Регистрация: 10.09.12
сентябре 2012
29.08.12 - 06.09.12

Красивый, уютный отель

Пару дней назад вернулись с Турции. Отдыхали там семьёй (2 детей - 1г.8 мес и 10 лет) впервые, с друзьями которые уже бывали в Турции, но в другом отеле. Период отдыха с 29 августа по 6 сентября (8 ночей 9 дней). Автобус довез очень быстро (около часа езды) от аэропорта до отеля, а может так показалось, т.к. гид очень интересно рассказывал о Турции. На ресепшене отметились, одели браслеты , оставили вещи на диванчиках и пошли на завтрак. Зашли сразу в крытый ресторан, так как ещё не знали, что на улице тоже готовится еда, в часности каши молочные, которые я искала для ребенка. Позавтракав, пошли снова на ресепшн, чтобы узнать дали ли нам номер. Номер нам приготовили, хотя время было около 9ти часов, а заселение как известно в 12. Номер был чистый, уютный на первом этаже. Я немного расстроилась ,что 1-ый этаж, так как читала в отзывах, что первые этажи сырые. Ничего подобного, никакой сырости. Номер был в корпусе G, это возле бара Капитана и Релакс бассейна, а до самого моря рукой подать, мы были очень довольны таким расположением. Ну и достав купальники, побежали к морю. Море чистое, прозрачное, теплое. Лежаков много, пляжная территория огромная, места всегда хватало. После моря пошли на разведку территории. Первое, чем поразил нас отель - огромная территория, зеленая растительность, голубые огромные бассейны. Вот так начался наш отдых в World Palace. Отдыхом мы остались больше, чем довольны. Не хватило только пары деньков, чтоб насытиться полностью. Мне очень нравился обслуживающий персонал, особенно их отношение к детям. Проходя мимо ребёнка, они обязательно, что-то скажут ему, пощекочат. Нам дал банан проходящий мимо работник отеля, потом бармен подарил дочке карандашики. Такое внимание очень приятно. Отдельно хочу отметить сауну и крытый бассейн, где мы проводили послеобеденное время, чтоб не сгореть на солнце. У меня там после прыжков в воду, что-то спина заклинила и помогла сауна и джакузи, в котором я массировала позвоночник, и всё прошло. Посещала так же хамам и массаж. Правда пока делали массаж почему-то работал кондер в помещении , и я немного замерзла, потом попросила выключить его.

Погода в это время была очень прекрасной, не было изнуряющей жары, о которой нам говорили другие отдыхающие. Днем конечно было жарко, а утром и вечерами хорошо. В предпоследний день перед отъездом море порадовало огромными волнами, в которых мы с восторгом как и наши дети катались, падали, дурачились, ну и нафотографировались тоже.

30 августа мы попали на большой турецкий праздник - День победы Турции. Было столько всякой еды, что и во сне не снилось. Особенно понравился барашек на вертеле, очень нежный. Всего перечислять не буду. Потом был салют и человек 8 вывезли огроменный торт, изображавший Турцию на карте, символического для Турции красного цвета с луной и звездой, как на национальном флаге.

31 августа был мой день рождения, в номер нам принесли хорошее грузинское вино и фрукты, был такой приятный сюрприз.

Каждый вечер моя дочка (ей год и 8мес.) бежала на мини диско и танцевала там с другими детками. В мини клубе мы брали для детей очень вкусные соки, молочные коктейли и вкуснейшее мороженое.

Нашим любимым местом было кафе рядом с амфитеатром. Пока малыши со старшими детьми были на дискотеке, мы отдыхали, попивая коктейли. Пили в основном бэйлис, мохито, мартини и коктейльчики всякие, мужики наши любили виски. Иногда текиллу бум брали. Пиво тоже хорошее.

Мужу очень нравился как работает бармен Шериф, он показывал шоу с кручением-верчением бутылок, подбрасывал их и ловил, вообщем АС и просто приятный, добродушный человек.

Еще не сказала про лепешки Гезлеме, очень вкусные и обалденный айран, его брали в холодильниках.

Я поставила 4 по сервису только из-за уборки номера, к другому персоналу претензий нет. Сначала вроде хорошо убирали номер, но не докладывали косметические принадлежности. А однажды мы оставили дочку спящей в номере и ушли, забыв нажать НЕ БЕСПОКОИТЬ. Когда я вернулась в номер, там пылесосила уборщица. Это ж надо было додуматься. А когда осталось 2 дня до отъезда мы попросили убрать номер, в надежде, что нам дольют мыло в ванной, всегда оставляли по доллару. Но в последнюю уборку было такое ощущуние, что уборщица зашла , взяла доллар и мусор и все на этом. Мыла как не было, так и не появилось, зеркала не протерли, ковролин тоже не пылесосили. Ладно, это мелочи, они не повлияли на общее впечатление от отдыха. Еще хотела поблагодарить гида Артура за помощь. У меня на фотоаппарате закончилось место и мне нужен был компьютер, чтоб скинуть фотки на флешку, так он мне безвозмездно в этом помог. Ну вот вроде все рассказала. Очень скучаю по World Palace и хочу туда ещё. Спасибо World Palace за яркую сказку и незабываемые впечатления о прекрасном отдыхе!

Анимация

Добавлено 09.09.12 16:30 (4 751 символов в тексте)
Все отзывы lizabet12 (2)