Регистрация: 08.09.12
августе 2012
21.08.12 - 05.09.12

Отель и местность в целом.

Отель очень хороший для тройки. Завтраки хорошие. До центра развлечений ездит, каждые пол часа, бесплатный тук-тук от отеля. Жалко только работает до девяти вечера. А там самая движуха в это время начинается. Поэтому многие возвращались обратно на платном тук-туке за 200-300 бат. Но мы брали мотобайк от отеля. Всего за 250 бат, дают его на сутки+ мы заправляли газолином, примерно на 100 бат и колесили по всему острову. Отель находится на окраине, и шумихи Патонга нет. И кстати, Сансет Бич, находится не на пляже Патонг. А на Пляже Калим! Я это уточняла у Тайцев. Там и вывески есть, что это пляж Калим.

У тур оператора, я просила первую береговую линию. И этот отель действительно находится на первой береговой линии, разделяет отель с морем, только небольшая дорога. Но самого главного я незнала, что Пхукет очень отличается пляжами! Я думала, море одно, везде хорошо, а оказывается нет! На нашем пляже мы не купались, там каменистое дно и море, чуть мутновато. Но пляж Калим, для местных что-то особенное. По вечерам, там собирались компании тайцев, кушают , фоткаются. Видимо, из-за отсутствия туристов на нём. Днём там частенько по волнам рассекают Сёрферы. А на закате, местные, собирают там улиток, крабов. Но там никто не купается. Пару раз видела пьяную русскую парочку, которые там купались. Это было единственное исключение.

Некоторые русские, доходили до пляжа Патонг и купались там. Это минут 10 пешком.Но мы там тоже не купались, там грязно, много пакетов, фантиков. Мы ездили на мотике, до пляжа Карон. Чистый, красивый. Нам кстати предлагали отель на пляже Карон, но мы не выбрали его, потому что он был дальше от моря. Да и репутация у этого отеля была не очень по комментам в интернете, были случаи воровства. Поэтому мы нисколько не жалеем, что выбрали Сансет Бич. Там все дружелюбные, ничего не украли, нам отель очень понравился. И хотя надо было ездить до пляжа Карон. Но это было даже здорово! Мы любим активный отдых и ездили по всем экскурсиям самостоятельно, а на обратке заскакивали на Карон искупаться и потом в отель. А вечером, опять на мотике на ценральные улицы Патонга. Ужинали, развлекались. Также мы купались на пляже Ката, тоже нормальный пляж.

Если выбирать спокойный отдых, то лучше выбрать отель с пляжем, где можно купаться в море. Мы любим активный отдых. Объездили все смотровые, в Храм, к Будде. Катались на слонах. Прыгали с 60 метровой вышки с тарзанкой. Брали экскурсию по островам. Вообщем не сидели на месте. Всё посмотрели. Конечно, если не брали бы мотобайк, то отдых бы обошёлся в 2 раза дороже. А так, мы потратили на двоих 30 тысяч рублей всего. При этом ни в чём себе не отказывая. Кушали лобстеров, крабов, пасты, супы. Сами гоняли по всем экскурсиям, зоопарк, аквариум и тд.Одну взяли платную экскурсию. Одна была бесплатной, от Натали турз.(змеиная ферма, латекс, смотровая) Так экономично вышло, ещё потому, что мы не тратили деньги на шмотьё. Сувениров купили, примерно тысяч на 5.

Получился просто шикарный отдых! Экзотика, фрукты, морепродукты, пляжи, солнце, Красота! Мы очень довольны всем.

Ну и ещё об отеле. При въезде взяли депозит 100 долларов. Одни русские нам похвастались при выезде, что не возникло проблем с депозитом и они его отдали целиком. А когда мы выезжали, с нас хотели снять 150 бат за какой то тканевый пакет, который мы в глаза не видели. Мы им сказали, что у нас в номере с самого начала его небыло. они извенились и вернули целиком наш депозит. Наверно это единственный казус, который заставил нас по тревожиться.

при выходе из отеля

бесплатный тук-тук до центра Патонга. до девяти вечера

столовая, где проходят завтраки

вид из номера

завтраки. Шведский стол

второй корпус. С видом на бассейн

Первый корпус. Который ближе к морю. Мы были в нём. Номер с видом на море, дали бесплатно.

пляж Калим. Пр отеле Сансет Бич

Добавлено 08.09.12 10:10 (3 507 символов в тексте)

12:12 08.09.12

Lola, здравствуйте! Собираемся отдыхать в этом отеле в ноябре месяце. Пересматривала фотки к этому отелю и увидела крысу на столе((( , как на счет грызунов, их что там много?

16:14 08.09.12

На Пхукете есть крысы и ещё ОГРОМНЫЕ тараканы. Они там по всюду. Крысу видела раза два. Таракана, раза три.Но они реально сами вас будут больше бояться и сразу же убегать, если их увидели.Но в отеле, и на территории отеля, я не увидела ни одной крысы и ни одного таракана. Только милые ящерки изредка лазили по стёклам гостиницы. Номер лучше брать не на первом этаже. Мы взяли на втором этаже и у нас даже на балконе не было замечено ни одного насекомого. Главное, когда выходишь на балкон, закрывать стёкла. Тогда никто к Вам в номер не проникнет. В номер, один раз умудрился залететь, один маленький комарик и всё. Юля, скиньте ссылочку на фото, где на столе крыса. Может это фото, не из отеля Сансет Бич.

16:13 30.10.12

http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297930-d506882-Reviews-Sunset_Beach_Resort-Patong_Phuket.html это фото путешественников, есть одна фотка, слегка смазанная, обеденного стола(вечер), вот там она и красуется....

Все отзывы Lola-- (1)