Регистрация: 09.09.12
августе 2012
22.08.12 - 04.09.12

2.7

Отзывы накручивают? (пожалуй, самый большой отзыв об этом отеле)

!!! Внимание, очень-очень большой и очень подробный отзыв !!!

Когда выбирали отель для отдыха, помимо цены ориентировались исключительно на отзывы, и меня всегда удивляло, почему у одного отеля могут быть два абсолютно противоположных отзыва от туристов, побывавших в одно и то же время. Но глядя на мнения отдыхающих в августе 2012 стало понятно, что мой отзыв на их фоне будет выглядеть также негармонично.

Поскольку в предыдущих отзывах к этому отелю (перед тем как уехать на отдых) я не получил должной и объективной картины, которая подходила бы мне, чтобы принять решение о поездке – я для себя решил, что на этом отдыхе буду выделять плюсы и минусы отеля с целью написать исключительно полезный отзыв.

Повествовать буду в форме пересказа, иногда с нашими действиями, может быть так будет интереснее и подробнее. Итак, приступим!

Заселение! В отель мы прилетели из Омска и прилетели втроём: молодая пара и молодая девушка, соответственно и номера мы купили 1 двухместный и 1 одноместный.

Прибыв в 5 утра в отель, после достаточно изнурительного (на моё удивление) почти 6-часового перелёта с турбулентностью и грозой за иллюминатором, мы … не получили свои номера. Да, нас отправили ночевать на диванах в лобби, и мы были там далеко не одни, хорошо хоть нам достались 3 дивана. Работники ресепшена не принимали подарки в размере $20 и любые наши аргументы пресекались их сухим «у нас такие правила».

Багаж мы сдали в комнату для багажа, которая, к слову, абсолютно никем не охраняется и в ней практически никогда никого нет. То есть, фактически, любой заинтересованный в этом человек может свободно зайти туда и забрать то, что ему интересно, слава Богу, подобных эксцессов вроде бы не происходило. Затем мы расположились на удобных (действительно нереально удобных) диванах и заснули.

Номера! В итоге в одноместный номер нас заселили в 12 часов, а в двухместный в 14:30. До этого предлагали Family Room трёхместный двухкомнатный с видом на море, но как-то это не то.

В одноместном номере в глаза сразу бросилась массивная, «покоцаная» деревянная тумба советского периода. На ней стоял обычный кухонный телевизор, а внутри располагался неработающий холодильник. В каждом номере этого отеля вход осуществляется с помощью ключ-карты, также включается и электричество в номере – достаточно вставить карту в специальный разъём. В этом номере оно работало и без карты :) Вид из окна был на непонятные места, комната сама очень маленькая. Зато кондиционер шпарил как заводной – прям как надо. После такого «приёма» уже и не ожидали увидеть чуда в двухместном, однако...

В двухместном номере на 5 этаже сразу бросилась в глаза отделка – гораздо современнее. Красивые цвета, выглядит современно и лаконично. На стене напротив кровати висел плоский телевизор с хорошей диагональю, тремя русскими каналами и многими другими интересными. Балкон выходил на дорогу, то есть на вход в отель. Звукоизоляция стеклопакета нулевая, то есть когда вы ляжете спать – вы услышите абсолютно всё, что происходит на улице даже с плотно закрытыми дверями. Зато вещи на нём очень хорошо сушатся во время дневного сна, так как солнце садится с этой стороны. В туалете всё обычно, только несколько смущают множество разводов на «мраморе» и проступающий кое-где грибок в ванной-душе. Холодильник также не работал, пришлось вызывать мастера, который заодно и починил неработающий кондиционер. А ещё в первый же день нам потребовались нитки – их не оказалось ни в одном из номеров, а когда мы попросили их на ресепшене удивлению - сотрудников не было предела.

