Регистрация: 24.06.12
Отзыв об отеле Ali Bey Club Park Manavgat (отель был переименован 01.01.14)
августе 2012
27.08.12 - 06.09.12

Отдыхали с 27.08.12 по 06.09.12 семьей с ребенком 6 лет...

Отдыхали с 27.08.12 по 06.09.12 семьей с ребенком 6 лет. Температура воздуха днем + 47. Из аэропорта до отеля добирались очень долго, заезжали в другие отели, наш был пятым. Разместили нас сразу, так как прибыли в отель во второй половине дня. Дали, как мы и бронировали, стандартный номер (неулучшенный) на троих в бунгало № 24.

Номер. Ни в одном отзыве не могла найти информацию, как размещают в стандартном номере троих, и не нашла ни одну фотку, как умещаются три кровати в стандартном номере. Поэтому подробно пишу про это. В номере были две сдвоенные кровати и раскладушка для ребенка, но с хорошим матрасом. По краям кроватей было по тумбочке. Дочкина раскладушка стояла изголовьем к одной из тумбочек. Мы тумбочку отодвинули, раскладушку дочкину придвинули к стене, и выясняется, что над дочкиной головой будет лампа, которая и сама по себе опасна, и дизайн ее тоже будь здоров (как вскочит она ночью, как долбанется, мало не покажется). Тогда мы дочкину раскладушку опять отодвинули от стены и от лампы соответственно, в это пространство (куда бы летала дочкина подушка) поставили ее чемоданчик, сверху положили скатанное покрывало с кровати. А оставить все как есть мы не могли, т.к. тогда нельзя было бы пользоваться полноценно тумбочкой, а она и так на двоих (на меня и дочу). Короче, по интерьеру номер не предусмотрен на троих, хотя площадь это позволяет, комната просторная. Кроме мебели, в номере все было свежее, стены покрашены в ванильный цвет, небольшое количество лепнини под потолком в салатовый. Вечером при электрическом освещении на это сочетании было приятно смотреть. Потолок был белый, чистый. Но очень смутило отсутствие замка в ванной комнате (все-таки иногда хочется уединиться) и отсутствовало зеркало в полный рост. Наличие бесплатного сейфа очень радовало. Я туда складывала все ценные вещи, не задумываясь, и ничего у нас не пропало. На балконе есть небольшая сушилка с прищепками. Но мы натянули веревку и еще кучу прищепок своих использовали. В начале удивило отсутствие комаров по ночам, но в последние три дня пришлось воспользоваться фумигатором. Без удлинителя тоже не обойтись, розетка в комнате одна, вторая для телевизора, и то, такая глубокая, что я не смогла туда ничего подключить. Кондиционер работал хорошо, есть три режима. Расположен кондиционер удачно, на кровати не дует.

Питание очень хорошее. На завтрак понравился йогурт из малины))). Сок только один раз дали разбавленный. Большой выбор мяса, рыбы, овощей, фруктов, сладостей (я увлекалась пахлавой и желе из малины), мороженое. На ужин я увлекалась инжиром, ну оторвала душу, а то в Москве с этим фруктом туговато, а я его обожаю.

Теперь напишу про недостатки. Они, в принципе, мелочные, но… Во-первых, было не удобно, что один ключ на номер. Вот идем с пляжа, жара, я быстро шагаю, а мои плетутся. Я в номер прихожу, хочется в душ залезть, ан нет сижу, жду, когда мои приползут. Не могу же я с открытой дверью в ванную уйти или своих оставить под дверью толкаться. Во-вторых, было сложновато ребенку с пляжа до туалета добежать, очень далеко они по детским меркам находятся (кстати, один из минусов для отдыха с малышом, если он уже без подгузника). Так не хватает будочки туалетной рядом с кабинкой для переодевания. В-третьих, не увидела я в турецкую ночь ни единого турецкого танца, почему-то показали историю про египтян. Ну причем тут Египет в Турецкую ночь? А про танец живота я вообще молчу, ишь чего захотела увидеть в турецком отеле. И вот каждый день эти шоу показывают, где под фонограмму артисты рты раскрывают, да еще с таким видом, будто это они обладатели красивых голосов, доносящихся до нас из динамиков. Еще я считаю недостатком то, что в амфитеатре не было мест для некурящих. Ну очень плохо было мне и ребенку сидеть среди сигаретного дыма. Карточная система тоже вначале напрягала. Пошел с пляжа в туалет, на обратном пути хочется коктейльчика испить, ан нет, покажи карточку. Вот и бегаешь туда-сюда. Уборкой номера этот отель не блистал. Особенно было невесело, когда в последние дни не успевали сделать это до обеда. И вот приползаешь с обеда с полненьким пузиком, хочется лечь на кроватку, но куда уж там: горничная убирается в номере. У нас так последних 4 дня было. Аниматоров я видела только в 11 или 12 часов около бассейна да на вечернем шоу, после которых даже не было традиционного исполнения отельного танца. На пляже они вообще не появлялись. Кстати, я впервые видела таких незаметных аниматоров, тоже минус, кому они очень нужны. Везде, где бы я ни была, аниматоры постоянно перед глазами мельтешат, предлагают чем-нибудь позаниматься.

Территория отеля красивая, зеленая, достаточно ухоженная, но не хватает тени.

