное море к слову солёнее Чёрного раза в два, дно не интересное, очки при нырянии желательны-соль щиплет глаза. Рано утром встаньте по пояс в море. Мелкие рыбки будут Вам делать «пилинг» ног.

Рядом с нашим отелем находятся три из четырёх ночных клубов Кемера, выступали: Юлия Волкова, Ёлка и Квест Пистолс – здорово… . Расположение отеля и основных объектов Кемера советую посмотреть на Викимапии, в интернете. Порадовал турецкий день победы в отеле: очень красиво и вкусно (30 августа). Ходили самостоятельно в лес и полазили по горам.

Питание: всегда чего-то не хватает в ассортименте. Если есть хорошая варёная картошка и грибы, то нет мяса, одна курица. Если есть мясо, то гарнир один рис. Рыбы не было. Одним словом типичная турецкая соево-салатная пища и пропитанные мёдом приторные сладости. Хочется научить повара готовить окрошку, продукты для этого есть на раздаче. Куда девают бульон от приготовления курицы? Яйцо и укроп у них же есть. Меню требует проработки. Завтрак правда вполне европейский: молочная рисовая каша, молоко, яйцо, сыры, булочки, чай, кофе. Пиво качественное Efes наливали сами и сколько хочешь, оно перебивает вкус острых салатов. Вино белое и красное – не очень вкусное, но так-же сколько сможешь. В лобби-баре раки, водка, джин, коктейли, пиво, фанта, спрайт, содовая и вода из кулера без ограничений. Не говорят, что тебе достаточно, как практикуется в других отелях.

Бассейн чистят каждый день. Я видел чистый голубой бассейн глубиной 130 см. Каждое утро приезжает на машине некий товарищ, проверяет всё и разбрасывает хлорку по бассейну и уезжает (он думаю не является сотрудником отеля). Ни разу за свою жизнь я не купался в бассейнах гостиниц, и не планирую, ни за этим я приехал за 4000 км.

Хотелось сходить в сауну при отеле, но нет объявлений о бесплатных услугах и времени работы у стойки администратора, а спросить забывал, потому, что сворачивал в бар... Wi-Fi в лобби к сожалению не устойчивый, но сносный. Да, хотелось бы, что бы на отеле нарисовали эти пресловутые четыре звезды, а то ни одной нет (для самоуважения что ли).

В целом отдыхом в этом отеле мы остались довольны. Советую людям не привередливым к турецкой пище. Приедем обязательно сюда вновь года через три.

Здание отеля

Так готовили мясо

День турецкой победы

Завтрак

Пляж нашего отеля

Добавлено 07.09.12 20:38 (4 205 символов в тексте)
Все отзывы Proofy (11)