Регистрация: 26.04.11
Читательский охват: 2033
Отзыв об отеле HSM Reina Isabel (отель был переименован 01.01.17)
августе 2012
27.08.12 - 06.09.12

Двоякое мнение

Были на Майорке в период с 27.08 по 06.09.2012. Три молодые пары. стоимость 52тр на двоих с НВ.

Летели Орбестом от Версы. Претензий нет. Перелет отличный.

заселение после 14 часов. прилетели рано - оставили багаж и пошли гулять.

Полностью согласны с предыдущим отзывом автора fetica77.

Жили на 8-ом этаже ( другие ребята жили на 7-ом и на 9-ом). Вид на море - красиво. с этим очень повезло. Мебель старая, запах соответствующий, но все аккуратно( не забываем ,что это двойка!).убирались нормально. в номере душно и жарко, конд.нет, вентилятор вряд ли спасет. но с открытыми окнами легче ,ночью нормально. Но шумно, как уже и говорилось. Кроме визгов, писков, воплей, под утро ( часов в 6 утра) выходит на улицу "уборщик" листьев, который сдувает их в сторону со звуком равносильным бензопиле!! в первые дни невероятные впечатления, потом привыкаешь. о шуме молодежи знали,читали в отзывах.

Питание - оооочень приличное для двойки! особенно ужины! Мясо очень вкусно приготовлено, индейка восхитительна! Есть мороженное. Напитки платные. Дорого. вода 2.30 , пиво 2.75 (примерно). На завтрак скудновато, но есть чего съесть всегда! аккуратнее с большим тостером! там постоянно что-то застревает и горит!

территории отеля - нет. только бассейн с несколькими шезлонгами. приносить с собой напитки -нельзя(даже воду!!!).подойдет администратор и попросит уйти. через день там проходит "вечер музыки" или "дискотека", мы не знаем как это назвать. до пляжа основного идти минут 10.

Природа, развлечения. Майорка ооочень красива. Брали одну машину Форд Фокус. Думали ездить все вместе (6чел), но не получилось. Полиция не дремлет! Так что пришлось брать вторую - Микру. Не эксперементируйте! Много ездили по острову, основные города, маршруты просмотрели! Немного не повезло с погодой - 4 дня было прохладно и дождливо, в горах облака низко и туман. Очень понравился городишко Форналуч. Побывали в пещере Дракона ( самой известной) - не впечатлило. куча народу и дорого ( были в воскр - почти 13 евро на чел). Были на разных пляжах. Es Trenc красив, но безумное кол-во людей во всех его частях и ветрено. Последние дни провели в бухточке недалеко от Магалуфа .ТОчного названия не помню..что-то вроде Cala Flaco. Были в двух аквапарках! тот, который рядом с отелем ( АквалЭнд) - не стоит того. (цена 23 евро вроде). Намного лучше и интереснее Вестерн в Магалуфе ( 26 евро). Там есть потрясающие шоу-выступления. Обедали в различных ресторанах или кафе в тех местах, где были.Средняя стоимость -15 евро на двоих. Рядом с отелем магазин Меркадона, где есть все все все и дешево. В Пальме много магазинов, в основном брендовых, дорогих. Очень понравился Центр Фестиваль Парк. ездили туда 2 раза, не могли остановиться с покупками!

теперь о, пожалуй, самом неприятном. о кражах. слышали об этом, были предупреждены. Предлагается сейф, НО в этот сейф, кроме паспорта и денег, НИЧЕГО не влезет и находится сейф так ,что на ресепшене его не видно. т.е. взламывай - не хочу! Т.к. документы мы оставлять где-либо не собирались, то сейф не брали. В последний день обнаружили, что у нас украли планшет. на ресепшен ( как было уже сказано) обращаться Бесполезно! у них есть табличка, что типа ни за что не отвечаем, что у вас в номере. а в сейф не лезет)) вот такой замкнутый круг!! После выселения ( 12 часов) багаж кладется в спец.комнату, которая ...(ВНИМАНИЕ!) ДАЖЕ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!!!! т.е. опять-таки - ходи - не хочу! бери все ,что хочешь! за этим НИКТО не следит!!!!!! как раз,когда мы поставили туда чемоданы, на наших глазах украли сумку у девушки,которая стояла у отеля и ждала трансфера до аэропорта. вот так. Были в разных странах, разных отелях - с таким сталкиваемся впервые!!! так что,будьте оооочень вниматльны и аккуратны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Итог. Мы с радостью вернулись бы на Майорку(слишком много всего не посмотрели!),но точно не в Ареналь. Хотя мы и молодые, но поняли, что этот район не для нас. намного живописнее с восточной стороны или с западной. Дальше от центра, но на машине - это не проблема! Да даже в Магалуфе нам понравилось больше! В общем, берите машину, навигатор, карту и по острову!!! Всем желаем приятного отдыха и позитивных эмоций!!!!

Ответим на ваши вопросы

Добавлено 10.09.12 12:47 (4 195 символов в тексте)
Все отзывы v_natalya (9)