В двухместном номере убирались 5 раз за весь отдых (14 дней). Причём иногда не убирались даже с табличкой «Пожалуйста, уберитесь» с самого утра. За $5 чаевых нам «накрутили» лебедя, безо всяких цветочков и изысков. То же самое и за доллар. Без чаевых ничего и не делали. Соответственно раз так редко убирались, то и редко приносили номер в воду (единственный источник бесплатной воды – две маленьких бутылки раз в день при уборке), в итоге мы её постоянно покупали. В одноместном номере убирались каждый день, воду приносили всегда.

Кстати, во время заселения вы должны будете познакомиться с начальником дневной смены на ресепшене. Как где-то ранее писалось - он выглядит и ведёт себя как премьер-министр, мы его так и называли. Иногда, между прочим, может и прикрикнуть, или состроить недовольное лицо.

Ах да! Отдельного абзаца заслуживают лифты в данном отеле. Как я понимаю их всего 4. Есть, грубо говоря, центральный лифт, который расположен прямо напротив входа, стеклянный лифт в лобби-баре, стеклянный лифт в закрытом лобби-баре рядом со стойкой Пегаса и обычный лифт рядом с ним. На двух последних мы не перемещались, зато про первые мы можем рассказать многое! Во-первых, стеклянный лифт в лобби-баре не работал с нашего приезда пару дней… а потом ещё пару дней в середине отдыха… а потом ещё пару дней в конце отдыха… а ещё у него не работают кнопки вверх и вниз на этажах, то есть вы можете вызвать лифт вверх, а поехать вниз, и т.п. Во-вторых, центральный лифт ездит очень медленно. В нём очень жарко (температура показывается на том же экране, что и этаж, обычно она составляет порядка 36-42 градусов). Периодически его лихорадочно трясёт между этажами. И вероятность процентов 80, что вы будете останавливаться на каждом этаже. Именно поэтому этим лифтом мы старались не пользоваться, а стеклянный лифт не всегда работал, а с помощью остальных двух к нам не подняться – вот и бегали по лестницам! Нам-то ладно, а вот тем людям, кто приехал с колясками или кому тяжело подниматься на последний этаж …

Питание! Я действительно не понимаю тех, кто писал про «изысканные блюда». Обычное, стандартное, банальное питание. Давайте разложим по полочкам, что есть в этом отеле на завтрак, обед и ужин.

Итак, завтрак. Тонны вкуснейшей выпечки! Круассаны, булочки с маком, булочки с шоколадом, булочки с посыпкой, булочки с начинкой, батоны, багеты, булки, слойки – это главное достоинство местной кухни. Имеются несколько видов хлопьев, холодное и горячее молоко, два несъедобных йогурта, множество сладких топпингов (мёд, нутелла, варенье и т.д.), бутербродница, некоторые остатки вчерашнего ужина в красивой обёртке, пару сортов сыра на нескольких подносах. Есть два вида омлета: тот, который для всех – он абсолютно несъедобен, вода водой; и тот, что делает повар для каждого по индивидуальному заказу – он очень вкусный. Имеются фирменные блины-лепешки, яичница, два вида сосисок, два (или три) вида яиц различной степени готовности, помидорки, чай, кофе, вода, растворимые соки. Банальный и стандартный завтрак

На обед вы увидите множество вариантов зелени, которые, на самом деле, представляют из себя практически одно и то же. То есть перед вами будут около 15 различных тарелок, в которых будут следующие сочетания: помидоры-зелень, помидоры-огурцы, помидоры-огурцы-зелень, морковка-зелень, морковка-помидоры-зелень и в том же стиле остальные вещи. Но это вкусно, полезно и мне это понравилось! Имеются различные заправки и соусы (растительное масло, оливковое, коктейльный соус). Те же 2 сорта сыра на нескольких подносах в различных формах нарезки, два вида супов, фри, арбузы, дыни… Появляются десерты! По сути их видов 10 там, просто в различных формах (один и тот же вкус может быть у треугольного пирожного, у торта, у круглого пирожного с вишенкой сверху), но всё-таки вкусные десерты были иногда (!). Появляется «макаронник», который готовит спагетти по вашему заказу и это самое вкусное, что там есть. Парню, который там готовит на обед и ужин с татуировкой (с датой) на руке – мой почёт и уважение! Он старается, иногда улыбается, готовит красиво и вкусно. В последний день взял с собой деньги, чтобы дать ему в знак благодарности, а его не было :( (так же произошло и в предыдущем отеле, нам также понравился «макаронник», но его именно в день нашего отъезда не было). Если этот отзыв читает тот, кто отвечает за кухню отеля, то берегите его, он самое нормальное, что у вас есть ;)

