Регистрация: 17.06.12
августе 2012
12.08.12 - 22.08.12

Отдыхали в отеле с 12 по 22 августа. Для отеля...

Отдыхали в отеле с 12 по 22 августа. Для отеля за свои деньги он неплох :) но при больших возможностях.. лучше выбрать другой.

Первое что порекомендую взять с собой это фумигатор и спрей от комаров, которых в избытке, даже в холле на первом этаже, где есть wifi. Второе это таблетки от расстройств ЖКТ.

Отель далеко от города, рядом нет магазинчиков.. не видела чтобы продавались фрукты. До города такси стоит 10$, его можно вызвать в отеле, оплата на обратной дороге. Все таки езда без правил движения это экстрим, много дорог с разделительными полосами, нет светофоров. Однако и разделительную полосу в случае необходимости туристический автобус может переехать. Светофор в Хургаде один :) Мы хотели съездить в город на шоппинг и в рыбный ресторан. Сначала таксист отвез нас на улицу где было три лавки с маслами, сувенирами и хлопком, и кожанными сумками. В первом сразу дали чаю, и начали монотонную лекцию про масла, наша соотечественница Люда вас так просто не отпустит. 250мл масел 55 баксов, литр отдаст за 165 как то так. Но.. у нас была с собой пластиковая карточка.. вот ее мы брать не советуем, точнее расплачиваться, сразу появилась "комиссия банка", которая плюсуется просто на калькуляторе 3%, за что и где написано, даже не пытайтесь выяснить! Кожа, сувениры низкого качества, цены высокие. Потом поехали на улицу Шератон там вас высадят в местном магазинчике из которого вас обратно и заберут по звонку хозяина. Мы сходили в ресторан StarFish, кормят вкусно, но обстановка довольно унылая... Что вам приготовить можно сразу выбрать, но в прайсе где цена договорная лучше торговаться, плюс 10% за обслуживание, плюс чаевые они там хотят, еще арабский мальчик в предбаннике женского туалета призванный показывать как мыть руки, тоже почему то не хочет уходить, то денег хочет, то ли непонятно. Город весь в стройках и мелких магазинчиках, много мусора, видимо из за строек. Лучше выбирать отель покруче и никуда от оттуда не гулять :))

Еда в отеле средняя скорее, на завтрак жарят омлетики, обалденный сыр, йогурты, хлопья. На обед ходили в ресторан на пляж. Рыба во фритюре, нарезанная капуста уже салат, паренные овощи почему то острые и есть невозможно, если жарят печень, то и находиться там сложно. Приходят туда истосковавшиеся по родному меня туристы в основном за картошкой фри и ОБЫЧНОЙ колой, спрайтом, фантой. В остальное время будете баловаться разводными юпи, жутким алкоголем из бара. Единственное что можно пить это пиво.. но оно не всегда к месту. Вода в местном магазинчике 1 бакс за 1,5 литра, по карте +7% комиссия банка :) Ужин самый сносный, подают фрукты, сладости, торты бывают. Один раз давали финики, обычно апельсины и арбузы, дыни не сладкие, виноград хороший.

в 10.30 примерно, около бара рядом с бассейном раздают мороженное, точнее полчаса под пеклом можно постоять в очереди, но не факт что вам достанется :) Особенно заботливые люди выгребают на несколько семей судя по всему.

Отдыхающие местные жители там в почете, дети могут валяться на полу в столовой и в визжать в свое удовольствие, что неприятно поразило. Как гид в первый день и объяснил лучше держаться отдельно по максимуму.

Экскурсии брали у своего оператора, местные конкуренты доверия не внушали.

Ездили на квадрациклах по пустыне, пили местный чай, курили кальян, катались на верблюдах, там тоже хотят денег 1 бакс им мало, за что непонятно. Потом ездили в аквапарк Jungle, единственный аквапарк, который можно взять на полдня. Горки высокие, лежаков достаточно, чего не хватало, так это "ватрушек".Что не понравилось, что сейфы, предполагается что вы приедете сразу в купальнике по всей видимости, сейфы в женских и мужских раздевалках отдельно стоят вроде 3 бакса, в залог вам нужно оставить 10, ключ с биркой фиг знает куда прятать, после высказанных претензий появились резиночки, чтобы завязать ключ. Горки хорошие, навизжитесь надолго, даже синяк можно схлопотать.

Больше всего понравилась экскурсия ALS путешествие, по названию принимающей стороны. Катались на яхте, народу что приятно не битком, есть место, посмотрите "райский остров", это больше развлечение для девочек :) белый песочек, рыбки разноцветные, прозрачная вода, потом поедете к рифам, плавать в масках с ластами, и спасательных жилетах кому требуется, вот тут действительно интересно, была бы экскурсия в начале отдыха, съездили бы по второму разу :)

Номера самые обычные, в нашем не было сейфа, так и не смогли решить эту проблему, вещи оставляли на ресепшн, который действительно все возвращает в сохранности и деньги в том числе. Кондиционер чинили пару раз. С утюгом проблема, походного не было, а них в аренду не взять, есть прайс на стирку, глажку, в зависимости от вида того что отдаете, в местной валюте. Ресепшн вобще радовал, общаться с ними лучше по английски чтобы быть понятыми. Очень дружелюбные и вежливые! Уборка номеров средненькая, оставляли по баксу, полотенца меняли, постель застилали, когда не оставляли, крутили лебедей из полотенец, логика была не ясна :)) Анимацию днем наблюдали мало, аэробика в бассейне и водное поло, по вечерам устраивали какое то шоу, мы ни разу не ходили.

Ездили от оператора Biblio Globus, гиды были отличные! Отличный русский язык, особенно удивил гид Адам, который учился и в России и на Украине и спокойно сыпал русским фольклором, жаль только в последний день его застали.

Отдельное спасибо гиду Хасану за проявленное внимание, хотелось бы поздравить со свадьбой! :) В отеле есть немцы, поляки, литовцы. Тем кто не говорит по русски, английски, немецки, там сложно.

Море просто чудное заход по колено длинный, море прозрачное соленое. Закупаться в duty free лучше в Москве, в Хургаде в 1,5 раза дороже, и выбор не очень.

вид на территорию отеля

вид на территорию отеля

номер

аквапарк Jungle

номер

Обед

"Райский остров"

Добавлено 09.09.12 23:59 (5 669 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)