Регистрация: 02.02.12
августе 2012
18.08.12 - 29.08.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Наш отдых.

Ездила с мужем,первый раз поехали на свой страх и риск в Египет.Наслушавшись отзывов плохих об арабах,о том,что везде там плохо,решили все таки поехать,так как отзывы о Мелии были хорошие,да и по сегодняшний день не хуже , плюс денег было только на Египет,Турция в этом году босновловно дорогущая.

В общем заселили нас очень быстро.Нам предложили номер на 1 этаже(4028 номер),и сразу же предложили поменять номер на 2 этаже,с небольшим видом на остров Тиран и на кусочек моря.Доплата 30 долларов.Мы согласились и ниразу не пожалели.

Номера хорошие,большие!Все,что нужно-есть.На балкончике два стула и столик.Можно вечером посидеть посмотреть на небо,на город из тысячи огней.

Питание нам тоже вполне понравилось.Были очень часто морепродукты.Салаты,горячее,рагу,мясо,птица,гарниры разные.Вполне хороший выбор.Хотя конечно под конец отдыха начало поднадоедать,но это везде так обычно.

Мне показались немного скудноватыми завтраки,каждый день одно и то же.Но меня это не смущало совсем.Очень приочень вкусная выпечка,пончики-булочки просто объедение.

Единственное что мне не понравилось,это не хорошо промытые овощи,те же салатные листья и капуста нашенкованная.А остальное все было замечательно.

Желудок работал хорошо :)Никаких проблем не было.Водой водопроводной зубы не чистили,возможно и это нас уберегло от всего подобного.

Пляж хороший.Мы вставали в 7 утра и в 7-45 были уже на пляже...К 11 часам свободных лежаков уже не было.С утра был отлив и воды на берегу не было,мы ходили на понтон.

Так как мы были первый раз в Египте,раньше нам не приходилось видеть таких прекрасных рыбок!Подводный мир поражает!!!Столько разнообразных рыб в одном месте я нигде не видела(в Доминикане рыбок не было совсем,только парочка на берегу),видела крылатку,рыб-попугаев,ската видели,мурену,и еще много других рыбок.

Уборка в номере была посредственная.Первое время убирался парень,сразу видно халявщик,чаевые брал сразу, а из уборки делал маловато.забрал только весь мусор из мусорок и из пепельницы и все.Но в один из дней,мы задержались на пляже,были приятно удивлены.Зайдя в номер,все было "вылизано",все наши вещи были сложены в стопочку,все крема аккуратно расставлены.Все просто идеально.Но это был уже другой уборщик,ему мы хорошо чаевые давали,потому что было за что.

Территория отеля довольно зеленая,красивая,много бассейнов,много цветов,трава всегда поливалась,все замечательно и красиво.Я специально выбирала отель,где есть зелень,и как можно больше.

В предыдущих отзывах читала о том,что на домах скалывалась штукатурка или что то вроде.Было и такое.Но вы сами посудите.На солнце + 50,естественно скалываться все будет да и влияет ли подобное на ВАШ отдых???Это такая мелочь!

Подводя итог: Отель нам безумно понравился,все было на хорошем уровне.Мы с мужем были в Доминикане в Каталонии,я с родителями и раньше ездила в Турцию в хорошие отели и могу сказать,что Мелия на хорошем очень уровне.Все было просто замечательно.Кстати алкоголь в отеле был вполне сносный.И коктейли тоже делали очень вкусные.

В очередной раз убеждаюсь,что как ты относишься к человеку,так и он к тебе относится.С нами ниразу не было такого,чтобы нам не помогли или даже просто долго несли попить.Все вежливые,доброжелательные,могут шутить.А на следующий день ты здороваешься со всеми работниками и все тебе уже "как родные" на время отдыха.

Этот отель для тех,кто ищет спокойный отдых,тихий.Возможно эта заслуга отеля в том,да простят меня русские,в этом отеле очень мало русских.В основном итальянцы,немного поляков,англичане были,немцы.Русских минимум.Итальянцы конечно тоже шумные,но русские не лучше))))

Всем приятного отдыха в этом замечательном отеле,советую всем,кто не любит тусовки и большой наплыв соотечественников.

Добавлено 10.09.12 21:57 (3 719 символов в тексте)

12:20 17.09.12

Анастасия, скажите, за пределами отеля что находится, есть где прогуляться?
С соседним отелем Melia Sinai данный отель имеет что то общее, территориями друг друга нельзя пользоваться?
В море только с понтона заход?

14:35 17.09.12

Alena82,Привет.За пределы мы особо не выходили,но как я поняла,там можно прогуляться,там даже маленькие базарчики есть,Отель рядом есть,на территорию наверно можно ходить,но услугами пользоваться нельзя.Но вообще отели эти отделены друг от друга заборами.
Вход в море есть и с берега,но вам будет чуть ниже колен вода.С утра там отлив воды и ее нет у берега,нужно идти окунаться на глубину.Главное,ходите в тапочках коралловых по воде,потому что ежи прячуться только так,не заметите.Скат также плавал на мелкоте,мы даже его не заметили сначала.К обеду вода прибывает на берег,но она уже жутко теплая,аж противно.Чтобы освежиться лучше на понтон.

14:35 17.09.12

тоня,не знаю,к чему вы это написали.Мы даже на экскурсии не ездили.И дело было не в стоимости.

08:28 09.10.12

Были в этом отеле в июне 2011года, дак вот прогуляться то особо не где....если только по улочке где вас привез автобус и в сторону противоположную от старого города, т.е. за отель Барон...вот там есть небольшой типа базарчик...а так только по набережной выложенная камнем дорожка, она вечером подсвечивается и можно дойти и до Барона(мы там бесплатный вай-фай ловили)

21:46 30.05.14

Анастасия, скажите, а насколько жарко в это время. Я была в отеле в марте, а вот летом никогда)) а сейчас собрались на конец июля и очень переживаю))

12:30 02.06.14

Светлана, здравствуйте.
Жарко, очень. Но эта жара сухая и она не так тяжело переносится.В этом году мы едем в конце июля тоже в Шарм. я люблю жару, но там нет влажности. Лучше конечно сидеть под тентами и носить головные уборы. А так, в Турции невыносимее в такое время, чем в Египте.Изза влажности высокой.