На ужине бывают разные тематики. В прошлом отеле у нас они практически ни разу не повторились, а здесь они тупо ходят 3-4 разных по кругу. Чего не хватает на ужине так это простого мяса! Хотя бы жареные свинина, говядина, курица в кусках без соусов, просто куски. Но нет же, там всякие острые, несъедобные гуляши, горшочки, какие-то фаршированные неизвестные овощи и прочее. О том, что на улице также существуют блюда, мы узнали к 5 дню пребывания в этом отеле, причём там они, зачастую, самые вкусные! Главный бич этого отеля это атмосфера в главном ресторане. На ужине достаточно проблематично найти место, а найти место, на котором есть вилка, ножик и бутылка воды – нереально. Однако сотрудники, которые убирают столы, работают молниеносно и качественно, значит проблема ресторана в целом. «Музыка в столовой такая, будто бы там ужинает сам Бах!» - так сказала моя невеста и была действительно права. Играла там стандартная классика, причём очень унылая, по-моему, даже Реквием играл! Это дешевый «закос» под мишленовские рестораны, а здесь гораздо уместнее была бы та же самая всем надоевшая «носа-носа», она пободрее, веселее и расслабляющая. Из фруктов только яблоки, виноград, арбуз, дыня и иногда персики. Еду из столовой официально выносить нельзя и если вы подойдёте к администраторам на выходе – они вам скажут то же самое, но если вы тупо возьмёте тарелку полную еду и пройдёте мимо них с каменным лицом – вам ничего не сделают :)

Также мы сходили в бесплатный турецкий a’la carte. В принципе вкусно, но половину этих блюд можно отведать на турецком тематическом вечере в основном ресторане. Много специй, ничего особо удивительного.

Анимация! Это, по нашему мнению, главный недостаток отеля. Для нас это был 4 раз в Турции и на двоих мы были в 6 разных отелях. Даже в 4* отеле в 2004 году анимация была лучше и увлекательнее, по крайней мере, тогда она была в новинку. Здесь я буду проводить сравнение с пятизвёздочным отелем Х, в котором мы были в 2010 году в Текирове. Для начала, стоит отметить, что мы как за семейный отдых, так и за молодёжную развлекаловку – мы за золотую середину, за «здоровый отдых»!

Как это было в супер-отеле Х. В 10 утра аниматоры дружно выходили с улыбками, со всеми здоровались у бассейна, на пляже, в барах, играл гимн отеля, танцевали танец, на нескольких языках практически без акцента объявляли расписание на сегодня и дальше все аниматоры всегда были на виду. За 10 минут до начала какого-нибудь волейбола или водного поло, аниматор обязательно пробегал по всей огромной территории и звал всех. Во время самого мероприятия судил игру, принимал в ней участие, помогал поливать песок и т.п. Остальные же аниматоры, даже если у них не было сейчас никаких ивентов – активно общались на всех языках со всеми вокруг. Мы знали всех по именам, мы были рады всех видеть, а они были рады видеть нас – все душки, все довольны, все счастливы. Вечерние программы повторяются каждые 2 недели, причём 7 дней из 14 выступают приглашённые коллективы (экстремалы, танцоры, певцы), дней 5 конкурсы и дня 2 шоу с низкопробным юмором от самих аниматоров.

