Регистрация: 09.09.12
Отзыв об отеле Mercure Playa de Oro (отель был переименован 01.01.18)
марте 2011
01.03.11 - 10.03.11

Не так все плохо

Летали с Тез-туром.Летели сразу после свадьбы с женой, в ваучере была пометка "молодожены" и в номере нас ждала бутылка шампанского.Теплым пить не стали, поставили в холодильничек охладить, и побежали к морю .Жену напугали мелкие ящерки с круглыми хвостами, которые там как воробьи снуют.Вернувшись обнаружили другой холодильник, понятно что пустой.Кто то решил выпить за наше здоровье без нас. После такого сейфом пользоваться не рискнули, и в номере не оставляли паспорта и деньги.Ну кроме мелочи горничной.Эту мелочь выдают в обменнике на рецепе отеля,без твоего желания априори.Меняешь 100 евро - 90 бумажных куков и 10 мелочью.В первый день мы доедали сухпай взятый из дома,оставалась нарезка и конфеты"Вечерний звон" ,утром горничная московской колбасой не прельстилась, но золотистые конфетки забрала.И 2 недели крутила сердечки из покрывал, и выметала песок как для себя.Номер был с видом на соседний отель и кусочек океана.Определенные минусы ,типа плохо закрывающейся створки балкона ,и как следствие залетевших на огонек вагона комаров,и очень тонкой входной двери и стен,конечно присутствуют, но решаются фумитоксом и берушами.А вчерашние полотенца,это же не вчерашние памперсы ,можно и пару дней ими попользоваться.Отель конечно не новый,но объективно не самый ужасный.Тагил кстати есть везде. И не обязательно из средней полосы.В первый день мы попали только на ужин, и перед ним выпили в баре у ресторана по коктейлю.На высоких стульях там сидели трое англоговорящих персонажей, фигачили пиво стаканами , плевали под ноги,хватали за шею бармена с криками - remember me !! А на следующий день мы увидели их же на пляже.Они поставили лежаки на дорожке к морю и цеплялись ко всем проходящим.На следующий день мы в 8 утра пошли на завтрак, за соседним столиком пил пиво с воблой товарищ из Ижевска.Чистил чешую прямо на стол.Допил свой стакан, рукой позвал официантку , и рыгнув сказал - пива неси ! Она переспросила по английски - what ? Он - чо ВОТ ?!!! пива сказал неси !! и разбил стакан об пол.Вечером за ужином официанты барыжат сигарами .Самые дешевые у Мигеля.35 евро за большую коробку, в городе такие же стоили 150.Ром покупать у барменов я не увидел смысла, он в магазе при отеле 0,80$ за поллитра светлого , и 1,20$ за anejo Гавана Клаб . А Cubay который разливают в барах мне не очень понравился.Кстати магаз при отеле порадовал водкой "Самарская" которую в самой Самаре никто не видел. Кормят совсем не однообразно. Я не знаю как кто кушает дома, скажу за себя - было все привычное глазу, на завтрак брал сыр,колбасу, ветчину,наггетсы,омлет с сыром,блины с медом. В обед суп с фасолью и курицей,рыбу,курицу, мясо жарят при тебе , гарниры картошка,рис, макароны ,огурцы ,помидоры , были и крабы,королевские креветки и их тоже готовят на глазах.Единственный минус - напитки .К юпи не имею претензий, но привкус местной воды не комильфо. Саму Кубу все таки надо смотреть не из окна автобуса или отеля. Да и отель выбирать не в курортной зоне.Мы ездили в Гавану на экскурсию.Русских было наполовину с аргентинцами,поэтому гид сначала излагал нам,потом им.Он учился в Пензе в 80х на инженера.Рассказал нам бегло предысторию Кубы,как они были испанской колонией, а потом у американцев партизански отстояли родину.Только Гуантанамо не смогли.Но и особо не расстроились.В Гаване посмотреть особо нечего.Музей капитанов-генералов, Капитолий, ну и так по мелочи.Везде культ Че ,все сувениры в основном с его изображением.Министерство внутренних дел с его портретом во весь фасад.Я потом брал велосипед и ездил в Варадеро.Живут в нищете, но не угрюмые,все улыбаются. Проезжая мимо школы, я остановился посмотреть на детей, играющих в бейсбол.Через пару минут ко мне подошел их учитель, я думал хочет прогнать и миролюбиво поднял руки,что я симпли лукинг , а он замотал головой , протянул мяч и предложил покидать.Они очень дружелюбные .Не просят поголовно денег как в Гаване.У меня не хватало на бутылку воды в кафе, бармен взял сколько было,достал графин с водой и долькой лимона, и я выпил сколько захотел.На рынке конечно торгуются, ну а как без этого ? Зато магниты на холодильник по 0,50$ за один, 1$ за три , гамак ручной вязки 10$ , и мне его чуть ли не рулоном скотча в раме велосипеда примотали. В следующий раз отель будем выбирать в черте города, только потому , что в курортной зоне скучновато .

