Регистрация: 10.09.12
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
августе 2012
25.08.12 - 08.09.12

Спасибо за прекрасную атмосферу!

Здравствуйте!

Отдыхали с мужем август-сентябрь. Честно говоря, больших надежд не питала, так как начиталась отрицательных отзывов накануне поездки, которые с нетерпением спешу опровергнуть!

Заселение. Приехали мы рано, в районе 10 часов, поэтому были готовы к тому, чтобы доплатить за раннее заселение 20$ (особо подчеркну, что это официальный ценник, а не взятка или т.п.) Думаю, что если бы добавили еще немного, номер был бы лучше. На ресепшен с нами говорили по-русски, очень доброжелательно. После того, как парень донёс наши чемоданы до номера, мы проверили исправность техники, душа, балконной двери и только потом дали ему чаевые и спокойно начали располагаться. Не понравилось в номере только то, что на полу был ковролин, так как его даже при огромном желании сложно вычистить как следует. А в целом, было всё необходимое для комфортного проживания: две кровати (2спальная и 1,5ка), просторный балкон со столиком и двумя стульями хороший вид из окна, кондиционер, холодильник, телевизор, душ и платный сейф(3$/сут.) Кстати, при заселении наблюдали сцену, как две русские дамы кричали на ресепешн, чуть ли не матом, реакция была соответствующая – милый и доброжелательный Мурат, прекрасно говорящий по-русски, просто, отказывался их понимать и разводил руками (как я его понимаю). Люди, будьте проще и хоть чуточку вежливее или платите соответствующие деньги за свое хамство, и наслаждайтесь лебезящим персоналом!!!

Уборка. Каждый день, пока мы находились на пляже, наш номер убирали, меняли полотенца, сооружали бабочек на постели, и к моему удивлению, пару раз даже не брали оставленные нами чаевые (по 2$), и на качество уборки это никак не повлияло…факт, конечно не понятный…хотя, может это потому что муж, здороваясь каждый раз с уборщицами, радушно улыбался во все 32 зуба )))

Питание. Мне было всего предостаточно. Могу сказать, что набрала 3кг и этим многое сказано, так как в еде я привередлива. Официанты молодцы, доброжелательные и шустрые, всегда на подхвате.

Анимация. Чарли с его огненным шоу и хождением/лежанием по битому стеклу отдельный РЕСПЕКТ!!! Детишек развлекала милая Мими. По поводу того, чтобы развлекать народ, могу сказать, что от четверки здесь нечего ожидать что-то грандиозного. Лично мы подружились с замечательными людьми и прекрасно проводили время, ни чуточку не скучая. Мощный заряд давала атмосфера в турецкую ночь (по субботам) под пение национального гимна с завидным патриотизмом.

Экскурсии. Один раз брали обзорную экскурсию у туроператора в Сиде, всего понемногу, график насыщенный, для общего обозрения достаточно. Все что нас заинтересовало более подробно, мы приехали и посетили отдельно, сами, без особых трудностей и затрат. Но могу сказать, что у туроператоров обдираловка, лучше сориентироваться самим или взять путевку на базаре, который справа от отеля (мин.10). Кстати, на местном базаре я научилась профессионально торговаться ))) на 30%, а то и более, смело можно сбить цену на любой товар.

Хамам. В первый же день расслабляющая процедура скрабирования с пенным массажем в хамаме гостиницы, оставила незабываемое впечатление. Всем советую – удовольствие стоит 30$, с подачи Карлоса, которому огромный привет!!! Там же с мужем, заказали сразу 5сеансов массажа, понравилось.

Не могу не обратить ваше внимание на магазин кожи, который находится на 1м этаже отеля. Там работают замечательные люди, которые представляют товар по прекрасным ценам. Эдика (Emrah) легко узнать, он очень хорошо говорит по-русски, не навязчиво предлагает изделия из кожи. Если вас что-то заинтересует, на машине с комфортом вас отвезут в большой магазин, где можно подобрать на любой вкус себе вещь хорошего качества. Лично я купила себе один пиджак и один плащ из кожи. Цены не намного ниже наших, но качество гораздо лучше!!! Я очень довольна! Отдельный вам привет и отдельное спасибо :)

Мужу спасибо за выбранный отель и хороший отдых. Ну вот, пожалуй, и всё.

Будут вопросы, спрашивайте.

Добавлено 10.09.12 17:23 (3 941 символов в тексте)

08:46 11.09.12

скажите,а пиво на пляже есть ?

09:06 11.09.12

На пляже пива нет. Кулер с водичкой, пепси, юпи, бывает даже айран, правда разведённый..

09:42 11.09.12

Подскажите ,а кофейный аппарат на пляже есть? И во сколько бар на пляже начинает работать?

15:07 11.09.12

Кофейный аппарат есть. Начинал работать бар на пляже с 10 часов.

20:04 12.09.12

люди! остерегайтесь откровенно негативных и таких же полностью Позитивных высказываний. Истина находиться где то в золотой серединке!!

13:18 16.09.12

Какой смысл вообще чего-то остерегаться в отзывах?! Что за глупый призыв?! Мне не совсем понятно. Их читают для того, чтобы почерпнуть информацию, причем, как в положительных, так и в отрицательных. А отзывы это в первую очередь личная внутренняя оценка каждого человека. Я, например, позитивный человек и по природе своей стараюсь увидеть в окружающем меня только хорошее. Передала свои впечатления, личное дело каждого принимать их или нет. Есть люди, которые в самом лучшем, найдут много "грязи". Уверена, что те, кто читают отзывы, думающие люди, и наверняка фильруют и анализируют всю информацию, как положительную, так и отрицательную. А вот остерегаться информации, смешно))))

21:26 17.09.12

расскажите, естьлина территории или за ней кафешки (кальян, например)? Далеко ли до моря? Спасбо

08:44 27.09.12

Алексей, я поддерживаю ваш призыв , тем более, что те же рекомендации дают тур.операторы,когда туристы сами хотят выбрать отель по отзывам. Умные люди так и делают. А Натали, скорей всего юная девушка, которая витает в облаках, какой с нее спрос. Отель ей муж выбрал )

12:37 28.03.13

Скажите, пожал-та, до пляжа идти по открытой местности, без тени?

09:58 01.04.13

Оля, в основном по открытой местности, хотя и вдоль забора. Но основная масса людей подгадывает под расписание автобуса, достаточно удобно.

10:05 01.04.13

Алексей, спустя столько времени обратила внимание на ваш искрометный комментарий с ёмким оценочным суждением о моём интеллектуальном уровне-несомненно, Ваше мнение очень ценно для меня :))) Искренне надеюсь, что сложный период в Вашей жизни позади, и Вы уже не источете столько яда к людям )))

Все отзывы Натали (5)