Как это было в отеле Rose Residence Beach. В 10 утра начиналось объявление программы на не очень качественном языке, вроде бы был клубный танец. Затем половина аниматоров пропадает (кто-то в детский клуб, кто-то в бар, кто-то непонятно куда, кто-то вести программы). Весь отдых мы отдыхали на пляже и первые несколько дней лишь пару аниматоров заходили на него и зазывали, но тут мы может быть просмотрели. Тут нормальная практика, если, допустим, на волейбол пришёл аниматор, отдал мяч и ушёл, или на водном поло поставили ворота, разбросали шапочки и всё. Кстати, волейбольная площадка находится через один пляж и у нас она хуже, чем у соседнего отеля (советую играть там). Водное поло проходит в бассейне, где глубина примерно 170 см, а значит, что если у вас низкий рост, вам будет практически нереально играть против огромных мужиков, которые свободно отталкиваются от пола и выпрыгивают выше вас :) Плюс иногда жалуются несуразные люди, которые по своей глупости ложатся за воротами и регулярно ловят мячи различными частями тела, после чего водное поло тупо прекращают. Короче, анимации днём мы не замечали, вообще, причём это не ненавязчивость, а невидимость.

Вечерняя программа тут рассчитана, по-моему, дней на 10. Стандартные конкурсы, только 2 раза за две недели приглашённые коллективы (один раз в день победы Турции – было классно, ну и каждый раз на турецкую ночь – нормально). Так получилось, что расстроиться в местной анимации нам удалось в первую же ночь, когда проходило Огненное шоу (как они сами его называли «Факир-шоу», как нам слышалось и как получалось на самом деле «Факер-шоу»). Шоу заключалось в том, что сначала вся команда анимации полчаса выходит под эпичную музыку с факелами и начинает танцевать элементарные движения в стиле какой-нибудь аэробики, а затем выходил глава анимации и конкретно лажал в некоторых моментах. Но стоит отдать должное, что в последний вечер опять же было это шоу, и глава анимации сделал всё на высшем уровне: и по стеклу попрыгал, и огоньки ловил, и зрителей заводил! Кстати, «амфитеатр» вовсе не амфитеатр, а сцена со стульями перед ней, которые все хаотично перемещают и которые тоже нужно занимать. Из аниматоров абсолютно не понравился тот, что с длинными волосами и похож на Кристен Стюарт (Белла Свон из Сумерек). Он никогда не улыбается, у него глупый юмор, и от него веет негативом. Глава анимации в дневное время всегда ходил загруженный, с каменным лицом и сам себе на уме. Экрем и Додо понравились ещё более менее, и тот парень, что вёл водное поло (особенно поразило его знание регионов России и языка)! Девушек же из анимации мы практически внешне не различали, они ничем особо не выделялись, все на одно лицо :)

Мини-диско вели 2 разных девушки, одна 5 дней, другая 2 дня. Та, которая вела 5 дней – она улыбалась во все 32 зуба, двигалась с задором и старанием, всегда была в костюмах, радовала детей, заводила зрителей-родителей и вообще, как мы видели, дети от неё тащились. Та же, которая её подменяла, делала движения не так забавно, не показывала никаких эмоций, и нам казалось, что она ненавидит весь мир в этот момент!

Кальян мы брали один раз и он никакой. То есть он конечно мягкий, трубки там классные, диванчики удобные, но табака нам пожалели, углей пожалели – дыма и вкуса не было. И вообще про нас забыли, когда мы сделали заказ, и спустя 20 минут ожиданий пришлось напомнить о нашем существовании.

Для дискотеки отведено немного места в баре у моря, музыка играла стандартная коммерция (все треки Питбуля, Лмфао и прочее), диджей её сводил ну Очень (!) убого, как будто бы первый раз видит вертушки, ну или что у него там стоит, так как всегда пробивались высокие частоты, а иногда и бит не попадал один в другой!

