августе 2012
26.08.12 - 06.09.12

Очень хочется вернуться

Отдыхали с 26.08. по 06.09.12. Перед отъездом начиталась отзывов, особенно впечатлилась от отзыва типа "ужас-ужас-ужас", и, честно говоря, ехала с тяжелым сердцем. Ездила с ребенком 8 лет. Наш рейс задержали и когда мы приехали, не успели насладиться ужином и немного расслабиться, с первого взгляда все показалось ужасным: маленький бассейн, в номере (стандартном) - спартанские условия, санузел как в советские времена, в душе действительно все течет на пол, так как вместо душ-кабинки просто шторка.

Но следующие 10 дней показались просто сказкой: в маленьком бассейне и я могла наплаваться вдоволь, а мой ребенок был просто счастлив. Возможно, я в еде не привереда, но мне все очень понравилось: завтрак континентальный - традиционно тосты, хлопья, омлет, овощи и тому подобное, кофе - пила с удовольствием. Ужин - все было очень вкусно! Напитки не были включены, поэтому "запивали" арбузом) один раз были тушеные кальмары, рыба тоже была всего один раз, но очень вкусная,

Отель действительно молодежный, большинство иностранцы, и иностранная молодежь действительно довольно шумная, но это не напрягало. Вообще, ничего не напрягало: очень приятный, дружелюбный персонал, даже стараются говорить по-русски, просто русский - очень тяжелый язык для изучения. По-английски вас все поймут.

Анимации не было, да она и не нужна была. В отеле мы не сидели целыми днями. Пляжи муниципальные, поэтому, все - в вашем распоряжении. Лежаки там стоят от 3 до 5 евро. Самый лучший пляж - Стар Бич, идти до него довольно долго, особенно, если задерживаться в магазинчиках), но это того стоит: 3 пляжа, 2 ресторана, 5 или 6 бассейнов на любой вкус, везде очень красиво, вечером около 5 пенная вечеринка, есть довольно большие водные горки, но, по-моему, за дополнительную плату, в Стар-бич - платите только 3 евро за лежак и целый день можете отдыхать где угодно, если загорать на травке или на песке, то можно ничего не платить. Рядом мини-гольф.

Вообще, когда собиралась на Крит, то планировала объехать весь остров, как делают многие туристы, даже права поменяла, но так как не нашлось подходящей компании, чтобы разделить расходы, то отказалась от этой идеи. Нашли очень хорошее турагентство TouringClub. Брали 2 экскурсии в агентстве: 1- Кносский дворец - Монастырь - Пещера Зевса - Гончарная мастерская. Очень много информации, замечательный гид Натали, рассказывала нам историю острова и легенды, как сказку. В гончарной мастерской слепили 2 горшочка. Ребенок да и я тоже были просто счастливы. 2 - Элунда - о. Спиналонга - бухта голубая лагуна - барбекю на кораблике - г. Агиос-Николаос. Опять же с гидом Натали. Потрясла бухта: очень красивая вода, переливается как местный камень опал зелено-голубого цвета. Так как сезон уже заканчивался за 2 заказанные экскурсии в агентстве нам подарили еще одну путевку: в Аквапарк - стоит съездить как детям так взрослым: большое количество разнообразных горок, мы с сыном прокатились на всех горках, получили большой заряд позитива.

Брали квадроцикл на 1 день - с полной страховкой получилось 30 евро. Прокатились по Херсониссосу, Сталиде, Малии. Тоже остались очень довольны.

Ездили в аквариум в Гурнос. Самое интересное там - это акулы - большие и совсем рядом с тобой проплывают. Кстати, прямо рядом с отелем находится небольшой аквариум, который нам даже больше понравился: осьминог там оказался очень бодрым и исполнил нам танец, черепаха, которая бегала прямо по территории аквариума оказалась очень резвой и за ней даже невозможно было угнаться, устроили фотосессию с игуанами, которые также свободно отдыхали рядом с посетителями.

С удовольствием вернулась бы в этот отель, в этот город. Остров оставил самые теплые воспоминания в сердце. Желаю всем приятного отдыха!!!

Развлечения и спорт

Для детей

Стар бич

Пляж в Малии

Тоже Стар бич

Добавлено 08.09.12 22:01 (3 793 символов в тексте)