Аквапарк нас порадовал очень сильно при первом посещении, через день пошли туда еще раз, но уже не было такого дикого восторга. И больше мы туда не ходили. Зато из моря ребенка невозможно было вытащить. Дочка говорила про море: кайфончик! Предлагала пару раз дочке сходить в аквапарк на горках покататься и вернуться обратно на пляж, так она даже и слышать об этом не хотела. Наверное, возраст такой, что одни горки уже неинтересны, а другие для ее возраста не предусмотрены, туда пускали, но проваливалась, шею напрягала, короче, ей было больно с горок больших кататься.

За мороженым бегали мы исправно))).Турецким кафе мы не впечатлились, выбор пироженых маленький)))). Местными (безалкогольными) ПинаКоладой и Али-Беем заправлялись регулярно в барах.

В общем, все было хорошо: теплое море, вкусное питание, здоровый сон, тишина на стороне Парка (вот опять всплыл небольшой недостаток: на стороне Клаба проводилась дискотека на открытом воздухе, в бунгало рядом с ней, думаю, было шумновато), и на кой нам нужен этот интернет, про который в запой пишут в других отзывах.

Рекомендую для семейного отдыха. Для семьи с маленькими детьми здесь все предусмотрено, кроме дальнего местонахождения от аэропорта и входа в море (очень крутой): детский стол замечательный, всегда есть пюре овощное, йогурт, картофельное пюре, вареные овощи и курица, кипяченая вода и молоко. Есть миксер и микроволновка. Стульчики детские в ресторане. В аквапарке тоже много всего интересного именно для малышей до 4 лет. Также есть два лягушатника (по одному на каждой стороне) возле взрослых бассейнов. Дети любят, когда им попадаются на встречу кошки и ящерицы, обитающие в этом отеле.

Старые двери (в ванной без замка)

Ванная комната

Стандартный номер (неулучшенный) на троих (с кроватью для ребенка)

Добавлено 10.09.12 00:36 (6 335 символов в тексте)

12:13 10.09.12

Добрый день, спасибо за отзыв. подскажите пожалуйста вот эти коктейли алкогольные они бесплатные? и как вообще отличить что платное а что нет? у нас все включено, а не ультра все включено.

21:44 10.09.12

Гид объясняла, что, если просите конкретный коктейль, а он за доп.плату, то бармен должен вас об этом предупредить, что это EXTRA и обязательно дать подписать чек. Я сама толком ничего не поняла про алкогольные напитки, но сделала вывод, что нормальный коктейль стоит доп.денег, во всяком случае у тех, у кого не ультра. Я спросила у бармена: алкогольные напитки только за доп.плату? Он ответил, что нет. Тогда я попросила два алкогольных коктейля. Он приготовил один очень сладкий, другой кислый, и в том, и в другом алкоголь мы не распробовали. Потом я узнала, что есть у них фирменный коктейль Алибей. Когда я попросила его, бармен сказал, что с алкоголем он будет платным, я согласилась на безалкогол., оказался приятный на вкус по сравнению с предыдущими. Вот и стали заказывать его и пинакаладу (тоже безалког.). Короче, просишь алкогольный коктейль без названия, ок, но проблем, и делают муру, просишь конкретный алкогольный коктейль с названием, говорят, что за доп.плату с алкоголем.

10:11 11.09.12

Спасибо за ответ. будем придумывать чего-нибудь сами.

09:22 26.09.12

На барной стойке есть меню, напротив каждого коктейля написано выше какой системы питания он платный

16:22 01.10.12

все коктейли для нас были платные)))

16:23 16.01.13

На рецепшн можно без проблем взять второй ключ.
В Турецкий вечер обычно показывают национальные танцы, играет гимн. И заменяют это шоу только по техническим причинам. Скорее всего, турецкие танцы заменили на мюзикл " Иосиф" именно поэтому.
А где в Али Бее нет тени? )))Там такая роскошная растительность везде! Исключение - детская площадка на "немецкой" стороне . Там после обеда играть невозможно.

00:08 17.01.13

Спасибо, что просветили насчет ключей, а то, обычно, при въезде всегда нам два протягивают, ума не хватило второй спросить самим. А насчет растительности, пока от ресторана или пляжа дойдешь до бунгало, умираешь от жары, т.к., повторюсь, вдоль дорожек деревья не растут(((( Они в стороне на газонах, где стоят таблички По газонам не ходить. Может, вы в другом углу жили?

21:55 04.02.13

Мы обычно на пляж и с пляжа ходили по "русской" стороне, там тенек практически везде. Хотя это не самый короткий путь был к бунгало. Но нам нравится ходить))

11:26 09.02.13

Добрый день. Подскажите мне, пожалуйста, меня тоже волнует вопрос рязмещения троих в номере. Поместится третий взрослый на раскладушку? Каких она размеров?

23:28 12.02.13

Взрослый поместится на раскладушке, на нее кладут полноценный толстый матрац, как на большую кровать.

23:30 12.02.13

Хотя, если взрослый очень длинный, то не знаю...

17:23 04.09.13

Добрый день! подскажите стандартный номер - действительно старый, как пишут некоторые отзывы? стоит ли доплачивать за суперьёр? и какие домики посоветуете, чтоб не было шума при размещении с маленькими детками (1-1,5годика).Спасибо

Все отзывы sevma (4)