Бары и алкоголь! Выбор очень скудный. Во-первых, нельзя взять воду в номер! Её приходится покупать в магазинчике в отеле. Во-вторых, безалкогольных коктейлей было всего вида 2, не было никаких молочных коктейлей и не всегда были лёд и лимон. В-третьих, алкоголя не было практически никакого! Пиво вкусное, но оно абсолютно непрошибаемое, такое ощущение, что 0 градусов. Турецкая раки на любителя, мало кто любит анис. Самый вкусный там был местный «Бейлис», но на вечер его отводилось всего по 2 бутылки, и он заканчивался практически сразу. Ещё один вкусный коктейль спрайт+ликер также заканчивался очень быстро, так как все просекают фишку с тем, что в барах ничего толкового нет. За весьма нескромную для Турции плату вы сможете попросить другие напитки и коктейли. Бармены в принципе нормальные, улыбаются, шутят, иногда флейринг устраивают. А ещё поначалу стояли шикарные автоматы с холодным кофе! Оно было очень вкусным (оба вида) и в одном баре стояло в свободном доступе (каждый мог подойти и набрать сколько хочет). Видимо администрация отеля посчитала, что это слишком хорошо и убрала их.

Перекусы днём! Есть несколько вариантов: фаст-фудовские хот-доги, гамбургеры, фри и прочее в одном баре. Очень вкусная картошка с наполнителями в другом, вместе с арбузом. Блины (не очень судя по отзывам) в третьем. Полноценный перекус с блюдами в четвертом ресторане. Бельгийские вафли, мороженное и пирожные в пятом. В общем до 5 часов вы не проголодаетесь – всё очень вкусно, всего много. Но с 5 до 6 шансов перекусить у вас нет :)

Пляж! Обычная галька – входить в море можно спокойно безо всяких специальных принадлежностей, по крайней мере, быстро к этому привыкаешь. Мы всегда находили свободные лежаки в тех местах, где мы хотели лежать – с ними никогда не было проблем. Море Очень (!) чистое. По шею заходишь и всё равно видишь свои ноги :) В основном, мелкие волны, но однажды после шторма были очень крутые большие волны! Души с обоих концов пляжа, с холодной водой и не очень сильным напором. Довольно часто сток засорялся, и приходилось мыться стоя ногами во всём том, что смыли с себя другие. Водный спорт очень дорогой и не самый лучший. Мы летали на парашюте вдвоём за $90 минут 5, без особых видов и после этого с нас попросили ещё $20 за далеко не профессиональные фотографии. Ещё у них постоянно играет громко музыка в лодке, и всё бы ничего, но все 2 недели играла одна и та же музыка, ровно 3 песни, самой популярной из которых была «Секс и виски». Это реально бесило и я не понимал, как водитель лодки может так существовать, слушая один и тот же трек на протяжении всего лета на дикой громкости!

Пегас! В отеле работает три человека, если мне не изменяет память, то их зовут Артур, Тимур и Наталья. На любые вопросы они всегда откликались сразу же, помогали. Спрашивали как дела, давали советы. Мне очень понравилась вводная лекция, которую нам проводил Артур (может и спутал имя, он был в очках) – эмоциональная, без запинки, содержательная. Ему бы социальные тренинги проводить, или Кирби с Амвэем продавать, у него талант! :) Пегасовцам, к своему огромному удивлению (в прошлом отеле были ужасные гиды), я ставлю твёрдую пятёрку!

