Регистрация: 02.08.10
августе 2012
19.08.12 - 03.09.12

Не пять, но все равно не плохо.

Отдыхали с супругой с 19 августа по 3 сентября.

Жили на втором этаже в бунгало с видом на сад.

Номера конечно требуют реиновации, а на балконе шезлонги вообще с облезшей краской. но нас это не сильно расстроило.

Мы приехали увидеть Китай, поплавать в море. погреться на солнышке, покушать экзотических фруктов и море продуктов и мы этого вдоволь получили.

А теперь обо всем по порядку.

Если вы привыкли к сервису в Турции, Египте или любой стране Европы, то этот отель определенно не для вас.

По большей части там предоставляются только завтраки и у обслуживающего персонала чрезмерно много времени, видимо по этому ходят они вразвалочку и делают все очень не спеша и неохотно.

Номера в основном здании поновее, приятнее, просторнее и сейчас я бы хотел селиться именно там (хотя в наешм бунгало нам очень нравилось кормить рыбок в пруду прямо со своего балкона второго этажа).

Завтраки довольно разнообразные, но желательно приходить не под конец, а хотя бы часов в 9, тогда и разнообразие большое и людей не так много.

С собой рекомендовал бы взять не большое покрывало, чтобы лечь на пляже под пальмами или на песок, если лежаки все будут заняты.

Большим минусом лично для меня стало отсутствие нормального интернета. В номере он был только кабельный и по 50 юаней (1$ = 6.2 юаня) в день, либо на ресепшен вай-фай по 15 аюней в час.

В плане еды на день мы покупали только фрукты и прекрасно ими обходились 9на завтраке можно хорошо поесть), а вечером либо ехали в ресторан (многие рестораны предлагают бесплатный трансфер на машине туда и обратно), либо шли просто к пляжу, где вечером выставляют столы со стульями и на мангалах жарят свежую рыбу и прочие морепродукты. Очень вкусно говорят баклажаны на гриле, рекомендую.

По пляжу так же носят фрукты (если знать цены на них в городе. то можно торговаться, а так продают дороговато), бижутерию, воздушных змеев.

В первый день после прилета наш гид (оператор Coral) повез нас на бесплатную обзорную экскурсию на чайную фабрику, фабрику шелка, акулью ферму и центр здоровья.

Сразу скажу - там конечно же все дорого, именно поэтому они везут туда в первый же день, чтобы вы не успели узнать цены в городе.

Часто ездили на автобусе от отеля на площадь еды (там два больших магазина с товарами - Зима и Лето). Проезд на человека стоил порядка 8 юаней, автобусы вполне нормальные, с кондиционером.

Чай лучше всего покупать на втором этаже Лето (от эскалатора налево), на вывеске написано "Чай у Ирины". Она очень милая, хорошо говорит по-русски и делает приятные цены.

Ездили на экскурсию в центр буддизма сами (на автобусе), но ехать лучше утром, потому что площадь большая и красивая и ходить там можно долго.

Очень понравилась экскурсия на остров обезьян. Ездили тоже сами, экскурсию брали у знакомого китайца по 200 юаней на человека.

Акулий жил лучше покупать не на фабрике, а просто в городе в аптеке (или у той же Ирины), главное не перепутать его с рыбьим жиром.

В общем и целом отдых очень понравился, много впечатлений и эмоций.

Отдельный привет Леше и Яне из Москвы с которыми мы познакомились там же на отдыхе и с которыми провели львиную часть отдыха:)

пляж

территория отеля

у бассейна

главный корпус отеля

пляж

Добавлено 08.09.12 16:45 (3 142 символов в тексте)

13:35 07.05.14

Добрый день! Вы не подскажите, где найти китайцев для экскурсий на остров обезьян? спасибо.

17:05 07.05.14

Добрый день, Алеся.
Мы в городе нашли предложение русско-язычного гида и с ним ездили.

12:38 17.06.14

Добрый день! Подскажите, какая погода была в это время?

20:44 17.06.14

Добрый день!
Нам повезло с погодой, буквально один день был сильный дождь (и то не весь день), а все остальные дни безоблачно.

Все отзывы Денис (3)