Регистрация: 10.09.12
Отзыв об отеле Calimera Sunny Beach Club, Rodopi-Zvete-Flora Park (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
26.06.12 - 17.07.12

Отдыхали в этом отеле 3 недели в июне-июле 2012 семьей с 3-х...

Отдыхали в этом отеле 3 недели в июне-июле 2012 семьей с 3-х летним ребенком Отель выбирали долго и тщательно по оценкам и отзывам. Привлекла большая территория, что действительно редкость. Сам комплекс состоит из 3 отелей. Самый ближайший к морю Цвете. При покупке тура указывается комплекс. Выяснить различия и возможность переезда в другой корпус у туроператора нам так и не удалось(( Но все по порядку

Размещение: номер просторный, без излишеств. Двустпальная кровать, диванчик, шкаф, 2 прикроватных тумбочки телевизор (на русском по-моему было 2 канала, мульты были на итальянском и болгарском))), кондиционер, холодильник с напитками (цены заоблачные). Балкон с 2 креслами и сушилкой. Вид из окна на внутренний двор и крыши - не впечатляет. Чайки, живущие на крышах не давали спать.

Хотя нас предупредили при заселении, что электричество не будет работать при отсутсвии карты в специлаьном разъеме. Оно работало, т.е. эта их система не работала, но мы конечно жаловаться на это не стали. Вода в душе не уходила - сделали на следующий день.

Территория, которая собственно нас и подкупила, ухоженная - газончики, кустики, 3 бассейна (мы за все время в них ни разу не искупались) и вечная нехватка лежаков. Но ужасная детская площадка с высоченными горками и лестницами для скалолазов (безопасности никакой) и практическое отсутствие песка (чтож, есть пляж). Ребенок катался на малюсенькой горке для годовалых малышей и возился в грязи. Есть водные горки, на них нужно покупать отдельный браслет за 20 лев.

Питание: сразу нужно сказать, что еда была очень однообразной, после 2-х недель есть все это уже не хотелось. Единственный положительный момент - ненабранные килограммы после "все включено".

Завтрак (ресторан Родопи) - огорчило отсутствие каши (потом они стали готовить подобие молочной лапши - невкусно) как и вообще детского меню. Ребенок, непривыкший к хлопьям, 3 недели на завтрак ел омлет((

Обед (ресторан Флора/ бар на улице/пиццерия) - в ресторане вечный суп-пюре, ну и иногда, я подозреваю, котлеты из оставшейся после завтрака ветчины, рыба была всего пару раз. А вот чего действительно наелись так это салатов и мяса (говядина, свинина), которое готовят они потрясающе. В общем изделия из фарша брать не советую. В остальном можно выбрать. Порадовали арбузы и дыни местные. Из других фруктов - нектарины. персики, абрикосы и сливы были зеленоватыми, а яблоки - глянцевые (я такие покупаю только зимиой).

В баре на улице всегда было очень много людей (не ходили) как и в пиццерии - пицца из остатков завтрака.

Из положительного - у нас ни разу не было кишечного растрйства.

Мороженое яркое цветное с искусственными красителями и химическим привкусом (ну, это я такая привередливая). Пиво, вино - хорошие и в любом количестве. Коктели из газировки цветной с водкой - ужас. Нет натуральных соков - в автоматах одна химия или очень разбавленные. В общем если ехать на неделю - еда не надоест и с остальным можно смириться. А вот дольше уже сложнее.

Развлечения: анимация на немецком (хотя аниматоры говорят немного по-русски и приветствие всегда на 3 языках). В бассейне воллейбол, на территории мини-гольф, автоматы. Вечером 3 раза в неделю шоу (очень понравилось). В баре на проекторе показывали чемпионат европы по футболу - боление с немцами - это что-то))

Фитнес зал (в корпусе Цвете) -3 велотренажера, 2 кардио, 1 комплекс для жима, гантели, штанга. Ходила 2 раза, людей там не практически (иногда подростки). Не понравилось отсутствие раздевалки, душа, то, что дует кондиционер и очень душно.

Интернет: в Цвете и Флоре есть интернет-терминалы. 3 лева - 30 мин. Не пользовались. Купили пароли wi-fi, но пользоваться можно было только около Цвете на улице - связь очень плохая.

Персонал: приветливый и вежливый. На ресепшене один администратор очень плохо говорила по-русски - спасались английским. В ванной убирались каждый день, уборка в номере и смена полотенец - по требованию.

Подводя итог вышесказанного. Это был наш первый опыт отдыха заграницей. Выбором Болгарии довольны (у ребенка никакой акклиматизации не было). Хотя я бы выбрала Несебр. Солнечный берег - очень шумный, молдежный курорт, но до Несебра 15 мин. езды на автобусе (ездили часто). Пляжи чистые, но не повезло с водоросялми, хотя вода в море сама по себе чистая. И 8 левов за лежаки, тоже оставили плохое впечатление. Вы можете постелить свои покрывала или очень далеко от моря, или в специальной зоне, где люди буквально друг на друге. Что касается отеля, все эти недостатки вылезли после осознания и осмысления уже дома. А во время отпуска, на них не обращали внимания.

Удачного Вам отдыха!!!

Добавлено 10.09.12 10:49 (4 613 символов в тексте)
Все отзывы allianza (1)