Фитнес-центр! То место, после которого я поставил огромный жирный минус этому отелю. Когда вы в него спускаетесь, то перед собой вы увидите тренажёрный зал. В нём есть несколько гантелей, пару различных скамеек, в том числе и для пресса. Мульти-тренажёр (грудь, спина, становая). Два велотренажёра и одна беговая дорожка. Вроде бы всё позитивно, всё есть, но есть одно огромное НО … всё это безумно устарело! У велотренажёров нет креплений на педалях, а значит крутить их практически невозможно, а у одного из них нет сидушки (сидеть на штыре тоже не в кайф, хотя кому как конечно… :D). Беговая дорожка изначально имела множество функций, сейчас имеет только основные: вкл./выкл., скорость/наклон. Рядом с ней кондиционер, который стоит включать во время бега, так как в помещении жарко, но (!!!) если ты включаешь одновременно кондиционер и беговую дорожку, то в электрощите выбивает пробки и свет отключается во всём фитнес-центре на -1 этаже! Чтобы его включить обратно приходится подниматься на ресепшен и просить, потом ждать минут 15 пока включат свет и ещё минут 15 искать розетку для беговой дорожки, которая будет работать. Бассейн там с приятной холодной водой, вокруг него стоят лежаки, лежит порванный спасательный круг, и рядом висит табличка с данными по уровню хлорки, уровню pH и температуре, в которой каждый день меняют только число :) Выглядит всё это весьма заброшено. В сауне слоится дерево, оно грязное; под скамьями уже начали развиваться неведомые формы жизни; на нормальную площадь помещения стоит очень маленькая печка, у которой работает только половина тента и температура не превышает 70 градусов (причём в щитке рядом её не прибавить – вылетает предохранитель). В раздевалках стоят шкафчики, но ключи есть только у трёх из более десяти. В душах не очень чисто. В хамаме воняет сыростью, тухлостью и там даже жарче чем в сауне. В целом весь этот центр на -1 этаже оставил впечатление богом забытого места, куда не заходят ремонтники, уборщики и администрация.

SPA-центр Aslan хороший. Массаж был очень приятный, в хамаме пилинг очень хороший, чай вкусный, но «шоколадная маска для лица» из нутеллы, которую тупо можно было есть это смешно :) Цены, в принципе, не кусаются, много видов массажа, атмосфера приятная.

А ещё когда нам понадобился градусник – его в отеле не нашли. То есть вообще не нашли, ни пегасовцы, ни стойка guest relations, ни ресепшен, ни даже в кабинете врача. Правда затем мы всё-таки узнали, что он существует в кабинете врача, просто нам его не очень охотно искали.

Множество магазинчиков и кафешек в 10-15 минутах ходьбы из отеля (как выйдите – налево). Можно и на верблюдах покататься, и на ослике, и съесть сладостей, и купить шубу – всё как обычно.

Интернет есть как в лобби (бесплатный), так и в каждом номере (платный – $2 в сутки, что очень дешево). Мы пользовались платным в номере. Соединение не всегда хорошее, больше одного подключения с одного логина нельзя, но его в целом хватает.

Территория отеля ощутимо маленькая, зелени практически нет, газон плохой. Но убирают хорошо территорию.

Контингент: процентов 50 – русские, процентов 30 – казахи, дагестанцы, чеченцы, армяне, остальные – турки и иранцы :) Иранцы очень крутые, весёлые и танцующие, мы с них тащились :)

Ещё убивает перевод в отеле. В ресторане вы можете увидеть суп «Задолженность», омлет «Яйца молока», соус из базилика «Василий» и прочие радости, тоже самое и в некоторых других местах.

В общем, отель на 4 звезды. Тем, кто едет тупо лежать на море и купаться, и при этом готов жить хоть в бараках и питаться хоть хлебом – он понравится абсолютно, всё-таки море на высшем уровне! Но тем, кто хочет должного отношения к себе, чистоты, аккуратности, полноценного расслабления, но при этом участия в конкурсах, развлечениях и вкусного питания – я этот отель не советую. За эту цену мы выбирали из 4 отелей и сейчас жалеем, что выбрали этот, но у него рейтинг заметно и значительно (!) выше многих других отелей, что нас несколько удивляет и наводит на подозрения об удалении отрицательных отзывов. Поэтому этот отзыв я напишу на всех сайтах и если его где-то удалят – я буду писать снова и снова.

p.s. а вообще Турция теряет актуальность с 2013 года: цены будут выше, сервис хуже, вариантов меньше и она становится банальной, а турки нас перестают уважать вообще, поэтому открываем для себя новые страны типа Туниса, Греции и других.

p.s.s. если у кого-то есть видео с танцем-тектоником на конкурсе танцев среди пар, то напишите мне сюда, пожалуйста.