Добавлено 09.09.12 23:39 (4 323 символов в тексте)

12:33 27.09.12

Спасибо за комментарий....Скажите пожалуйста, а ремонт там доделали??? Мы едем 9 октября-хотелось бы нормальных условий)))

12:13 30.09.12

Когда мы там были, ремонт еще не начался , по крайней мере о котором говорят более поздние гости .КОрпусов не было закрытых на ремонт . А какие условия для Вас приемлемы ? Слив на полу в ванной ,и запах из него очень испортят отдых ?

14:14 05.11.12

У Мигеля сигары поддельные -сами лоханулись. Обменяли на эти сигары туристический утюг, чтоб обратно не тащить. А что подделка разглядели уже в номере, но не отбирать же обратно утюг. Дома знакомым раздали. Сигар много брали с рук в Гаване, но подделка попалась только у Мигеля.

01:05 06.11.12

Ирина, не подскажете, как вы определили, что сигары поддельные? Мы просто по совету знакомых едем отдыхать в этот отель и по их же совету хотели купить у Мигеля сигары и ром...

22:05 08.11.12

Я не курю сам даже сигареты , поэтому не с чем сравнить . Друзьям раздал в подарок, никто не сказал - тычо мне за шляпу голимую всучил ? Они ведь на Кубе сделаны . Не из подорожников же самокрутки крутят . Действительно, Вы как определили ? По коттону и по лэйблу ? На пляже кстати днем с велосипедов торгуют всякой ху...рмой , и жене приглянулись серьги и кулон из белой кости. Продавец нервным узлом клялся что это кость крокодила .Если ОЧЕНЬ поверить , то наверное похоже ))) И попросил 5 евро за гарнитур . А я в это время ходил к бассику за пивом и гамбургерами . И вернулся на моменте обозначения цены, с тарелкой в руках. Менеджер по продажам сглотнул, и цена упала до 2 евро и 4 гамбургеров )))

10:55 06.12.12

Лиза, мы ещё там поняли, что сигары, купленные у Мигеля левые, когда открыли коробку в номере. А когда прилетели в Россию в интернете нашли подробную инструкцию как отличить подделку и сигары Мигеля подошли по всем признакам подделки. А всего на Кубе мы купили около 200 сигар на продажу. Прежде чем покупать сигары, посмотрите как они выглядят в магазинах, очень хороший магазин сигар в отеле "Меркурия Севилья" в Гаване рядом с Капитолием, и цены нормальные 2-3 кука за сигару в металлической тубе и ассортимент хороший, попроще чем при магазине на фабрике сигар, поэтому и цены нормальные.

10:48 07.12.12

В любом случае у Мигеля сигары были очень плохого качества, самые плохие дырявые были сложены в нижний ряд в коробке, чтоб не заметили сразу. Скручены из табака, может просто бракованные с фабрики сигар - там работникам в день можно забирать 1 бракованную сигару, так и набирают на продажу туристам.

23:11 06.01.13

Вы не описали признаки подделки . очень сочувствую вашему бизнесу , надеюсь по лицу не били за фуфел Мигеля. Надо было заранее подготовиться , почитать как отличить мандулу от рил Гаваны . К счастью я не барыжу сигарами . Приезжаю отдыхать обычно . Все кого я угостил этими сигарами не кинулись их проверять на подлинность, налили коньячка , выкурили в удовольствие , и оставили хорошее впечатление о Кубе .

15:00 06.02.13

Спасибо за сочувствие, рада за Вас и Ваших друзей. Мы эти сигары не продавали, а так же как и Вы раздали друзьям. Кого интересуют признаки подделки - могут найти в интернете.

22:52 12.04.13

для особо одаренных! вас же предупреждают - сигары с рук не брать.. так нет же... вам бы все подешеале, да покачественней. так не бывает. скупой платит дважды. это про вас.

Все отзывы Reactor (2)