Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

2.3

Вся правда об отеле

Честн говоря, когда собирался в Тунис - радовался что поеду в отель с такими хорошими отзывами, почти пятерка по всем оценкам туристов, базовый отель Пегаса ( они клялись что это лучший отель во всем тунисе). Ехал я на 4 дня, цель была отоспаться, порелаксировать, съездить на таласотерапию. Цена вопроса - 30 тыс. руб.

Итак:

1) Отель. Отель старый, семидесятых годов постройки со всеми вытекающими. Лобби - это произведение пустынного искусства - представьте себе скудно освещенную площадь около 1000 кв. м. С высотой потолков около 3,5 метров - такое ощущение что раньше тут хранили боеприпасы - очень похоже на то что я видел в калининградских фортах оставшихся от немцев.

Столовая - это еще интереснее, около 3 тыс. м. кв., а высота потолков еще ниже, с полукруглыми арками, похоже на отвоеванное логово пустынного червя-мутанта. Когда много народа - создаются очереди и давка между этими арками и столами.

Номера - старые, с потертой мебелью и побитыми и поцарапанными, а где-то выбитыми дверями. Шумоизоляции никакой - слышно как в соседнем номере разговаривают. Да и еще в санузле сделано окно, которое выходит на общую дорогу - все кто проходят мимо видят как ты моешься. Пока печатал отзыв, подошла пара - у них протекал номер, с потолка текло, им ответили - ждите пока вода кончится, она покапает и перестанет.

Честно говоря, такого рода отель у меня был в индии, северное гоа, но там он имел честные две звезды. Может даже номер был лучше так как был просто больше. Так что этому отелю больше чем две звезды ( даже не европейских, а индийских) давать нельзя.

Территория зеленая, удаленность от моря допустимая. Очень плохо что в 6 вечера ворота на пляж закрываются и туда никак не проберешься. Около отеля пара ресторанов и несколько лавок. В итоге вечером делать совершенно нечего, поехать некуда, гулять негде. Девушки в вечерних платьях, выйдя за пределы отеля, через 5 минут разочаровано возвращались.

2) Персонал - вроде здороваются и формально вежливые, но в глазах такое недовольство и неприязнь что лучше бы они молчали. Персонал толком ни по английски ни по русски не говорит. Русские гиды помогают только если ты у них что-то купил или обещаешь купить, причем последнее предпочтительнее. Это, кстати, на заметку тем кто собирается сюда ехать. Мне например при заселении дали номер рядом с курятником ( на территории отеля рядом с номерами разводят кур и уток) а учитывая никудышную шумоизоляцию спать было невозможно. Прибегнув к хитрости и пообещав гиду что-то у него купить мне удалось обменять номер.

3) Гиды прекрасные продажники, тут им 5 баллов, но как только ты у них что-то купил то сразу перестаешь для них существовать. Никакие туры кроме сахары не берите - пожалеете, да и про сахару отзывы двоякие.

4) Туристы. Очевидно, что большую часть туристов заманивают тем что обещают конкурс на самого толстого, злого и некультурного. При мне один раз была драка между габаритным мужчиной и габаритной женщиной за терелку еды, постоянный пьяный мат, на пляже режутся в домино и матерятся и мужчины и женщины, в столовой постоянная ругань относительно того чье это место и кто его когда занимал.

5) Столовая. За едой очередь, за пивом очередь, за вилками очередь. Тарелки грязные.

Еда - есть безопасно можно только 2-3 блюда, но вся прелесть в том что ты не знаешь какие именно. У меня постоянно берчало в животе, хотя я вегетарианец, а мой желудок успешно и с честью выдержал две поездни в индию с местной антисанитарией и беспечным отношением к приготовлению пищи. Дважды тошнило. И это за четыре дня, вернее за три, потому что я еще тут и улетаю только завтра. Один из торцов отеля выходит на дорогу - там постоянно трупный запах - очевидно вытяжка с кухни. Со второго дня начал есть только арбузы и дыни. Остальное опасно, хотя и арбузы вялые и видимо побитые.

6) Таласотерапия - обман и выкачивание денег. Взял комплекс на три дня. Один раз меня завернули в термоодеяло (процедура обертывание грязью, длится 10 минут) и забыли его включить, потом когда через 20 минут! Ко мне заглянули то даже не извинились - сказали "ладно" включили и ушли, ушли с концами и когда процедура закончилась мне пришлось самому выбираться из под этого термоодеяла ( оно застегивается снаружи и выбраться самому очень сложно, особенно если учесть что ты весь в скользкой грязи и лежишь на узкой лежанке в полиэтилене на высоте около метра) в итоге вместо 10 минут я провел там около 40.

Чай подают в грязных чашках, сегодня халатов не было и мне предложили ждать пока их привезут из прачечной, сколько ждать - не уточнили, я отказался.

Сегодня вместо двух массажей за которые я заплатил я получил один ( мотивировали это тем что специалиста по массажу ног сегодня нет) и меня попросили уйти.

Вобщем за эти деньги то же самое можно сделать в любом городе россии.

Итог: делать в Тунисе абсолютно нечего, дел с Пегасом лучше не иметь, в отель ни в коем случае не ехать. Ну а если вы поведетесь на те положительные отзывы которые вбрасывают сотрудики пегаса, то примите мои соболезнования.

Всем удачи! Летайте лучше в тайланд на острова дикарями))

Добавлено 10.09.12 16:52 (5 073 символов в тексте)

09:38 13.09.12

Вячеслав, Вам бы лучше на пляже релаксиорвать, а не "с торца,где трупный запах", на счет талассотерапии...откровенно рассмешили..))правда, представила всю эту картину..))наверное не повезло,действительно...а вообще.вот как то смотрю я, и понимаю..что неудачный у вас был отдых...слишком много негативных совпадений..я думаю это можно списать на личную черную полосу"...потому что отель не являет собой все то,что вы описали. В тунисе в целом,действительно делать нечего на первый взгляд.Но это только непосвященным))а Кто ищет ,тот всегда найдет...там достаточно много интресных мест..и с точки зрения экскурсий.и с точки зрения "тусовки"

22:05 14.09.12

Вячеслав, молодец! Всю правду написали об отеле!!! Все так и есть на самом деле.