Еда из перекусочной в номер: бутерброд из бутербродницы, крылышки и картошка фри!

Тот самый Лебедь, которого накручивают за пять долларов.

Вид из окна номера. Именно в ту сторону надо идти, чтобы дойти до магазинчиков :)

На входе стоит такой диван с памятными камнями! Ну, иногда там ещё мусор :D

Анимация

Факер-шоу в исполнении главы анимации!

Развлечения и спорт

Аква-аэробика у бассейна, не самая увлекательная!

Добавлено 10.09.12 00:45 (22 450 символов в тексте)

02:26 10.09.12

Работники и ярые поклонники отеля не дремлют - уже нажали, что отзыв не полезный :)

12:08 10.09.12

Это да! Они уже готовят грандиозное опровержение... Самое распространенное здесь это- мы отдыхали с вами в разных отелях!!!
Спасибо за все:) !!!!!

06:58 12.09.12

Есть еще 2 варианта: что выхотите за такие деньги? и - главное настрой, улыбайтесь, господа!

Не знаю, как в Омске, а в Новосибирске в этом году цены на отдых в Турции просто переступили всякие разумные границы, если сравнивать с прошлым годом, то за большие деньги, получаешь гораздо худшие условия и варианты. Мы были к этому, в принципе, готовы. Море, горы и сам Кемер на 100 баллов, без каких-либо нареканий, к ним претензий нет никаких, но в этом нет заслуги отеля. Отдыхом остались очень довольны, потому что очень хотелось на море и редко получатся отдохнуть всей семьей, но, всё равно, не покидает чувство, что мы мы явно переплатили. Если в следующем году тенденция к росту сохраниться, то, действительно, Греция и Испания будут куда более привлекательны.

Мы отдыхали с Вами в разных отелях:). Наш отель находился в двух минутах от Вашего, поэтому я и зашла посмотреть, а как там было у соседей?

11:24 12.09.12

Самое интересное, что после одного отрицательного появляется сразу 5-6 положительных, которые и убирают отрицательны из виду, и компенсируют рейтинг!
Бред, полный! Ни одной фотографии в тех отзывах, ни имени, ни профиля - ни-че-го!

09:11 14.09.12

С чего вас должны заселять с 5 утра, проплаченные сутки с 14.00. Нужно лететь позже или на месте оплачивать не 20 долл, а за сутки.

12:53 14.09.12

Вы поэт, сэр Александр! Как четко метко и хлестко все описали. Узнаю отель, в котором отдыхала в этом году))))))))))))))))))))))) Но мои оценки выше ваших))) На мой взгляд плюсы перекрывали минусы. Главное наше отношение... Получайте удовольствие от жизни господа, радуйтесь каждому дню! Эх, как уже не хватает моря и солнца)))))

08:56 15.09.12

Ирина:
Я сам связан с гостиничным бизнесом, у нас тоже всё работает по европейским стандартам, чек-ин/чек-аут и все дела. И даже при нашем скромном номерном фонде, у нас в 80% случаев есть номер, который мы специально держим на всякий случай, в том числе и такой. Тем более я в отзыве не указал плохо это или хорошо, а просто-напросто описал как будет проходить процесс заселения.

Liudoka:
Мы искали плюсы и в итоге естественно расслаблялись и получали удовольствие. Но каждый день мы получали от отеля новые сюрпризы со знаком "-" и мы решительно посчитали себя обманутыми. Несмотря на лёгкое отношение к проблемам - отзыв мы написали "как есть"!

