сентябре 2012
01.09.12 - 07.09.12

3.7

Должны были ехать в другой отель (в Marhaba 3*), но сразу...

Должны были ехать в другой отель (в Marhaba 3*), но сразу по прилету нам сказали что мест там нет и направляют в этот отель. Так же делали со всеми туристами и после нас приезжающих в Marhaba 3*. Через 3-4 дня можно было переехать, конечно, в Marhaba 3*, но у нас всего было 7 дней и тратить на это время отказались.

Отель не плохой, НО не 5 звезд (т.к. мы ехали в 3 не особо расстроились), номер дали хороший (мы за него не доплачивали на ресепшене, хотя девушке приехавшей с нами предложили заплатить 20$ за вид на море).

Номер:

Жили в номере 112. Т.к. он находится в непосредственной близости от точки вай фая (бесплатного) интернет был прямо в номере.

Сейф.

Фен.

Меняли полотенца и белье регулярно, с какой частотой не следили.

Убирали средненько, пятна на ковре от предыдущих жильцов оставались с нами и достались следующим жильцам.

Вид на море с бооольшой террасой.

Сам номер не большой, но уютный.

Питание:

Завтраки стандартные: яйца, колбаса, сыр, булочки, овощные салаты, джем и что то горячее (вкусно или нет - не знаю, не пробовала)

Напитки за завтраком: чай, кофе, какао, инвайт (разведенный сок, натурального там нет вообще)

Обеды и ужины: говядина, рыба, кура, индейка - были почти всегда; баранина, креветки, свинина(!) - подавали 1 раз. Вкусно, но просто и однообразно, все паренное или вареное. Гарниры стандартные: рис, кус-кус, картошка, макароны. Салаты странные (картошка с майонезом и огурцом или вареная морковь с картошкой) так что брали отдельно помидоры.

Напитки: немного раздражало, что все напитки за обедом/ужином, в баре надо заказывать у официанта под роспись (т.е. заказываешь-он приносит чек-расписываешься- приносят напиток) т.к. этапов получения напитка много, то и напиток приносили к концу трапезы. Так же на обедах/ужинах нельзя заказать чай или кофе, только вино, пиво, кола/фанта/спрайт/вода. Хотели под конец отдыха выпить по коктейлю, получилось ,но в платном баре, т.к. по AI это не входит. В бесплатном баре все в пластиковых стаканчиках.

Пляж...

А его там особо то и нет (!!!). 6 зонтов прямо у моря и остальные около бассейна. Сход к морю по бетонной лестнице, сам "пляж" метров 20 в ширину ну и 300-400 в длину. По нему ездят мусоровозы; машина 2-3 раза приезжала, привозила саляру для катеров; небольшой экскаватор приезжал тырил песок с пляжа, но сделал и полезную вещь - насыпал песок около второго схода к пляжу, а то там немного прыгать приходилось. На пляж приходят и местные, но тихонечко купаются с краю, никому не мешают.

Море: теплое, НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ грязное, если отплывать от берега подальше то терпимо, а так плаваешь среди бутылок, пакетов, хабариков и т.д.

В отеле где то 40%-50% - местное население, нам не мешали, остальное: итальянцы, русские, немцы.

Добавлено 10.09.12 10:43 (2 754 символов в тексте)