Регистрация: 09.09.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Неужели с мая так все изменилось? Отдыхали семьей дети...

Неужели с мая так все изменилось?

Отдыхали семьей дети 5 и 12 лет, заехали через 3 дня после открытия. Приехали в 10 утра сказали что номер надо подождать, предложили чай и кофе с бутерами, но бутеры почему-то закончились, мы поели кексиков и ушли гулять на море, а когда через час вернулись нас там с ног сбились искали бутеры отдать (это оказались 4 батона багета набитые сыром и ветчиной), когда мы сказали что вроде уже не надо заставили взять типа детишки съедят)). Нам сразу крупно повезло, т.к. бунгало были не готовы, а народу мало и нас поселили в сьют. Это практически 2-х комнатный номер (их по моему в отеле 4) с дверью в туалете (в стандартах их действительно нет) и джакузи. Мебель в этом номере хорошая, сантехника правда хоть и красивая, но подтекала, из-за ветра все-время открывалась форточка в ванной комнате (никаких запоров на ней не было просто захлопывалась). Грязи на полу не замечала, хотя кафель черный и на нем все заметно, полотенце под ноги менялось регулярно.

Погода в мае была не ахти (с 19 по 30) частенько дождь, в результате к началу сезона когда понаехало море народу их стали заселять в непросушенные бунгало, люди "рыдали", когда мы гуляли по территории, то видели, что на половине бунгало были выломаны замки (видимо в период межсезонья) что творилось внутри остается только догадываться.

Пляж действительно городской (если соседнюю деревню можно назвать городом) но это пожалуй единственный отель на 1-й линии, остальные вообще за дорогой и вверх в деревне расположены, там в принципе все пляжи общие). Лежаков хватало, море было прохладным, купались русские и украинцы. Вообще состав отеля интернациональный, русских не большинство, много из украины, чуть чуть из беларуссии словаки, черногорцы немного итальянцев и парочка немцев (это из того что мы застали). Лежаков хватало всем. Бассейны неплохие и мелкие и глубокие детям нравилось, вода правда без подогрева в такое время это не плюс.

Еда была вначале такой разнообразной (видимо количество людей в отеле позволяло) и артишоки и каракатицы, баранина, свинина, барбекю из очень приличного мяса, рыба всевозможная (красной не было), оч. вкусное мороженое на обед (в отличии от того что называли мороженым в египте). Сладости оценили дети я не спец в этом вопросе, муж налегал на фрукты (бананы, яблоки, апельсины и киви). Пиво приличное, вино тоже, водка "анисовая" на любителя как и "виски" которым там метакса зовется.

Под конец отдыха когда заехала сразу лавина туристов в ресторан стояла очередь (я такого никогда не видела) людям тупо не хватало места пришли есть через час, а когда муж со старшим ребенков 10 минут отстояли в очереди за мясом гриль, то на них оно закончилось и стали раздвать сосиски. Это так поразительно отличалось от того что было в начале отдыха, что я не могу пояснить что для этого отеля норма, а что редкость. Конечно гиды сделали удивленное лицо и сказали что видят такое впервые, но мы на следующий день уезжали нам было уже все равно.

На территории отеля есть тренажерный зал и бани, судя по объявлению в сезон это удовольствие платное, но нам включали просто так)) и хамам и сауна и русская парная там зачетные, тренажеры тоже неплохие, жалко мало.

Экскурсии от музенидиса были вдвое дороже чем от местных тур фирм, но мы приехали до начала сезонаа (местные еще не работали), а потом у нас мелкий заболел ветрянкой и мы даже до горячих источников не добрались((. Зато самоходом (на такси) красная цена 11 евро в один конец (это и то дорого) добрались до Литохоро к подножию Олимпа и прошлись вдоль ущелья. Вид потрясающий, бесплатно, но если боитесь высоты или проблемы с вестибулярным аппаратом там делать нечего.

Рядом с отелем деревня, Лептокарья местный кофе Фраппе пробуйте там в отеле кофе отстойный (даже платный в баре). Там же раз в неделю бывает рынок (занятное зрелище, сходите) и там же есть ж/д станция откуда на электричке можно добраться до Катерини(за шубой) или в Салоники, самые смелые и до Афин доезжают. В Афины не ездили, а в Катерини аж два раза смоталась и шубу купила и оливки дешевые. А ну и супермаркеты тоже в деревне присутствуют)), хотя там цены не супер дешевые - Европа.

Отдыхом остались довольны, персонал был вполне вежлив и заботлив, улыбайтесь, говорите спасибо и люди к вам потянуться. Анимации кроме музыки по вечерам не было никакой (наверное тоже начало сезона виновато), мы с детьми танцевали, юзали инет по вечерам и играли в карты молодежи там наверное совсем делать нечего, а для семей и людей в возрасте самое то.

ущелье

вид на отель со стороны бассейна

ачество еды ))

пляж

ресепшн

мелкий бассейн

Добавлено 09.09.12 02:01 (4 498 символов в тексте)
Все отзывы Cholera (2)