17:21 30.09.12

Мы отдыхали в августе в стандартном номере 1215 с большим (там стояли 2 кресла и столик) балконом с видом и на море, и а на соседний отель, и а горы. Электричество и кондишен работали и без ключ-карты.
Уборка была ежедневной. За 9 дней постель меняли раза 3. Мыли пол, сантехнику и зеркала ежедневно. Лебедя, усыпанного цветами, сделали всего один раз за тот же ежедневный доллар, в остальное время были только бабочки. Увидев лебедя, дали второй доллар горничному ( только в этот день уборку делал мужчина), так через полчаса он нам принёс бутылочку пепси в подарок (у нас минибар сладкой водой заполнялся тоьк по приезду).
Воду в номер по бутылочке 0,5 на каждого приносили ежедневно. Но мы в основном пили в ресторане и в барах у бассейна. Дополнительно и бесплатно брали воду после обеда-ужина в ресторане - просто уносили полуторалитровую бутылку со стола (запасались на экскурсии, вот там действительно нужно покупать), причём это разрешено - сама спрашивала у главного по ресторану.
Минибар - это не холодильник. Охлаждает всего на пару-тройку градусов в сравнении с температурой комнаты. Об этом отельный гид предупредил сразу.
Регулярно пользовались центральным (стеклянным) лифтом и лифтом, от которого ведёт коридор к активному бассейну и детской комнате. В них дейсвительно жарко. Но никогда не трясло. Один раз стеклянный лифт не работал, но всего полчаса.

17:37 30.09.12

Тематические ужины "ходят" по семидневному "кругу". Впрочем как и вечерняя анимационная программа. Ведь в основном люди приезжают на неделю. Мы были 9 дней и тоже застали повтор.
Замечаний по поводу выноса фруктов и сладкого из ресторана нам тоже никто не делал.
Непонятно почему вы не замечали дневную анимацию - её не было только в самое пекло. Утром гимнастика, затем водное поло. Кстати мой рос 168 см и меня в бассейне почему-то не накрывало с головой - видимо там далеко не 170 см. У меня играл и муж, и четырнадцатилетий сын. Пару раз играли девушки. Уровень любительский, но профессиональный здесь и не нужен. В это же время приглашали на волейбол (играли на территории другого отеля), на бочу и на танец живота. Далее степаэробика вне бассейна и аквааэробика в бассейне. Потом конкурсы в бассейне. Клубный танец и перерыв примерно до 15.30. Потом повтор дневной анимации плюс дартс. В дартс играли дети разного возраста. Сын выиграл мне пятиминутный массаж стоп рыбками.
Удивительно, как для молодого человека, 5 симпатичных девчонок (шестая появилась за пару дней до нашего отъезда) из анимационной программы были на одно лицо. Общее у них только одно - улыбка, которой они встречают всех, кто к ним обращается.

17:51 30.09.12

А у меня именно о спа-центре, который вы хвалите, остались негативные впечатления. Музыка приятная, но слишком тихая. Банщики (те что пеной тебя окутывают) с очень кислыми минами. Массаж посредственый (в московском тайскомм спа-салоне "7 красок" за эти же деньги вы получите гораздо больше положительных эмоций). Заплатив за массаж с аромомаслами, я получила обычный, но на 10 минут длиннеее. Причём отом, что у них проблема с маслами меня не предупредили. На моё возмущение, что я брала более дорогой вариант за масла, мне ответили, что вам же дольше делали массаж. В качестве компенсации мне на следующий день сделали бесплатно повторно ту самую шоколадную маску.

17:58 30.09.12

В целом нам всё понравилось, а зацикливаться на мелочах в недорогой пятёрке .... А привередам стоит выбирать отель более дорогой. Нам на троих на 9 дней и столько же ночей путёвка обошлась в 113 тысяч. А в "Турецком принц"е в Сиде (у меня там подруга отдыхала) нам путёвка обошлась бы на 20 тысяч дороже. Хотя себя я тоже отношу к привередам, мне в Роуз Резидентс Бич понравилось. И, если буду отдыхать в этом районе Турции, с удовольствием остановлюсь в этом отеле.